Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2017, 13:43
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Спасибо Вам большое!!! Мне даже спокойней стало)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2017, 14:29
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Ольга Ивановна, здравствуйте. Хотела с Вами проконсультироваться, т.к. с врачами в нашем городе об этом говорить бесполезно((( У меня сейчас 8 недель беременности. На данный момент принимаю: Эутирокс 100 1 р/день, Магнелисс В6 по 2 таблетки 3 р/день, фолиевая кислота 1 р/день, Феррум Лек по 1 2р/день. Это то, что назначил врач. Кроме этого, из-за панических атак и тревоги пью Тенотен (1,5 недели по 1 таблетки 3 р/день, сейчас вторую неделю по 1 2р/день) и Клоназепам 2 мг (1 таблетка на 5-6 дней), также иногда принимаю валерьянку и но-шпу. Хочу дотянуть на этих таблетках до 1 скрининга (конец декабря), а потом, если легче не будет, начать прием Селектры. Кроме того, при постановке на учет у меня оказался анализ на сахар из вены 5,22. Поставили ГСД. Скажите, пожалуйста, такой коктейль из лекарств и диагноз как могут отразиться на ребенке? Есть ли хоть какой шанс родить здорового малыша? Я уже вся извелась((( Спасибо, Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2017, 17:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магнелис можно пить, можно не пить, он ни на что не влияет.
Феррум-лек один из худших препаратов железа, и вместе с препаратами магния препарат железа пить бессмысленно, они оба так не будут усваиваться.. Если выбирать между ними, надо оставить железо, и лучше другое. Ферретаб, сорбифер-дурулес, тардиферон, не одновременно с эутироксом (один утром, другой вечером). Кстати, в связи с чем был назначен феррум лек? Какой уровень гемоглобина, ферритина, сывороточного железа, ЛЖСС?

Тенотен ничего особо не лечит, но если вам с ним спокойнее - хорошо. Микродозы клоназепама в беременность - лучше, чем ПА и тревожность. Валериану лучше в фильтр-пакетах заваривать на ночь, чем в драже, будет немного получше со сном, больше ни на что она не влияет. Но-шпа не работает, но горькая и противная, ее можно вообще не пить.
Селектра со 2 триместра - хорошо.

ГСД бывает не так уж редко, это не катастрофа, вам уже наверное порекомендовали диету? Если нет - посмотрите поиском по форуму, здесь много тем про него. Если что непонятно -
спрашивайте тут. Диета и контроль глюкозы крови натощак и через час после еды. Если вы будете укладываться в целевые цифры на диете - диагноз никак не отразится на ребенке. Если не будете укладываться в целевые цифры на диете - назначат инсулины и будете укладываться с ними, и тогда опять же диагноз никак не отразится на ребенке. Плохо, если женщина не знает о своем ГСД, или знает, но ничего не хочет делать, и у нее высокий уровень глюкозы в крови - вот это плохо для ребенка, да и для нее самой неполезно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2017, 10:53
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Ольга Ивановна, спасибо за быстрый ответ. Феррум Лек назначили из-за гемоглобина 92 (из вены), других анализов не назначали. Я Эутирокс пью утром натощак, а железо в обед и вечером, часов в 9.
Я больше всего переживаю за Тенотен и Клоназепам. Хотя врач психотерапевт, к которому я обращалась, сказала, что их можно пить при беременности, все равно как-то неспокойно было. Она же не гинеколог((( Хоть в ее практике и были беременные, которые принимали Клоназепам по 1 таблетки /день, и на детях это не отразилось. Мне было все равно страшно, что причиню вред своему ребенку.
По поводу ГСД врач сказала, чтобы не волновалась. Мне дали список продуктов, которые нужно исключить и все. Позже пересдам сахар, т.к. раньше таких проблем не было((( Я забыла сказать, что еще Утрожестан ставлю 200 1р/день (вечером). Насколько я слышала, от него тоже уровень сахара может повышаться, но с моей дозировкой и способом приема- вряд ли...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2017, 14:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовала заменить феррум-лек и перестать так сильно бояться тенотена и клоназепама. Вас в другом разделе консультировал психиатр, имеющий опыт работы с беременными, и он считает, что эта терапия не должна навредить ребенку. Мы все знаем этого доктора и уверены в его компетентности. Советуем вам чуть чуть расслабиться и довериться ему.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2017, 14:52
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Расслабиться стараюсь, но пока не очень получается( Очень жду 1 скрининг. Надеюсь, что на ребенке это не отразиться и патологий не будет... Психиатр мне написал про "иногда Клоназепам", а у меня получается каждый день, поэтому и переживания(((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2017, 12:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас гомеопатическая доза клоназепама получается даже при ежедневном приеме.
Постарайтесь понять, что у вашей тревоги по поводу терапии те же корни, что и у других ваших лишних тревог. И относиться к ней соответственно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2017, 14:37
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
У меня вчера на улице была очень сильная ПА. Сейчас сильный страх повторения. Я понимаю, что у меня страх страха, но пока ничего поделать не могу((( Видимо, придется раньше начинать прием Селектры... Вы сможете меня проконсультировать по дозировке, или лучше написать на форуме психиатров? Просто я принимала таблетки в январе 2016 г. и сейчас уже не помню, как их пить((( Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2017, 15:16
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я терапевт, лучше уточнить у Сергея Ивановича, который говорил с вами в том разделе (никнейм Antioh).
Точно знаю, что очень хорошо было бы найти специалиста для психотерапии, широко рекомендуется когнитивно-поведенческая терапия. Есть такая возможность? Есть специалисты, работающие и дистанционно, по скайпу к примеру.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.