Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2004, 10:03
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
ЦМВ

Добрый день!
В результате обследования после анэмбрионии в анализе мочи обнаружен ЦМВ. В ЖК посоветовали обратиться к вирусологу, но не сказали, куда именно . Предложили также попробовать лечение самим: виферон, иммуноглобулин в/в. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1. Где найти хорошего вирусолога, но не за бешенные деньги?
2. Надо ли проходить обследование партнеру? Анализ-мазок, кажется он называется ПЦР, не обнаружил ЦМВ, а в моче есть. Может ли партнер заразиться в этом случае?
3. К какому врачу обратиться партнеру?
4. Отличается ли лечение женщин и мужчин от ЦМВ?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2004, 11:12
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
- Доктор, Вы знаете, меня все игнорируют.
- Следующий!

Я что, уже всем надоела и мне никто не ответит на мои вопросы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2004, 20:48
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведите исследование крови в ИФА на антитела к ЦМВ и ПЦР крови на ЦМВ
В данном случае обследоваться в первую очередь нужно Вам, а не партнеру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2004, 09:14
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
А партнеру, что, вообще не надо на эту тему обследоваться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2004, 16:02
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Очень жду ответа на свой вопрос по поводу лечения партнера от ЦМВ!!!
Дело в том, что два года назад методом ПЦР был обнаружен ЦМВ. Вылечила. Сейчас в анализе мочи опять ЦМВ в активной форме. Мне назначили лечение иммуноглобулином и вифероном. Препараты эти ОЧЕНЬ дорогие, поэтому я хочу знать, надо ли лечиться партнеру. Потому что я не хочу истратить кучу денег, которых к тому же у меня еще нет в таком количестве, а потом узнать, что вирус от партнера опять активизировался. Помогите, пожалуйста. Жду с нетерпением ответов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2004, 17:11
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Партнера ни обследовать ни лечить не нужно. Вирус живет у вас, периодически активируясь и обнаруживаясь в анализах. От партнера это не зависит, целью лечения не является устранение вируса из организма, потому что это невозможно, целью лечения, когда его назначают, является ускорение перехода обострения в ремиссию. Но небеременным взрослым людям без серьезного иммунодефицита лечение ЦМВ не назначают. Если сейчас есть обострение, оно пройдет само, лечить его не нужно. Потенциально опасно обострение вируса во время беременности, но и при этом вопрос назначения (пользы) лечения дискутабелен. Вне беременности это проблемой вообще не является, надо просто переждать период обострения и не беременеть на его фоне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2004, 17:14
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Спасибо Вам огромное. Вы даже не представляете, как Вы мне помогли!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.