Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2006, 22:18
dgulyper dgulyper вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: москва
Сообщений: 2
dgulyper *
Question Доступ больных туберкулёзом к работе в школе

Скажите, пожалуйста. У меня очаговый туберкулёз правого лёгкого. Лечусь уже 6 месяцев. Бактериовыделения не было ни разу. Сам процесс маленький. Беда в том, что я -педагог. В законах прочитала, что не имею права работать с дошкольниками, но со школьниками - пожалуйста. А врачи мне говорят, что, даже если меня переведут в 3 группу, я никогда не буду иметь права работать с детьми до 18 лет. Когда я им показала прописанный чёрным по белому закон, они сказали, что у них свои законы, и то, что указано в Кодексе, их не интересует. А что делать мне - ломать всю свою жизнь? Помогите, пожалуйста. Какие права у меня есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2006, 22:52
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
dgulyper, со всем уважением: я бы не хотел, чтобы моего ребенка учил человек, болеющий туберкулёзом...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2006, 23:03
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop
я бы не хотел, чтобы моего ребенка учил человек, болеющий туберкулёзом...
Это форум врачебных консультаций, вряд ли это высказывание на нем уместно.
Больные туберкулезом пребывают на больничном листе и никого не учат. Вас не пугает учитель, перенесший грипп?

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2006, 23:34
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zoe_zoe
Вас не пугает учитель, перенесший грипп?
Пугает учитель, БОЛЕЮЩИЙ гриппом или другим инфекционным заболеванием...

Я прошу прощения за предыдущую реплику (вырвалось ). Просто предположил, что неразрешая больным туберкулезом заниматься с детьми, закон таким образом защищает детей с несформировавшимся иммунитетом от этого заболевания: как-никак туберкулёз - это не грипп..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2006, 23:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что вы скажете про одноклассника вашего ребенка, который переболел туберкулезом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2006, 00:01
dgulyper dgulyper вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: москва
Сообщений: 2
dgulyper *
А как вы относитесь к тому , что закон разрешает ВИЧ-инфицированным детям учиться в одном классе со здоровыми детьми? Это - раз.
Закон, как раз, разрешает ИЗЛЕЧЕННЫМ больным, иначе говоря, уже здоровым людям заниматься с детьми школьного возраста, не дают разрешения врачи. Это-два.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2006, 00:16
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
а что вы скажете про одноклассника вашего ребенка, который переболел туберкулезом?
Об этом я как-то не думал Подумаю... И напишу тут (если позволите) как ОТЕЦ ребенка, а не как специалист (да я и не врач)... А вам встречный вопрос: считаете ли вы, что болеющий или переболевший и вылечившийся (если такое полностью возможно) учитель не несет хотя бы малейшей потенциальной опасности заразить детей младших классов с еще несформировавшимся и неокрепшим иммунитетом? Не допускаете ли вы мысли, что в наше время учитель, переболевший туберкулезом не может правдами-неправдами скрыть факт (или степень) перенесенной им болезни и все-таки вернуться к работе в школе, тем самым подвергнуть опасности заражения школьников?

Цитата:
Сообщение от dgulyper
А как вы относитесь к тому , что закон разрешает ВИЧ-инфицированным детям учиться в одном классе со здоровыми детьми?
ВИЧ на сколько я знаю не является инфекционным заболеванием и не передается (в отличии от туберкулеза) бытовым путем. Или я не прав?
Цитата:
Закон, как раз, разрешает ИЗЛЕЧЕННЫМ больным, иначе говоря, уже здоровым людям заниматься с детьми школьного возраста, не дают разрешения врачи.
Значит врачи все-же считают, что риск остается. Иначе какой смысл не разрешать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2006, 00:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемый отец, видимо, вы мало знаете о туберкулезе..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2006, 00:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш ребенок ездит в общественном транспорте? ходит в магазины? в кинотеатры? Играет во дворе с друзьями? Знаете ли вы о том, сколько больных туберкулезом каждый день встречается на пути вашего ребенка? И у них во лбу не горит звезда.
А скрывать от других информацию о состоянии своего здоровья - право любого человека. От вас, как отца ребенка, не специалиста да и не врача.
Я бы хотела, чтобы всех детей учили здоровые, красивые, умные, терпеливые, добрые учителя, но реальность никак не зависит от моих желаний.

