Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2017, 14:46
Artemartemiy Artemartemiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Artemartemiy *
Мужское бесплодие

Добрый день. В 33 года мне сделали операцию по варикацеле. Узи на данный момент показывает всё в пределах нормы. Не планировали детей до этого, про эту проблему даже и не знал. До этого 1 год был без успешных попыток. В спермаграмме были отклонения по количеству сперматозоидов в 1мл от 3,5 до 12 млн. Иногда были отклонения в качестве, меньше 32% А+В. Остальное всё в норме. Но я так понимаю, что главная проблема в кол-ве. Прошло 2 года, но спермаграмма не улучшилась. До этого делали ЭКО+ИКСИ по ОМС, соответственно сдавали все анализы (гормоны, инфекции, генетика), всё в норме. ДНК фрагментация - в норме. Антитела igA-2%, igG-1%, я так понимаю тоже в пределах нормы. У жены всё в норме, проверяли несколько раз. Местный врач сказал, что снижен резервный запас сперматозоидов, и что это не лечится, только ЭКО. Так ли это? В семье у всех моих родственников есть дети, ни у кого не было таких проблем. Я курю по 1 пачке в день, а то и больше. Выпиваю 1 раз в неделю. Постоянно стрессы. Питание не соблюдается. Может ли эти все привычки не давать восстановиться сперме? Или это всё мифы, так же как и эффективность БАДов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2017, 21:52
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, что есть "резервный запас сперматозоидов". Курение употребление алкоголя могут влиять, но вряд ли это единственная причина. Рецидив варикоцеле нужно исключить с помощью допплерографии сосудов мошонки, а не просто УЗИ. Если при допплерографии не будет выявлено данных за ретроградный кровоток в венах, то, скорее всего причина отклонений останется неизвестной и единственным выходом будет процедура ЭКО-ИКСИ.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2017, 10:37
Artemartemiy Artemartemiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Artemartemiy *
Доплерографию сделал. Всё в норме. Вы написали "причина отклонений останется неизвестной" правильно ли я Вас понял, что медицина в мужском бесплодии очень не компетентна на сегодняшний день? Узнавать и решать проблемы со здоровьем не выгодно, т.к. придумали ЭКО+ИКСИ, за которое берут не малы деньги, но результата не дают ни какого. Но вот у меня есть ещё один вопрос, а до скольки лет живут люди родившиеся с помощью искусственного оплодотворения. Ведь ЭКО+ИКСИ довольно не давно стали применять и сколько будет жить человек ни кто не знает. Доживет ли он хотя бы до 50 лет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2017, 10:57
Artemartemiy Artemartemiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Artemartemiy *
И ещё один вопрос, если можно. Хронический простатит Вы исключаете в моём случае? Он ведь тоже может влиять на сперму, а проходит он бессимптомно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2017, 18:30
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2017, 22:07
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бросили курить?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.