Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2012, 16:53
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Уход за кожей после 30-ти (морщинки, потеря эластичности, высыпания)

Здравствуйте уважаемые дерматологи!!
Очень нуждаюсь в Ваших советах и рекомендациях.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, ВАМ, ВОЛГИНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА!!!
Мой ПД практически исчез, 5месяцев мучений...
Есть проблемы с кожей, которые появились не так давно.
Если можно, хотела бы Ваших советов по уходу (думаю они будут полезны здесь очень многим) за кожей после 30 лет.
Проблема №1 Кожа последний год стала вдруг резко с выраженными морщинами (глаза, лоб, переносица, вокруг рта), это одна из проблем. Я обращалась к дерматологу-косметологу с вопросом, что лучше мне сделать (мезатерапия, озон, Диспорт), она сказала, что будет отличный результат от массаж + уколы озона №10 через день. Как Вы считаете, что все таки более результативно и безопасно?
Проблема №2 На коже забитые поры (как написано в моей амб.карте - акне легкой степени, камедоны закрытые, кожа обезвожена)
Проблема эта появилась после 28лет. Подбородок и нос черные точки легко убираемые, остальные черные точки расположены по краям лица (виски, возле ушей, скулы и под скулами) очень тонкие, трудно удаляемые черные пробки. После их удаления остаются рубцы очень надолго. Иногда на любом месте на лице появляется внутренний прыщ долго "сидит" потом пятно после него так же не проходит долго.
Кожа серая на вид. Не знаю как и чем умываться и что делать... Помогите.Сдавала анализы (гормоны) все в норме, тестостерон ниже нормы.ЖКТ только перегиб желчного. На дисбактериоз всегда мало лактобактерий.
Проблема №3 Кожа стала дряблая. Прямо щеки как будь-то чуть-чуть висят...
Пишу сейчас все это... прям урод какой-то я... помогите пожалуйста привести кожу в порядок, не умею правильно ухаживать, почти ничем не пользуюсь. Как-то врач мне сказала, что у меня кожа такая, что крема будут "забивать" поры, я вообще не знаю какими пользоваться.
И еще правда очень интересует Ваше мнение по-поводу Диспорта.
Простите, что такое длинное.
Заранее вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2012, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Подождите Анисимову Марию Юрьевну,она лучше разбирается в косметологии и поможет Вам.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2012, 18:47
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Спасибо Вам!
Я конечно буду рада, если у Марии Юрьевны найдется время пообщаться по моим проблемам.
А Вы как думаете Диспрот это плохо?? Хотя бы раз...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2012, 18:09
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Подниму, пока ждем Марию Юрьевну.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2012, 07:38
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Подниму, пока ждем Марию Юрьевну.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2012, 15:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема №1
- диспорт/ботокс это решение лишь небольшого круга проблем, полностью проблемы старения диспорт не решит, причем повторять необходимо инъекции регулярно
Цитата:
Я обращалась к дерматологу-косметологу с вопросом, что лучше мне сделать (мезатерапия, озон, Диспорт), она сказала, что будет отличный результат от массаж + уколы озона №10 через день. Как Вы считаете, что все таки более результативно и безопасно?
- из всего перечисленного, кроме диспорта, к решению проблемы старения особого отношения не имеет
Цитата:
Проблема №2 На коже забитые поры (как написано в моей амб.карте - акне легкой степени, камедоны закрытые, кожа обезвожена)
- см. наружное лечение акне(применение ретиноидов, пилинги)
Проблема №3 Кожа стала дряблая. Прямо щеки как будь-то чуть-чуть висят...
- это проблема старения, вариантов не так много на самом деле, но лучше найти хорошую мед. клинику, где подбирать будут более-менее современные варианты(инъекции, лазер, пласт. хирургия), старение кожи, именно "обвисание" кожи, к сожалению, решает только пластика, возможно Вы немного сгущаете краски про "обвисание", и методы требуются не такие жёсткие
Цитата:
Пишу сейчас все это... прям урод какой-то я...
- это доп. подтверждение, что скорее всего ситуация не требует пластики, ботокса или диспорта;
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2012, 04:52
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Добрый день, Мария Юрьевна!
Спасибо за ответ.
Если можно еще вопросы...
1. Кожа действительно как-то резко потеряла эластичность, возможно ли такое из-за неправильного ухода?
2. Имеют ли смысл маски (дома) из глины, дают ли эффект?
3. Стоит ли протирать кожу кубиками льда?
4. Какое средство лучше приобрести д/умывания, учитывая то, что был ПД непонятно от чего (боюсь чем либо пользоваться теперь) и то состояние кожи,о котором Вам писала ранее. Умываюсь мылом (крем-мылом) детским, только после мыла чувствую, что кожа чистая, все др.св-ва как будь-то остаются на коже, то пленка, то жир какой-то. А еще заметила, что если умываюсь дегтярным мылом, кожу оно сушит конечно, но воспалений почти нет совсем.
5. Имеют ли смысл тоники, лосьоны, термальные воды? Какое лучше приобрести д/постоянного ухода?
6. у Вас в Чаво прочла про защиту... только посоветуйте пожалуйста, какой крем с защитой от солнца приобрести д/лица?


СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2012, 06:03
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Жаль, что не может Мария Юрьевна больше прокоменнтировать.
Сегодня решилась пойти на Диспорт но что-то очень много доз мне насчитали. Боюсь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2013, 00:16
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Доброй ночи, самые лучшие косметологи-дерматологи!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!
Хочу поднять свою старую тему, т.к. проблема с кожей стала остро.
Кожа шелушиться ужасно, крема за 2 000 и 20 рублей... никакие не помогают.
Умываюсь специальной штукой (мес.5 уже) купила в аптеке, специально без красителей и для атопичной коже, после нее кожу все равно стягивает.
Надоели прыщи на щеках и носогуб.треугольнике, морщины стали просто канавами какими-то...
Помогите пожалуйста найти причину, что происходит с кожей. Что может быть внутри причиной такого? На диетах не сижу, пью витамины, не курю, не употребляю алкоголь, заболеваний нет, есть перегиб желчного, но уже много лет. Может щитовидная железа, но лет 5-6 назад была в норме и гормоны тоже.
Дерматолог ничего, кроме чистки и пилинга не назначает.
Сдавала гормоны на тестостерон, думали высокий... он ниже нормы немного оказался.
Делала Диспорт, результат был хороший только межбровье, гусиные лапки так называемые, остались, к ним присоединились мешки под глазами
Помогите, пожалуйста обрести приятный вид и хорошую кожу... может где продают (шутка)

с уважением!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.