Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.05.2006, 20:37
galievanat galievanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: РБ, Благовещенск
Сообщений: 6
galievanat *
До весны этого года я так и делала, старалась ничего не давать. Но последние 3 месяца непрерывного лечения лишили меня и сна и терпения, заболевания все сильнее, начались синуситом дошло до ангины, у котрой осложнения - тахикардия. А что дальше? Тут уж действительно нужно помочь ребенку восстановить силы, поэтому и прошу совета как это сделать. После стольких болезней организм сам тяжело поправиться, к тому же не могу я 4-ый раз подряд быть на больничном, необходимо чтобы ребенок паосещал садик и дать ему возможность укрепить иммунитет. Тут уж без иммуностимуляторов не обойтись. К тому же не проще ли сдать этот анализ на хламидии бронхолегочные, успокоиться и жить дальше. Педиатр говорит, что эти хламидии имеют свойства рецидивировать через 2 недели. Прямо как унас, через две недели - болезнь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2006, 20:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо понять следующее:
1. Как бы не было тяжело маме – интересы ребенка важнее.
2. Попытки лечить то что лечить не надо приведут к новым проблемам - перечисленные Вами препараты не исследованиы на безопасность даже у взрослых.
3. Период частых ОРВИ проходят все дети – его надо просто пережить. Это и есть укрепление иммунитета.
4. Помогают ребенку «восстановить силы» - родительская любовь, терпение и воздержание от сомнительных методов. Когда природа создавала человека иммуномодуляторов еще не было. И ничего выжило человечество.
5. Если Вы не найдете «хламидий бронхолегочных», что Вы будете искать дальше?

И вообще пригласите педиатра к нам – мы с удовольствием выслушаем его мнение и в режиме консилиума поможем ему определить тактику. Пока же мнение врачей форума Вам высказано.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Вот именно! Особенно насчет 1-го пункта...
dr.Ira одобрил(а): Спасибо!
Dr.Nathalie одобрил(а): Всеми конечностями ЗА!
AlexGold одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2006, 21:47
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galievanat
До весны этого года я так и делала, старалась ничего не давать. Но последние 3 месяца непрерывного лечения лишили меня и сна и терпения, заболевания все сильнее, начались синуситом дошло до ангины, у котрой осложнения - тахикардия. А что дальше? Тут уж действительно нужно помочь ребенку восстановить силы, поэтому и прошу совета как это сделать. После стольких болезней организм сам тяжело поправиться, к тому же не могу я 4-ый раз подряд быть на больничном, необходимо чтобы ребенок паосещал садик и дать ему возможность укрепить иммунитет. Тут уж без иммуностимуляторов не обойтись. К тому же не проще ли сдать этот анализ на хламидии бронхолегочные, успокоиться и жить дальше. Педиатр говорит, что эти хламидии имеют свойства рецидивировать через 2 недели. Прямо как унас, через две недели - болезнь
Уважаемая Galievanat!

Перечитайте, пожалуйста, топик еще раз - внимательно перечитайте. На все Ваши вопросы уже даны ответы, причем весьма единодушные. Ребенок будет болеть ОРЗ столько, сколько понадобится для его иммунитета, и плевать он хотел на Вашу работу, больничные и прочие обстоятельства. Не очень красиво пробовать на ребенке разные препараты с недоказанной эффективностью и сомнительной безопасностью только ради того, чтобы не брать 5-й больничный... тем более, что нет никаких оснований считать, что от этих препаратов Ваш ребенок будет болеть реже.

