Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2004, 19:44
senao
Гость
 
Сообщений: n/a
Question анализ Спермограмма и Морфология спермы

Здраствуйте Борис!

Меня зовут Сергей, мне 28 лет, моей жене 25 лет. В течении года пытаемся с женой завести ребенка, но ничего не получается. Сдали анализы на возможные инфекции результат - отрицательный. Два года назад прошли лечение от хламидиоза. Параллельно с лечением от хламидий каждые 6 месяцев я проходил курс по лечению воспаления предстательной железы. Врач мне посоветовал здать анализ спермы в центре репродуктивной медицины ЭКО (находится в институте ОТТА): Спермограмму и Морфологию. Сегодня получил результаты, но к своему урологу у меня сложилось недоверее, поэтому прошу вас разъяснить мне результаты.

Анализ морфологии спермотазоидов.

Нормальные формы 40%
Пограничные формы 11%
аномалии акросомы 25%
аномалии нуклеосомы 10%
аномалии шейки 7%
аномалии хвоста 6%
незрелые формы 1%
другие аномалии - нет

Спермограмма

Объем (мл) 3.2
Вязкость - умеренная
Концентрация (млн/мл) 101
Прогресс.-подвижн.а+b (%) 64%
Слабо-подвидн. (%) 19%
аномальных (%) 29%
Степень подвижн. (GR) 1 2 3 4
агглютинация (+/-) -
кругл. клетки (млн/мл) 1

Возможно ли с такими анализами завести ребенка?
Если они плохие, то как их улучшить.

С уважением С.И.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2004, 14:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Сергей!

У Вас нет отклонений от нормы. Могу сказать больше. С такими показателями спермограммы Вы прошли бы даже тесты для доноров спермы, что бывает даааалеко не всегда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.