А если говорить про ВИЧ-инфицированных, то именно им нужно заботиться о себе больше, чем другим. Потому что, переиначив поговорку, что здоровому хорошо, инфицированному - смерть. Именно их иммунная система поражена.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2006, 01:03
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, хотелось бы добавить о ВИЧ-инфицированных, работать им не запрещено не только учителями (это к слову о бытовом пути передачи), продавцами и т.д., а также медработниками, среди которых мы имеем, в частности, медсестер, хирургов и т.д.
Даже скажу больше, там, где я сейчас рабротаю, процент ВИЧ-инфицированных в обществе по официальным данным около 20%, по неофициальным - около 40%, и, видимо, это ближе к истине. Множество больных или инфицированных кроме того заболевают туберкулезом. И примерно 70% среди больных туберкулезом - ВИЧ-инфицированные. Так вот, у меня лечатся многие учителя дорогих школ, в которых в основном обучаются дети белых (это я говорю на всякий случай к тому, чтоб не было разных заявлений об уровне развития населения). Система здравоохранения в Замбии британская (потому что Замбия была британской колонией, и все здесь аккуратно скопировано).
Учителя и медсестры, пролеченные от туберкулеза и продолжающие курс высоко-активной-антиретровирусной терапии при соответствующем состоянии здоровья все без исключения к работе допускаются.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2006, 14:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автору: Вы имеете право работать в школе. Вы не можете работать с дошкольниками.
Подробнее см. в этой теме, здесь мы все обсуждали, ситуация точно такая же.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23321

Тем, кто боится туберкулеза - могу только одно сказать - дикое общество...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2006, 15:31
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Тем, кто боится туберкулеза - могу только одно сказать - дикое общество...
Не понял... Объясните, пожалуйста? Ибо из Ваших слов я понял, что если я боюсь туберкулёза (СПИДа, пневмонии и т.п.) - то я ненормальный?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2006, 13:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы боитесь больного с открытой формой туберкулеза - это нормально. Однако Ваше отношение к пациентке в данном конкретном случае обусловленно неинформированностью и простите, низкой культурой - Вы начинаете вмешиваться в разговор, который пациентка заводила не с Вами и высказываете идеи, которые у меня вызывают искренний страх. Так что пожалуй, я боюсь таких людей, как Вы, а не излеченную больную туберкулезом.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2006, 13:46
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Если Вы боитесь больного с открытой формой туберкулеза - это нормально. Однако Ваше отношение к пациентке в данном конкретном случае обусловленно неинформированностью и простите, низкой культурой - Вы начинаете вмешиваться в разговор, который пациентка заводила не с Вами и высказываете идеи, которые у меня вызывают искренний страх. Так что пожалуй, я боюсь таких людей, как Вы, а не излеченную больную туберкулезом.

ДА!!! ДА!!! ДА!!!
И даже ДИКОЕ общество - и то не относится так к своим людям. Нет никакого отчуждения.
Простите, что тоже вмешиваюсь, но моим предыдущим постом автор, видимо, тоже совсем не проникся.

И вообще, ну что за странная идея - бояться (слово-то какое) человека, который ПЕРЕБОЛЕЛ чем-то... я не понимаю.
-------------------------
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2006, 19:03
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
... я боюсь таких людей, как Вы, а не излеченную больную туберкулезом.
Ну, все чего-то бояться: Вы - меня ( ), я - человека с туберкулёзом (в открытой форме или закрытой - по чём мне знать, я ж не доктор. Тем более: человек сказал, что лечится, а не что вылечился...), кто-то боиться телевизора (поезда, автомобиля, компютера)... Я не стану спорить с Вами на эту тему: естественно Вам виднее - надо бояться такого человека или нет. Но уж простите: если сами врачи говорят, что нельзя такому человеку работать с детьми - значит на это у них наверное есть какие-то основания? (Подумайте сами над выражением типа: "Пациент, вы совершенно здоровы, но работать с детьми вам НЕЛЬЗЯ".) Этим самым вы (врачи) сами сеете страх у людей, а потом сами же и обвиняете этих людей в неинформативности и низкой культуре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.