Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 18:00
zuzyka zuzyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Mariupol
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
zuzyka *
отслоение ногтевой пластины.пожалуйста,помогите

здравствуйте. помогите пожалуйста,для нас это очень важно
сразу скажу,что в салоне соблюдается и дезинфекция и стерилизация(крафт пакеты,сухожар),с этим серьезно.
маникюр был у клиентки месяц /полтора назад. комбинированный с покрытием гель лака. травм в процессе маникюра не было,инфицирования не было
. через две недели после процедуры,клиентка приводила мужа на педикюр. ногти были целые ,никаких воспалительных процессов,никаких жалоб,гель лак держался ,ногти показывала
вчера пришла на маникюр,а там Онихомадезис.
под ее ногтем,уже чуть больше 4мм отросшего молодого ногтя.это то,что видно,есть ли дальше отросший ноготь под старым ногтем я не знаю.фото мне прислали поздно вечером.(белый налет-это пыль,красный налет-пыль от гель лака красного.)валики не воспалены,мелких пузырьков,зуда и прочего нет и не было.травму отрицает.
грешит на маникюр...но ... даже 4 мм видимой части отросшего ногтя -это не полтора месяца ,и никаких абсолютно болевых ощущений.

клиентка возрастная ,возраст 50+.ногтевые пластины не гладкие,с продольными полосами. на ногтях пальцев ног есть дистрофии,похоже на онихомикоз. у нас обслуживалась вчера третий раз.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-ffaec3a05fe1f2cef3ea68aeafcdd84bf4bebf5ee04bb4e066748df4f220516f-V.jpg
Просмотров: 40
Размер:	112.8 Кб
ID:	146976

мой вопрос вот в чем - приблизительно сколько месяцев этой дистрофии? и возможно нужно клиентке обратить внимание на внутренние проблемы? с чем может быть это связано?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.