Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2013, 08:28
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
Синдром сухого глаза

Впервые ССГ мне поставили около 4 лет назад, врач сказал из-за постоянного ношения контактных линз, выписал корнерегель и искусственную слезу на месяц, не носить линзы. Лечение мне помогло, через месяц я снова смогла носить линзы и до мая этого года никаких проблем не было. В мае все повторилось, я не смогла однажды утром надеть линзы, глаза жутко болели и стали полностью красными. Мне опять поставили ССГ, рекомендацию не носить линзы месяц и корнерегель и видисик, месяц я прокапала капли, глазам стало лучше, но не значительно, линзы до сих пор одеть не могу, появляется дискомфорт в глазах, а когда снимаю, они становятся все равномерного красного цвета. Мне нужно возобновить лечение или сменить его? Я смогу в будущем носить контактные линзы? И с таким диагнозом лазерная коррекция не противопоказана?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 12:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
Мне опять поставили ССГ
Заболевание хроническое.
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
месяц я прокапала капли
Попробуйте подобрать с врачом постоянное лечение.
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
линзы до сих пор одеть не могу
Пользуйтесь очками. По поводу контактных линз проконсультируйтесь у контактолога. Может Вы линзы неподходящие используете.
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
И с таким диагнозом лазерная коррекция не противопоказана?
Степени тяжести и причины ССГ бывают разные. Не во всех случаях ЛКЗ противопоказана абсолютно. После обследования перед ЛКЗ разговор с хирургом поможет узнать истину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.