Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.06.2011, 18:15
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Извините пожалуйста, что опять задаю глупые вопросы и отнимаю Ваше время, но моей голове они покоя не дают(((. Мне отменили антидепрессанты (из-за побочных эфектов в виде постоянной неустойчивости). Пропила я два антидепрессанта в течение 6 месяцев, но лучше особо не стало...... Они мне оба не подошли. Решили с врачем, что раз лекарства не подходят, то нужно бороться без них. В выходные дни решили пойти с родными купаться на речку. До реки где-то 15 мин. быстрым шагом. Поплавала я немного и быстро устала (хотя раньше обожала плавать), вышла на берег, почувствовала слабость и решила идти домой. По дороге назад, нужно идти в горку и когда я поднялась уже наверх у меня сердце стучало так, что я думала, что я умру прям по дороге. Добрела до дома. Померила дома тонометром давление было 130/86, пульс 134!!! и почему-то очень пекло в животе. Было плохо.... Вот я и думаю, что же мне делать, если даже такие небольшие нагрузки вызывают такую реакцию сердца? Как натренировать его, чтобы не было такой тахикардии? Это связано с детренированностью или могут быть другие причины? Как еще обследовать сердце, я уже не знаю....(щитавидка в норме, гемоглобин всегда высокий, правда ферритин 25, но железо тоже в норме). А в такие моменты (когда тахикардия сильная) возникает страх, что организм не выдержит. Посоветуйте пожалуйста, как вернуть физическую форму и вылечить тахикардию? Опасен ли такой пульс после быстрой ходьбы? Просто когда я поднялась в горку, он был явно не 134, а больше, т.к. было тяжело идти, ощущение было такое , что потеряю сознание.
Извините за длинный расказ, просто надо знать опасно ли это или это нужно преодолевать не смотря ни на что. Я очень хочу вылечится и вести нормальный образ жизни, а не как старая бабуля в 29 лет. Ну не идти же опять к кардиологу?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2011, 14:06
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос еще актуален... По утра теперь пульс 120. Что предпринять? Это детренированность? Пожалуйста, подскажите!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.07.2011, 10:20
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Все еще жду ответа на предыдущий вопрос.... Появился еще один: мне уже объясняли, что экстрасистолы не опасны и в принципе я успокоилась на их счет. Но вот уже несколько раз у меня были ощущения "бьющейся птицы" в груди. Как я поняла это несколько экстрасистол подряд. Один такой случай запустил приступ сильной тахикардии. Поэтому я когда токое чувствую очень пугаюсь, голова начинает кружиться. Скажите, если это групповые экстрасистолы, они тоже не опасны? Эти ощущения возникают только в состоянии покоя. Ответьте пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.07.2011, 11:30
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня утром очень плохо. Когда встаю и начинаю двигаться, вообще плохеет. Решила померить давление: сидя 106/75 пульс 77. Померила стоя: 94/76, пульс 123. Что мне делать? с чем связана такая тахикардия и давление? С таким пульсом невозможно нормально жить. Каждое утро - ад!!!! Ответьте пожалуйста!!!! Как нормализовать пулс и поднять давление? Лечилась антидепрессантами, но они мне не подошли, что делать я уже не знаю!!!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.07.2011, 11:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо подбирать препараты... возможно, не только антидепрессанты.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.07.2011, 11:44
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Антон Владимирович, а о каких препаратах вы говорите? Все кардиологи, у которых я была ничего не назначали, антидепрессанты не подходят мне, от них еще хуже, назначали не один. Я не понимаю что происходит с моим сердцем, если по обследованиям оно здорово, что у меня постоянно такой пульс? Почему такое давление странное стоя, с такой маленькой разницей? Надоело честно говоря уже все это, какой-то замкнутый круг и никто не знает что со мной! Помогите, подскажите что делать? И вообще моя проблема кардиологическая или нет? В каком направлении мне двигаться?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.07.2011, 11:55
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я говорю о психотропных препаратов. Из огромное множество, причем это не только антидепрессанты. Не надо мерять давление стоя, кардиолог - не ваш врач.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.07.2011, 12:06
