Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2018, 11:19
Queendettas Queendettas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Canada
Сообщений: 2
Queendettas *
Exclamation Ишемический инсульт. Возраст 33 года.

Добрый ден.
Мне 33 года, живу в Канаде. 2 месяца назад я перенесла ишемический инсульт. Проснулась ночью в 2, правую руку чувствовала слабо, как-будто отлежала. Походила, полегчало. Прилегла и стало еще хуже, не могла говорить, понимала, что мне говорят, а рот не открывался, чувствовала, что правая сторона рта не двигается при улыбке, правая рука работала слабо, нога правая волочилась при ходьбе.
В больнице сделали КТ без введения контрастной жидкости, сдала анализы крови, работу сердца смотрели, ничего не показало инсульт. Давление было около 135 верхнее , при том, что обычное давление у меня 95/65, также весь следующий день было около 135 верхнее давление, впоследствии нормализовалось. Около 4.30 утра очень захотелось встать в туалет, упросила врача, посадили на коляску, состояние улучшилось, речь восстановилась, работа конечностей тоже.
Опять положили, через 5 минут повтор, язык, рука, нога не чувствую.
Около 6.30 опять попросила в туалет и опять состояние улучшилось до нормального, все заработало, только слабось была, БОЛЬШЕ НЕ УХУДШАЛОСЬ. В больнице НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, никаких капельниц, уколов, только КТ , кровь и кардиограмму.
На снимке повторном КТ через 24 часа увидели ишемический инсульт, диагноз "left basal ganglia infraction, left basal ganglia ischemic CVA".
Также делали КТ шейного отдела с введением внутривенно жидкости, смотрели артерии, делали МРТ головы.Ничего не обнаружили,только подтвердили диагноз. все бесчисленные анализы крови в норме. Носила холтер монитор 2 дня - аритмии нет. Делали эхокардиографию и узи, а также трансэзофагиальную эхокардиографию — ЧП-Эхо-КГ, проверяли на наличие дырочки в сердце. Нигде ничего не обнаружили, ВСЕ анализы и тесты замечательные. Никаких тромбов, изменений. Т.е если бы не КТ и МРТ головы с картинкой инсульта, то у меня все отлично.
Назначили на 3 месяца прадаксу и аспирин 81мг.
На мой вопрос "а был ли это тромб" отвечают врачи да. Я читала, что может быть спазм???? Видно ли это на КТ?
На вопросы про образование тромбов в ногах и в последствии инсульта местные врачи говорят, что тромб из ног не может быть причиной инсульта.
Боюсь мой случай отнесут к разряду "причина инсульта не установлена".
С тех пор все в норме, как и раньше, только слабость сначала была сильная , сейчас хорошо.

Очень прошу посоветуйте какие еще обследования можно пройти для установки причины инсульта? Не хочется пить прадаксу всю жизнь, боятся каждого пореза...
У папы, тети и деда проблемы с венами ног, оперированы, но это во внимание не берут почему-то. В прошлом году родила сына, а также летала 2 р. через океан по 10 часов.
Есть ли смысл делать дуплексное ангиосканирование головы и шеи после КТ, а также рук,, ног, органов малого таза .
Во время беременности и после инсульта сводило постоянно правую ногу, немеет копчик при сидении, немеет икра правой ноги, твердеет в положении нога на ногу.
Может ли спазм быть причиной инсульта и можно ли это как-то диагностировать?
Больше никакие обследования мне не предлагают, я уже запуталась в информации в интернете.

Бывают ли случаи ишемических инсультов по неизвестным причинам,т.е. тромб, а откуда, не известно.
Помогите, посоветуйте, на местных врачей надежды мало,а хочется дожить до правнуков без повторений случившегося, в страхе жить не хочется


Прочитала в сети "Также имеется группа интракраниальных сосудов, которые отвечают за мозговое кровоснабжение.

Если работа какого-либо участка нарушается, его функции берет на себя другой сосудистый отдел, иногда лишь частично. Клетки мозга весьма уязвимы, и при недостатке кровоснабжения, несущего кислород и питание, гибнут очень быстро. Часто здесь кроется причина инсульта. Именно эта зона подвергается атакам атеросклероза.
"

Атеросклероз у меня НЕ обнаружили, как еще может нарушиться работа сосудистого отдела и как следствием быть инсульт? Возможно ли и это проверить и как? Видно ли это на КТ?

НЕ курю, Не употребляю алкогольные напитки принципиально, не употребляю наркотики, веду здоровый образ жизни, занималась аэробикой, аквааэробикой, бегом, слежу за питанием, пью воду регулярно до 1.5л. В день.

Сумбурное сообщение получилось, но я буду очень благодарна на ваш ответ, совет, помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2018, 13:24
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте выписку из больницы со всеми анализами и данными проведенных обследований и сканы МРТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2018, 08:42
Queendettas Queendettas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Canada
Сообщений: 2
Queendettas *
Все результаты и выписка на английском. Нужно ли приложить перевод? Подойдет ли перевод мой(знание языка хорошее) или обязательно в бюро переводов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2018, 10:11
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдет на английском
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.