Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2018, 11:41
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
Непрерывный в течении месяцев дискомфорт в области сердца

Здравствуйте! Мне 57 лет, мужчина. Живу в отдалённом маленьком райцентре, где нет квалифицировных врачей. Поэтому прошу вашей консультаци, уважаемые врачи.
У меня жалоба на длящееся месяцами чувство, что сердце работает не так как надо, какое то сжатие в области сердца, вроде как бъётся не так как раньше, лет пять назад. Раньше я его не чувствовал ни под нагрузкой ни в покое. Сейчас ночью, когда просыпаюсь на левом боку, чувствую болевые ощушения еле уловимые. И при бодрствовании чувствую эти еле уловимые болевые очущения. Это непроходящая слабая ноющая боль. Редко когда бываю бодрым.
Одышки у меня нет при быстрой ходьбе, и при подъёме на этажи. Но желания отжаться от пола у меня тоже нет. И лет пять тому назад заметил, что когда мою руками пол дома, то небольшая одышка всё таки появлялась.
Приступов боли нет у меня. Повторюсь, что пугает меня эта слабая непроходящая днями и месяцами слабая ноющая боль в области сердца.
На кардиограмме у меня написал: БПНПГ + БЛПВПГ. ЭОС влево.
Что у меня?
  #2  
Старый 10.11.2018, 13:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
Холестерин ЛПНП?
Цифры давления?
Курите ли?
ЭКГ сами волнистые линии (фото или скан), а не чей-то текст?

Описанные боли очень похожи на гастрит или дуоденит. ФГДС ранее делали?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 12.11.2018, 17:16
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
вот выкладываю недавно сделанное ЭКГ

Выкладываю сделанное недавно ЭКГ. Какой у меня диагноз? С этим жить можно? И даёт ли эта ЭКГ ответ, почему у меня длительное время (на протяжении нескольких последних лет) в состоянии покоя чувствую дискомфорт в области сердца (в самом верхе). При этом одышки нет при нагрузках. Но ночью проснусь и чувствую несильную боль (покалывание) вверху сердца. И днём, это постоянные непроходящие слабые болевые ощушения (больше дискомфорт). Как будто с сердцем что - то не так. Раньше я его не чувствовал, что оно у меня есть.
Давление 120/80. Гемоглобин в норме. Не курю и не пью. 57 лет. Мужчина, рост 186 см, вес 68 кг.
Может быть это проявление мужского климакса? Постоянно ноющие болевые ощущение в верхушке сердца (месяцами длится), заметное сердцебиение. Год тому назад сердце у меня трепыхалось, сейчас нет, но кажется, что оно бъётся сильнее, чем раньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	802.3 Кб
ID:	170260  
  #4  
Старый 12.11.2018, 19:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
Холестерин ЛПНП?
Цифры давления?
Курите ли?
ЭКГ сами волнистые линии (фото или скан), а не чей-то текст?

Описанные боли очень похожи на гастрит или дуоденит. ФГДС ранее делали?
Слово норма мне не интересно. Нормы бывают странные. Нужны цифры и даты. Выделил то, что не увидел.

У Вас недостаточная масса тела, с чем это связано? Вес не теряли за последнее время?

Повторю, что симптомы больше похожи на гастрит или язву. Можете начать прием анатацида типа маалокс по 1 ст. ложке через 45 минут после каждой еды и на ночь. Если за несколько дней станет легче, то моя догадка верна.

А ЭКГ лет 5 назад есть? Там была полная блокада ножки пучка Гиса?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 13.11.2018, 10:01
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
На ЭКГ подтверждаются блокады? Если по 100 бальной шкале (100 - полное здоровье), то состояние моего сердца на сколько сейчас балов? 80? 60? 40?
К чему мне готовится? Ваш прогноз продолжительности моей жизни. Сейчас мне 57.
Худой с детства. Вес не менялся с 20 лет.
Болит только верхушка сердца.
Это симптомы мужского климакса?
  #6  
Старый 13.11.2018, 10:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы читать умеете?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 14.11.2018, 13:37
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
Сколько мне осталось жить с такой ЭКГ?

У меня двухпучковая блокада судя по ЭКГ?
На моё ЭКГ мне смотреть страшно, так как оно совсем не похоже на ЭКГ при норме.
Имплантация кардиостимулятора мне уже показана?
  #8  
Старый 14.11.2018, 14:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На моё ЭКГ мне смотреть страшно, так как оно совсем не похоже на ЭКГ при норме.
.
Не нужно смотреть на то,на что смотрит врач.
Смотрите на звездное небо.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #9  
Старый 14.11.2018, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В консультации на форуме кардиологии отказано, все дубли будут удаляться. Поиск очного психиатра рекомендуется. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.