Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2009, 14:36
SemOlga SemOlga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
SemOlga *
Родовой сертификат, талон №3 (для дет.пол-ки)

1.Не сложились отношения с ДетПол-кой. Вернее с участковым педиатром. Ни как с человеком, ни как со специалистом. Терпела более 4 лет. Фразы типа" а те врачи ерунду говорят, меня слушайте, у вас сын дебилом станет, если не..." даже с ними как-то смирилась и не обращала внимания... Но в минуту опасности жизни ребенку она реально отказалась его посмотреть (был вопрос о возможно начинающемся менингите, т.к. был ООчень сильный отит). Типа, если вы у ЛОРа (платно) были то незачем и меня вызывать.... Это стало последней каплей, после которой я написала жалобу главврачу и потребовала сменить мне участкового...
Сменили. Пару месяцев было все нормально. Потом стали в регистратуре тыкать, что не к тому врачу иду, не по адресу.... Потом реально поставили вопрос, что при вызове на дом придет именно с участка...
Готова в случае болезни вызвать платно, тока не ее...
2.В поликлинике нет специалистов. Тока педиатры, окулист и невропатолог.
Если надо по болезни (или при прохождении осмотров для сада/школы), то приходится обращаться за деньги в другие учреждения, т.к. с направлениями в другие заведения тоже большие проблемы...
Есть массажисты и детский бассейн. Но даже по серьезным показаниям их услуги платны. (Причем не копеечки).

Сейчас жду третьего малыша. Сегодня сказали, что с патронажем будет ходить наша первая участковая. И со всеми детьми надо мне поэтому перейти обратно. Причем на катре старшего сына стоит номер нашего участка, на карте младшего - "левый участок", причем, как я понимаю вписанный первым педиатром.

Не хочу отдавать после родов талон родового сертификата в детскую поликлинику. Считаю, что не за что. Ни услуг, ни выбора врача толком. Имею ли я на это право? (Знаю, что 1 и 2 талон я имею право "зажать" если не довольна услугами... Тока с ними проблем нет, т.к. ЖК и РД я вполне довольна.) Как это оформить официально? Или что лучше сделать в моем случае? Идти к главврачу - бесполезно, ходила, результат ровно пару месяцев меня не устраивает, т.к. дети - не на пару месяцев рождаются...

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.