Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 08:59
rodnayanata rodnayanata вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: тюмень
Сообщений: 3
rodnayanata *
нет овуляции, нет беременности: что виновато?

Дорогие врачи, хочу обратить ваше внимание на мою ситуацию и помочь мне разобраться с причиной, которая не дает мне забеременить. Пожалуйста не кидайте в меня тапками, я прочитала много тем на форуме, но под себя историю так подобрать и не могу.
------------Итак,рост 167, вес 61. Месячные начались в 13 лет, никогда цикл не был регулярным.Их могло не быть от двух месяцев до полугода. Когда я в возрасте 16-18 лет обращалась к Г. с этой проблемой, они утверждали, что мне трудно будет забеременить, и приходи к нам девочка, когда захочешь ребенка, тогда и будем тебя лечить.
-------------2008г. после приема курса красной щетки и боровой матки наступает Беременность, о которой я узнаю по 13!!!!! положительным тестам и высокому уровню ХГ ( значение к сожалению не помню).Через несколько дней начали выделяться темнокрасные мажущие выделения ,узи плодного яйца не увидело, меня увезли в больницу с подозрением на внематочную. Проведена полостная операция.Лапаротомия.Пластика маточной рубы слева.Внематочная не подтвердилась.Гистология- сгусток крови из фибрина, эритроцитов.Серозная паратубарная киста.
После этого спустя какое то время сдаю гормоны:
ГОРМОНЫ 2008г.После операции и предполагаемой беременности:
1 ф.цикла
ТТГ--1,88 (0,23-3,4)
Т4 12,14 (10,2-23,2)
эстрадиол --42,28 (13-191)
17-ОН ---2 (0,1-0,8)нг/мл
ДГЭА ---2,59 (0,37-5,7)
Тестостерон---0,53 (0,26-1,22)
Пролактин ---329,4 (67-726)
ФСГ---7,2 (1,8-11,3)
ЛГ ---3,8 (1,1-8,7)
Узи- СПКЯ, увеличенные яичники.Так как на то время Б.не планировалась, врач прописал Ярину на полгода.Во время принятия Ярины удалось похудеть на 5 кг примерно при том же режиме питания.
В конце 2009 г. отменяю Ярину, на отмене приходят месячные, наверно был овуляторный цикл, тк болела грудь.Б. не получилась, тк думаю, что не попали с мужем.
в апреле 2010г сдаю гормоны сново.
ГОРМОНЫ 2010г.
1 ф. цикла
эстрадиол 34,5 (13-191)
17-ОН прогестерон -1,15 (0,1-0,8)
ДГЭА-4,24 (0,37-5,7)
тестостерон -0,27 (0,26-1,22)
Пролактин ---539,1 (67-726)
ФСГ -4,25 (1,8-11,3)
ЛГ -7,44 (1,1-8,7)
лечения нет до июня....месячных нет...овуляции нет
в июне врач назначает прогинову, дексаметазон по 1/4 с 12-25дц, дюфастон с 16-25, верошпирон на протяжении всего цикла и 3 месяцев.
По графикам БТ и узи- Овуляции нет, множество фоликулов,плотная оболочка.
В сентябре проведена лапараскопия.Привожу сведения из выписки-Женское бесплодие 1 степени.Хронический сальпингит и оофорит.Хр.сальпингоофорит вне обострения.Параовариальная киста слева СПКЯ.Тазовые перитонеальные спайки.Адгезивный пельвиоперитонит 3 степени.Проведено: Вылущивание кисты слева,Электрокаутеризация обоих яичников.установка противоспаечного барьера между трубой и яичником.
В первый цикл после операции Овуляция не восстановилась.
Опять иду сдавать гормоны в двух разных лабораториях.
Лаборатория №1.1 фаза ц.

Пролактин -216,3 (97,5-784)
Эстрадиол -49,3 (20-84)
Кортизол -25,8 (5-25)
ДГЭА -248 (35-430)
тестостерон 82,7 (27-70,4)


Лаборатория №2. 1 фаза цикла
Кортизол -430 (138-690)
тестостерон 4,3 (0,7-4,5)
17-ОН -1 (0,1-0,8)
ДГЭА -6,6(0,95-11,7)
пролактин 481 (62-630)

До сих пор мне не понятно почему у меня всегда был тестостерон норма и по данным второй лабы норма, а в первой показало превышение!???

Врач ставит диагноз на основе всего этого и данных узи- Гиперандрогения смешанного генеза
назначается метипред по 1/2т.
не пропив и месяца метипред врач назначает стимуляцию клостом с поддержкой прогиновой.
УЗИ 13дц. Эндометрий 0,9---стимуляция клостилбегитовм по 50мг

Яичники 1) 3,8х1,9х4- с множеством эхогенных образований до 0,8см
2) 4,2х1,8х3,7 --- с множеством эхообразваний до 0,9см
!!! делаю вывод, что яинички увеличены!

последующие узи показали те же результаты.

далее стимуляци клостом 100мг. Ситуация та же. Увеличенные яичники, фоликулы в размере до 10мм.
Врач сказал, что третю стимуляцию клостом делать безсмысленно и теперь мне только на ЭКО!
Вот теперь я прошу вашей помощи разобраться мне что-же мешает моей овуляции в организме! на самом ли деле у меня гиперандрогения смешанного генеза ( кстати у меня лишние волосы на животе, вокруг сосков и на внутренней стороне бедра).
я делал узи надпочечников -норма.
Кстати пересдала 17-ОН на 22 дц- норма, а в след цикле на 5 дц -1,3 (0,1-0,8)!!! и это на фоне приема метипреда!! почему значение 17-ОН еще больше повысилось?????
Умоляю вас помогите мне!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2010, 11:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие двух оперативных вмешательств в анамнезе, спаечный процесс 3 ст(по данным последней лапароскопии) является показанием для проведения процедуры эко (если речь идет о решении репродуктивной проблемы).
У Вас нет показаний для приема кортикостероидов (метипред) .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2010, 12:10
rodnayanata rodnayanata вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: тюмень
Сообщений: 3
rodnayanata *
но почему нет овуляции? я считала что при устранении причины ее отсутствия может наступить Б!
кроме того трубы у меня проходимы! и после лапары мне дали зеленый свет на естетственное забеременивание
если нет причин пить метипред, то откуда у меня гирсутизм, повышенный 17-ОН и тестостерон, а так же отстутствие овуляции
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2010, 17:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Овуляцию можно вызвать, но при таком спаечном процессе вероятность наступления беременности невелика. Правильно задуматься об ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.