Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2008, 13:10
mamaLesi mamaLesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
mamaLesi *
"работа" хирурга

Здравствуйте,
у меня вопрос по ситуации, я описала её здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71708

и вопрос - можно ли что-то поделать в этом случае,? а то какой-то беспредел напоминает... Есть ли что-то подходящее в области права на этот счет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 13:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста начнит с изучения этой темы - если останутся вопросы - задайте здесь. Только сформулируйте их конкретно - по первому посту ответить нечего
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 19:09
mamaLesi mamaLesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
mamaLesi *
Большое спасибо за ссылку!
Ситуация следующая:
Вчера мы были в Филатовской больнице, где, как мы с мужем думали, нам нужно появиться для осмотра гемангиомы у моей 7 месячной дочери. Когда мы пришли и я показывала гемангиому, врач, сказав "будем лечить" тут же начал прижигать гемангиому. Это произошло так быстро, что мы даже не успели задать ни одного вопроса, чтобы получить хоть какую-то информацию, не говоря уже обо всей информации , ни сказать об отказе. Кроме этого, врач не спросил ни мед карты ребенка, ни страх. полиса и при нас не сделал никаких записей. Через пару минут, когда он закончил, рекомендации были следующими: "Нужно еще пару раз повторить. Обрабатывайте зеленкой и мажте растительны маслом." Дал номер мобильного - если что, звоните...
Исходя из вашей ссылки, я нашла не одно нарушение.
Что мы можем/должны делать в подобной ситуации? Предусмотрено ли какое-либо наказание за подобные действия и как это можно реально осуществить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2008, 01:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос зависит от того, какой цели Вы хотите добиться – список нарушений думаю Вы уже можете составиться сами – он велик и возмутителен. Главное из них – то, что вмешательство выполнено без Вашего информированного согласия (его получению предшествует получение подробной и аргументированной информации).
Говорить о компенсации последствий преждевременно, ибо мы не знаем, какие будут (и будут ли) последствия.

Итак,
- развернутая жалоба на имя руководителя клиники оправдана – она не изменит Вашей ситуации, но поможет предупредить более серьезные случаи у других детей.
- судебное преследование по поводу нарушения прав, причинения морального вреда (и….) теоретически возможно, но это Ваше решение.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2008, 18:32
mamaLesi mamaLesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
mamaLesi *
спасибо! буду писать жалобу - может хоть другим поможет... Может и тут почитают, будут более осмотрительными, чем мы...
По поводу суда - по-моему без каких-либо доказательств, это выглядит слишком не реальным, учитывая все обстоятельства...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.