Респираторный хламидиоз - это такое острое заболевание, про рецидивы раз в 2 недели это Вам педиатр наврал. Не бывает никаких таких рецидивов у трехлетнего ребенка.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2006, 19:08
galievanat galievanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: РБ, Благовещенск
Сообщений: 6
galievanat *
Ваша точка зрения мне понятна. Действительно, иммунитет вырабатывается через болезни, но ведь и болезни разные, и как переносятся эти болезни, какие осложнения дают. За 5 дней у ребенка 16 раз темпиратура поднималась выше 39, сильные антибиотики (Цефатоксим), тахикардия Это ведь не ОРЗ. А рвота, понос, темпиратура -это тоже не ОРЗ. Насколько я понимаю, это инфекционные болезни. Разве ежемесячные инфекционные болезни это норма? Это говорит о сниженном иммунитете. Если бронхомунал и полиоксидоний - препараты с недоказанной эффективностью, то какие препараты доказали эффективность?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2006, 19:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 5-дневная лихорадка у 3-летнего ребенка не представляет из себя ничего криминального
2. Зачем применялись «сильные антибиотики» мне, честно говоря, не понятно – из Ваших сообщений прямых показаний я не вижу.
3. Рвота, понос, температура – это не «инфекционные болезни», а симптомы заболевания. И они не говорят о сниженном иммунитете.
4. Увы, ежемесячные ОРВИ в Вашей ситуации (3 года + выход в садик) не могут трактоваться как отклонение от нормы.

Начинается лето. Поверьте, что длительные прогулки, разнообразное питание, фрукты, овощи, природа, солнце, вода (не забывайте) поддержат иммунитет Вашего ребенка несоизмеримо лучше любых препаратов. + родительская любовь. + патронаж (не лечение) грамотного педиатра.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.05.2006, 19:47
galievanat galievanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: РБ, Благовещенск
Сообщений: 6
galievanat *
Завтра наша бабушка будет топить баню. Заварим свежевыростые травы. Будем купаться в травах. Покрошила чеснок в мед, настоится, через два дня буду давать. Будем надеяться на лучшее. Спасибо ВВС, ваше спокойствие прямо через интернет передается и мне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2006, 19:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и славно.
P.S. Чеснок в меде конечно вреда не принесет, но жизненный опыт показывает, что по отдельности они вкуснее

Здоровья Вам и ребенку
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2006, 19:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galievanat
Насколько я понимаю, это инфекционные болезни.
Инфекционными называются болезни, которые вызываются инфекционными возбудителями (к ним относятся и вирусы, и микробы, и паразиты, вроде малярийного плазмодия, например, возбудителя малярии).
Большая часть ОРЗ - вирусного поисхождения.
Большая часть поносов и рвот у детей - вирусного происхождения.
Никакого отношения все это не имеет к снижению имунитета.
Желаю Вам никогда не знать, как и чем болеют дети со сниженным имунитетом.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2006, 23:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не работает. Поддерживаю Валерия Валерьевича и dr.Ira.
Ни о каком "снижении иммунитета" ещемесячные инфекционные заболевания типа ОРЗ или ОКИ (острые кишечные инфекции) не свидетельствуют.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2006, 17:22
olga.antropova
Гость
 
Сообщений: n/a
Question У нас тоже обнаружены хламидии пневмония

Здравствуйте,
мне очень знакома такая ситуация. Моему ребенку 3 года. Начиная с 1,5 лет он 3 раза болел пневмонией. Этим летом после поездки на юг он опять приболел. Сначала ему ставили диагноз трахеит, потом трахеобронхит, лечили нас сначала макропеном, после этого, когда темперетура опять поднялась назначили сумамед. Помимо этого мы сделали ряд щелочных ингаляций, были в галокамере и на массаже. Все вроде бы нормализовалось, как вдруг спустя 3-4 недели у ребенка неожиданно началась абструкция. Мы тут же поехали в один из московских центров на консультацию к пульманологу-аллергологу. Он назначил ингаляции беродуалом в течении недели и пульмикортом в течении 2-х недель, также мы сразу сдали кровь на аллергены и инфекции. У ребенка были выявлены нескольно аллергенов и хламидии пневмонии под сомнением (1:5), через 10 дней мы сдали на хламидии повторно результат тот же. Также кровь была обследована на иммунитет (по каким направлениям он снижен). После получения анализа Врач принял решении ребенку пропить ликопид 10 дней . Потом, спустя 1неделю у ребенка поднялась температура до 38 (редкий кашель так и продолжается), врач назначает сумамед 2 недели, аргументируя это тем, что хламидии пневмония очень длительно лечится. Я дала 3 таблетки и больше не стала, просто страшно залечить ребенка. Не знаю правильно ли я поступила, может все же стоило послушать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.