Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2017, 22:07
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Онихомикоз

Добрый день. Нужна Ваша консультация. Мне 36 лет, рост 167, вес 73 кг. С сентября 2016 года лечу онихомикоз. Изначально, в платной клинике был назначен орунгамин по 1 таб.2 раза в день в течении 7 дней, дальше перерыв 3 недели, и так на 6 месяцев. Потом врач уволился и я пошла в КВД. Там доктор сказала, что доза была недостаточной, и назначила экзитер на 3 месяца ежедневно по 1 таб.. Но через 3 месяца результат доктора не устроил и я продоложила его пить. Пью его уже полгода. Прежних фото нет, улучшение где-то на 50%. Изначально на правой ноге было больше область поражения, но потом, уже с начала лечения картина поменялась и больше стало слева. За это время проходила курс никотиновой кислоты, пила фолиевую, использую лак онихелп. Обрабатывала обувь микостопом и хлоргексидином 1%.. Доктор считает, что рано отменять препарат Экзитер, что надо, чтобы отрасло 2/3 здорового ногтя. Но он очень медленно у меня растет, пподстригаю где то раз в месяц.
У моей мамы тоже грибок, сколько она не лечила, лишь не большие улучшения, у нее сильный варикоз и нарушен кровоток, говорят вылечить очень трудно, что лекарство плохо доходит до ногтей. Ей уже 72 года, куча сопутствующих болезней. Поэтому сейчас лечится местно. Использует то экзодерил, то микостоп, то йод, в общем пока все в одной поре. Живёт с нами. Ходит в носках.
У меня тоже по наследству проблемы с венами, но не сильно выражены. Спросила доктора надо ли контролировать печень - ответила нет! Последний раз обследовала печень сама в январе, было все отлично.
У меня вопросы, долго ли можно пить таблетки? Я, получается уже год их пью и судя по ногтям, видимо придется и дальше пить. Что мне посоветуете? Очень хочу вылечиться... Анализы в КВД брали, препарат подбирали на основе результатов..Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2017, 19:30
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Прикладываю фото. Сегодня как раз была у врача. Она сказала все отменить на 3 месяца... Правильная ли тактика?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170926_235804.jpg
Просмотров: 113
Размер:	1.55 Мб
ID:	138714  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2017, 19:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменяйте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2017, 19:52
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. А может местно чем-нибудь пользоваться? Нужно ли еще раз обувь обработать? А дальше, через 3 месяца, я так понимаю, опять возможен новый курс?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2017, 20:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 3 месяца ногти подрастут и будет видно.
Ничего не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2018, 19:09
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Снова к вам за консультацией! Прошло 3 месяца, даже чуть больше. Успела за это время сделать операцию на стопах, поэтому такие фото, но главное ногти видно. Была у врача. Опять назначено лечение. Итразол по 2 т 2 раза в теч 7 дней с перерывом, лечение пока на 3 месяца. У меня вопрос, можно ли Итразол заменить на другой препарат, тот же Орунгамин, он подешевле немного будет, или лучше не менять? Дополнительно лак онихом, капли Экзодерил. Обработка обуви микостопом. Достаточно ли этого? Эффективнее ли будет обработать 1% хлоргексидином. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2018, 19:15
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: январь 2018.jpg
Просмотров: 61
Размер:	800.2 Кб
ID:	146840  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2018, 21:27
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Повторно перед назначением терапии соскоб делали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2018, 21:33
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, не делали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.