Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2020, 21:24
Zvetlana1 Zvetlana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Zvetlana1 *
Головокружения, головная боль.

Пол: Женский
Возраст: 23
Рост,вес: 167м,59кг.
Хронические заболевания: нет.

Возможно получится длинное письмо но моя история необычная вводит меня в ступор,и требует дополнительных консультаций. Буду очень благодарна если найду ответ.

Началась моя история как ни странно с женской консультации, раз в пол года посещала ЖК, планово и по причине беспокойных болей во время месячных. Курс лечения я соблюдала следуя указаниям моего врача ( цикловит,поливитамины и фолиевая кислота). В средине февраля во время очередной менструации мне стало совсем плохо, начались сильные боли внизу живота и к ним внезапно добавилось очень сильное головокружение, наступало оно исключительно в горизонтальном положении и при резких движениях и ранее ничего подобного не было ( попытки лечь или встать с кровати, повороты тела или головы были похожи на состояние очень пьяного человека), потом так же резко в один день наступила головная боль, в основном нарастающая, пульсирующая и быстро проходящая после обычного Цитрамона, помимо всего этого наблюдались и другие симптомы-бледность кожи, усталость, потемнения в глазах, рвотные позывы, потливость и состояние похожее на температуру. Температура мерялась не раз и разными градусниками и всегда была нормальной 36.2-36.5. В виду всего этого я в срочном порядке обратилась во всю ту же ЖК, там меня осмотрел врач ( исключил внематочную), сделано УЗИ ОМТ ( нашли фоликулярную кисту 2.5мм правого яичника, которая со слов врача лопуна но жизни не угрожает, жидкости в тазовом дне почти не обнаружено), сдан анализ крови на гемаглобин и СОЭ ( СОЭ 22м/ч; Гемаглобин - 154г/л) и со слов врача анализы нормальные, так же измерено давление которое было повышено 100/80 ( последующие замеры давления которые были аж 6 раз, в разные дни походов к врачам показали абсолютную мою норму 120/80). В общем гинекологи мне настоятельно рекомендовали обратиться к своему терапевту и пройти обследования сердца и сосудов. У терапевта мною была пройдена ЕКГ которая тоже в норме и даже рентген шейного отдела позвоночника, который так же показал норму. Немного успокоившись я ушла дальше принимать витамины, по рекомендации врача добавила ещё омега3. В следующий цикл сильных менструальных болей не было, были только 1 день - зато другие симптомы обострились в начале и в конце месячных ( идут 7 дней без задержек). В 1 день менструации меня опять беспокоила сильная головная боль, а 6-7 день цикла начался с сильного головокружения, головная боль при этом прошла ещё в первый день. По окончанию 7 дней головокружения не прекращались, наоборот начали нарастать. Я обратилась к терапевту, который в этот раз переадресовал меня к моему нервопатологу. Головокружения в этот раз прошли спустя 4 дня после окончания менструации. При осмотре Нервопатологом врач провел манипуляции, заметил так же что у меня быстрые рефлексы, сказал что нужно сделать МРТ головного мозга и поставил на очередь, но у меня пока не получается это сделать даже платно ( ниже объясню почему). По предварительному диагнозу мне поставили ВСД, назначили Уколы Динар ( внутривенно) и Нервоплекс-Н (внутримышечно) курс 10 дней. Динара я к большому сожалению не нашла, и позже не вышло заказать через интернет - препарата нет в наличии на данный момент. Потому обхожусь уколами Нервоплекса и скоро закончу курс. Так же назначены таблетки Когнум и Бетагестин. Принимаю их сейчас и продолжу принимать как сказал врач 30 дней. Сейчас мне лучше, но позавчера снова было легкое головокружение, уже не такое сильное, сегодня ближе к вечеру повторилось на пару минут.

МРТ я не могу пока сделать в виду того что в моем регионе введен карантин и готовность к вводу ЧП в связи с пандемией коронавируса.
И мне кажется по тем же причинам пока что придется переносить очные походы к врачу. Заметила что особенно в первый час после укола чувствую себя куда лучше чем до этого, но и так беспокойств и дискомфорта не ощущала до последних дней.

Мой вопрос заключается в том что я не знаю что со мной. Если здесь специалисты, скажите мое состояние не угрожающее? Просто нужно пересидеть карантин и продолжить лечение, а я пока не знаю что со мной происходит и очень волнуюсь за себя и близких которые от меня зависят.

Могу дополнительно сообщить честно курю более 4 лет, от употребления кофе полностью отказалась с конца февраля, до этого употреблялось 2-3 чашки в день. Имею сидячую работу, мало хожу, мало сплю и много стрессов.
В связи с ЧП и карантином очень не хочется сейчас ходить по поликлиникам, т.к дома двое пожилых стариков которые тоже болеют. Не хочу никого подвергать рискам и давать дополнительную нагрузку врачам.
Прошу вашего совета и оценки моей ситуации если это возможно.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2020, 12:13
Roksanao Roksanao вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.03.2020
Город: Анапа
Сообщений: 2
Roksanao *
Здравствуйте! Могу предположить, что у вас менструальная мигрень. Рекомендовано вести дневник головной боли, выявить триггеры кроме менструации (возможно они есть). Для уточнения диагноза к неврологуна очный прием с дневником.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2020, 12:14
Roksanao Roksanao вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.03.2020
Город: Анапа
Сообщений: 2
Roksanao *
МРТ скорее всего не придется делать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2020, 14:25
Zvetlana1 Zvetlana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Zvetlana1 *
Спасибо вам огромное. Да вот заметила три фактора, месячные, стресс и недосып, буду вести дневник и обязательно посещу врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.