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Я измерила давление стоя только потому, что мне было очень плохо именно когда я стояла и ходила, тяжело было дышать, тахикардию больше 100 я ощущаю. То есть вы хотите сказать, что сердце тут ни при чем и оно здорово? Такое давление 94/76 - это нормально? Я в обморок не упаду с таким давлением и пульсом? Я понимаю, что все можно списать на психику, но плохо мне именно от тахикардии!!!! А как ее вылечить никто не знает..... Жила до 28 лет и не знала ни о какой тахикардии, а теперь говорят, что все это психика.... А кроме антидепрессантов я знаю только про транквилизаторы, которые долго принимать нельзя, а только эпизодически. И про нейролептики, но мне их не назначали. т.к. нет на то оснований (у меня тревожное расстройство, а не шизофрения). Больше я не слышала про другие психотропные препараты. И получается, что нужно будет сидеть ни психотропных препаратах всю жизнь теперь, чтобы не было тахикардии? А я молодая женщина, такая перспектива меня не очень-то радует...... Извините за бесконечные вопросы и спасибо Вам за Ваше терпение и ответы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.07.2011, 16:58
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. Еще раз обращаюсь к Вам с вопросом. Так как меня мучает тахикардия, особенно утром и если жарко на улице (пульс где-то 110 иногда 120), а обследования по кардиологии ничего не выявили, кроме склонности к этой тахикардии, то можно ли такой пульс терпеть и ничего не принимать, чтобы его снизить? Просто сейчас жара и если я побуду на солнце, то я ощущаю, что у меня сердце быстро бьется, некомфортно, слабость. Поэтому и спрашиваю. И еще, я собираюсь начать ходить в бассейн, если я буду плавать при моей тахикардии, это не навредит сердцу еще больше? В общем нужно ли мне идти к врачу, чтобы мне прописывали урежающие пульс лекарства или просто терпеть тахикардию? Вечером как правило пульс 60-65. Что можно предпринять, (помимо психотерапии), чтобы натренировать сердечно-сосудистую систему и забыть про эту тахикардию? Я имею ввиду нагрузки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.07.2011, 17:37
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В бассейн ходить можно и нужно. Аэробные физические нагрузки, к каковым относится плавание - это именно то, что нужно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.07.2011, 20:13
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
А сама по себе тахикардия с пульсом 110-120 не опасна? Ее можно просто терпеть или нужно идти к врачу? Просто уже делала холтер два раза. Ничего не назначили. Почему на жаре сразу начинается тахикардия? Это может быть не связано с сердцем? Раньше нормально жару переносила.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.07.2011, 20:34
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сама по себе такая тахикардия не опасна.
Сейчас какие препараты продолжаете принимать?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2011, 09:10
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Анна Евгеньевна. Сейчас никакие лекарства не принимаю. Мне назначали антидепрессанты, но они не подошли. Все отменили. Когда ходила обследовалась к кардиологу, то мне ничего не назначили, только в момент сильных приступов тахикардии (ну при панических атаках) сказали принимать обзидан. А постоянно пить блокаторы сказали не нужно. Тахикардия у меня в основном утром, до обеда и когда я на жаре или в душном помещении. Раньше такого не было, жару любила и переносила хорошо. Вечером пульс снижается до 60. Вчера вообще вечером был 55-57, что кстати меня тоже немного напугало. Это вообще нормально, такие перепады? Утром тахикардия, вечером наоборот пульс низкий. Просто если это все в порядке вещей, то я не буду обращатиь внимания. Уже устала обследоваться, да и кардиологи наверно на меня уже посмотрят нехорошо. Скажите, это нормально? Мои обследования я выкладывала в теме. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.07.2011, 17:34
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Все еще надеюсь на ответ.....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.07.2011, 20:04
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вполне в порядке вещей. ЧПЭС Вы, как я понимаю, решили не делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.