Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2017, 00:05
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Помогите выбрать правильное направление для обследования и диагностики

Добрый день. Я девушка, 29 лет. Вес 50 (стабильный), 1,5 года назад родила (без проблем) За время беременности была обследована, никаких вирусов не обнаружили.
Заболела я после визита к стоматологу) Обратилась сразу как перестала кормить грудью. Через дня три-четыре слегла с температурой и диким кашлем. Недели две мы с супругом на пару лечились. После чего у меня начались сильные боли в лице, появился отек над бровью, который после стал создавать ассиметрию лица. Мы были у разных докторов - от неврологов, гнатологов до остеопатов и лоров. Делали все снимки KТ, пазух. Параллельно я установила брекеты, т.к. есть проблема по части ортодонтии. Челюстно-лицевой хирург на снимках увидел отек пазух, увеличил снимки и нашел отек верхних пазух, после курса лечения и кукушки мои боли и отек прошли. Я была очень рада. Но, увеличились лимфоузлы. Незначительно. На шее до 0,8 мм, но паховые некоторые до 1,5 мм. Мы обратились к инфекционистам. (Анализы прикреплю ниже).
У меня нашли на тот момент в острой фазе моноуклеоз, краснуху, вирус Эпштейн Барр и герпес. Все в одном флаконе. По состоянию у меня на тот момент отваливался копчик, болел позвоночник и жизнь казалась адом. Температура была в норме. Еще нашли розовый лишай и тонзиллит) Делали раза три рентген грудной клетки - все чисто. МРТ головного мозга - тоже все хорошо (ттт). МРТ всего позвоночника - кроме двух протрузий 00,1мм ничего не нашли плохого.

Прописали регулярное полоскание миндалин - делаю по сей день.
Инфекционист прописал валтрекс+изопринозин и ликопид.
Через неделю я начала оживать. Лимфоузлы чуть уменьшились и перестали болеть. Полет нормальный был. Через полтора месяца я простыла и опять все по новой.
Пропила тот же курс - полегчало.
На днях промерзла на улице. Я очень быстро замерзаю. И вот - темпа 37, головная боль, увеличен паховый лимфоузел слева (до 1,5мм) и болит.
До нового года была у гематолога. Она посмотрела меня и мои лимфоузлы, анализ крови (с подсчетом формулы вручную), соэ 2, все показатели в норме. Гемоглобин и все что ей важно - показатели хорошие.

Ни один из докторов пока не поставил явного диагноза.
Не понимаю к какому специалисту с моими лимфоузлами и самочувствием идти дальше. Какой специалист может посоветовать долгоиграющую терапию?
Мои анализы от иммунолога:
Карта исследования интерферонового статуса
ИФН
В сыворотке крови: 16 (норма 0-10)
Вирус индуцированная (ИФНab):160 (норма 250-520)
Митоген-индуцированная (ИФН y): 160 (норма 110-250)

Определение субпопуряционного остава лимфоцитов периферической крови:
Т лимфоциты (СD3+) 74,4 норма: 49,1-83,6)
Тхелперы (CD3+CD4+) 1,194 Норма: 0,603-2,990 и 0,668 Норма: 0,441-2,156
Цитоксические лимфоциты (CD3+CD8+) 29,0 Норма: 10,2-40,1 и 0,465 Норма: 0,125-1,312
B лимфоциты (CD 19+) 16,9 Норма: 6,5-27,0
NK клетки (CD3-CD16&56+) 8,4 Норма: 4,2-25,3 и 0,135 Норма: 0,095-0,640
Иммунорегуляторный индекс (Тx/ЦТЛ) 1,4 Норма: 0,6-3,3
Иследование PCR (соскоб из зева)
Herpes virus VI положительный
Epstein Barr virus отрицательный
Исследование крови Ige – 20,077 (норма 0,0 – 100 МЕ/мл)
IgG иммуноблот ВЭБ положительный
VCA:
P22 +++
P33 –
P40 ++
P41 –
P42 ++
P125 –
EA:
P43 –
P 45 –
P93 –
EBNA1
P79 ++
Borellia – отрицательный
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2017, 00:08
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Поправка: нашли в острой фазе моноуклеоз - это я имела ввиду цитомегаловирусную инфекцию. Моноуклеоз мне предположили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.