Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 18:03
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Лямблии у ребенка

Здравствуйте!
У моей дочери были обнаружены цисты лямблий, 2-5 в п.з. сдавали анализ в Педиатрической академии.
Моей дочери 2,9. Рост 96 см, вес 15,5 кг. Родилась и проживает в Нидерландах.
В возрасте 1 год и 4 месяца, во время поездки в Санкт- Петербург начались проблемы со стулом. Стул стал неоформленным и обильным 1-3 раза в день. И такой стул продолжается по настоящее время. Бывают периоды улучшения, затем снова ухудшение. Других жалоб нет. Рост и вес в норме, аппетит хороший.Я надеялась, что наладится само по себе и это же мне обещала наша семейная врач, но вот уже 1,5 года продолжается.
Сдала по собственной инициативе анализ, т.к. с сыном была многолетняя эпопея с лямблиями и характер стула у дочери очень похож на то, что было у сына, только в более мягкой форме.
Моя старая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46233

Нужно ли в нашей ситуации лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2018, 23:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нужно. Обратитесь к семейному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2018, 00:16
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, нужно. Обратитесь к семейному врачу.
Спасибо! Буду просить врача, чтобы назначила лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2018, 16:17
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, нужно. Обратитесь к семейному врачу.
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Мы обратились к семейному врачу, которая назначила нам повторный анализ на лямблии, т.к. чтобы назначить лечение ей нужно, чтобы анализ был сделан в Нидерландах. Получили отрицательный ответ, врач утверждает, что это означает, что сейчас лямблий точно нет. Но проблема со стулом у ребенка продолжается, даже стало хуже, стул неоформленный, до 3-х раз в день, сильное газообразование и к вечеру вздутие живота, при этом рост и вес в норме.
Ребенка обследовали на целиакию, аллергию и лактазную недостаточность. Ничего не обнаружили.
Я все-таки думаю, что причина может в лямблиях.
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию, о том, что на лямблии рекомендуется сдавать три раза? Я ищу какой-нибудь серьезный источник, чтобы показать нашему врачу, т.к. она убеждена, что одного раза достачно и не дает больше направление на анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.