Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2009, 18:54
honnor honnor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1
honnor *
нет допуска до работы. нет бол.листа и уже полгода Что делать ?

Добрый день. Мне 27 лет.Работаю в оао ржд машинист тепловоза. Полгода назад был списан на мед. комиссии после операции на желудке, прободная язва. Списали на основании ведомственного приказа от 2005 года №796 подписан Зурабовым. С заключением комиссии несогласился, направили в областную поликлинику, заключение: нуждаюсь в дообследовании и стационарном лечении, переосвидетельствование в обычном порядке. В городской поликлинике меня в больницу не кладут т.к. язвы у меня нет и жалоб не имею. В ведомственной поликлинике получается парадокс, бол.лист не открывают потому что здоров и работоспособен, с направлением в область тянут уже неделю. Как мне с ними бороться и что делать по месту работы, отпуск за свой счет я уже брал . Что делать ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 18:07
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от honnor Посмотреть сообщение
... оао ржд машинист тепловоза. Полгода назад был списан на мед. комиссии после операции на желудке, прободная язва. ... С заключением комиссии не согласился... В ведомственной поликлинике получается парадокс, бол.лист не открывают потому что здоров и работоспособен
Я не специалист по мед. праву, но в свое время довольно долго работал в ж-д поликлинике, поэтому попытаюсь сориентировать в ситуации :
1. Существует список заболеваний, с которым нельзя работать машинистом. Именно по этому пункту Вас "списали".
2. С чем не согласились ? Заболевание - есть, перечень - есть. Тут ничего изменить нельзя.
3. Переосвидетельствоваться смысла нет - областная больница не может решать профпригодность в данном случае - это перрогатива ведомства. Но и здесь есть "плюсы" - на военные сборы Вам можно будет уже не ездить
4. Что делать и как поступить ... вопрос нужно обсуждать с профсоюзом, руководством и т.п. Думаю, у Вас два варианта - либо Вас переобучают на к-л. профессию, не связанную с вождением тепловозов (работа в ремонтных цехах локомотивного депо, например). Либо Вы увольняетесь из системы РЖД по мед. показаниям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.