Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2012, 19:17
ya_na1 ya_na1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: куала-лумпур
Сообщений: 1
ya_na1 *
ВПЧ 18 - лечение, последствия, риск заражения нового партнера

здравствуйте. Мне 29 лет. Меня заразили ВПЧ 18 тип - высокоонкогенный. Стало известно 3 недели назад, но заражение могло быть в течение последних 8 месяцев. Проверялась на все из-за симптомов, похожих на цистит. В моче обнаружены в большом количестве Staphylococcus saprophyticus (от них прошла курс тетрациклина). А что делать с ВПЧ 18 - не знаю. Сейчас прохожу курс иммунофана и панавира, но многие считают это лечение неэффективным. Эта инфекция во многих источниках называется пожизненной (если в течение года не будет самоизлечения). И описано много случаев, когда она вроде бы исчезала, но были рецидивы.

Вопрос 1. Я чувствую себя, как ВИЧ-инфицированная. У меня неизлечимая опасная инфекция. Даже если у меня нет симптомов, я могу заразить другого человека. Я до конца жизни должна находиться под мед. наблюдением, проинформировать потенциального нового партнера о своей пожизненной инфекции, не иметь секса без презерватива и орального секса. Или найти такого же уже инфицированного партнера? Ведь вряд ли здоровый человек сознательно согласится на заражение и риск ракового заболевания. Права ли я или все не так страшно? Я планировала в ближайший год завести семью. Мне нужно об этом забыть? Могу ли я родить ребенка? Есть ли риск его заражения?
Вопрос 2. Я по работе в стране с очень низким уровнем медицины. Для обследований и сдачи анализов буду ездить в москву. Когда имеет смысл сдавать ВПЧ повторно? И как часто сдавать впоследствии? Приеду в москву на 1-2 недели, за это время нужно посетить всех необходимых специалистов. Какие дополнительные анализы и обследования мне стоит пройти?
Вопрос 3. У заразившего меня партнера, как выяснилось, была параллельно связь с другой женщиной. У нее 3 недели назад обнаружен рак и ей предстоит операция. У трех моих ближайших родственников был рак ,т.е. возможно, у меня предрасположенность. Какие дополнительные обследования и анализы мне нужно проходить в связи с этим?
Вопрос 4. Есть ли сейчас какие-то противопоказания? Или факторы, мешающие излечению? Например, климат с активным солнцем , переохлаждение, прием каких-либо лекарств? Я профессионально занимаюсь дайвингом (т.е. и охлаждение и активное солнце).
Вопрос 5. Может ли ВПЧ 18 вызвать раковые опухоли, ну, например, на руке, если в ранку попадет вирус и произойдет вторичное заражение?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.