Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 11:00
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Question Прошу помочь спасти семью.

Уважаемые дамы и господа! Моя проблема такова : у меня с желанием всегда всё было в порядке, но вот уже 3 года я принимаю антидепрессант Стимулатон, с каждым годом снижается либидо. Я очень люблю мужа, но он очень обижается, что я ничего не хочу. Я постоянно ищу причины для отмазки, секс стал какой-то обязаловкой! Нет, конечно бывают моменты сильного возбуждения, например перед месячными...но редко, как вы понимаете...Объясняю мужу, что мне надо раз в неделю и хватит, а ему этого мало, он хочет каждый день... Как мне вернуть желание? Что делать? Мы постоянно ссоримся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2009, 13:24
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сами понимаете, что если проблема длится уже несколкьо лет, имеется депрессия (вероятно) - то разбираться с этим на форуме малореально. Самое правильное - искать сексолога в Вашем городе и обращаться - сразу после праздников.
И готовьтесь, что придётся именно _работать_ - то есть искать причины к Вашей ситуации и решать их. Вместе с мужем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2009, 14:50
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Проблема началась осенью, точнее стала проблемой! И депрессии нет, есть обессивно-компульсивное расстройство, ПА, тревожное расстройство.
А может это временно? И не связано со Стимулатоном? А может , как говорит муж, мне надоело одно и то же? А может это кризис семейной жизни, и он пройдёт? Ну неужели никто не имитировал оргазм? Никто не притворялся спящим на вопрос : Любимая, ты спишь? Может есть такой период в жизни женщины, когда идёт спад? Столько вопросов...
А вот пойти к сексологу, это дохлый номер. Муж считает себя самым здоровым! А меня одну не отпустит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2009, 15:10
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое - считаете, что данное расстройство - лучше для сексуальности, чем депрессия? Вряд ли - уже этого достаточно для получения проблем, а если добавить другое, что перечислили... Какой уж тут Стимулотон... ПОдумайте сами.
Да и врач, скорее всего Вам нужен такой, который сможет помочь и в психиатрической части\психотерапевтической. ну и как семейный терапевт поработает.
Второе...в норме все перечисленые Вами явления бывают, но не вызывают описываемых Вами явлений, понимаете? То есть плюс ко всему имеется ещё ...что-то, как минимум семейная дисгармония - с которой всякая "самодеятельность" малоэффективна. То есть - обращение к специалисту всё равно нужно...и не надо заранее обрекать на неудачу всё - считая такое обращение невозможным.
Третье - намекну - сейчас для обращения к семейному терапевту или сексологу не обязательно даже выходить из дома
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2009, 16:29
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Вы можете что-то предложить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 17:03
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы добавить несколько слов к консультации моего коллеги. Снижение сексуального влечения - один из побочных эффектов ингибиторов обратного захвата серотонина. О побочном эффекте лекарства в первую очередь нужно сообщить психиатру, который его назначил. Надеюсь, что супруг отпустит Вас к нему. Психиатр может подобрать замену препарату, т.к. таковая имеется, и, именно для этих случаев.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): один из побочных эффектов... О побочном эффекте лекарства в первую очередь нужно сообщить психиатру
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2009, 17:16
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Большое спасибо за Ваш ответ! Вы можете назвать этот препарат, тогда я смогу позвонить своей психотерапевтше и узнать... Она в другом городе теперь и переговоры наши происходят только по мобильному...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2009, 17:31
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш психиатр их знает. Нужно описать ему проблему и лучше сходить на очный прием.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2009, 22:52
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точнее - одно из возможных воздействий (о чём и написано в инструкции и так далее). Но если сравнить предполагаемый вклад перчисленного - и данного препарата - я бы пожалуй всё же за препаратом оставил мизер. ХОтя разумеется рекомендация сообщить лечащему врачу, лучше очно о данной проблеме - нужно. Но в любом случае - решать и остальное перечисленное - необходимо, придётся... На мой взгляд

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): лучше очно о данной проблеме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2009, 23:28
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Точнее - одно из возможных воздействий (о чём и написано в инструкции и так далее). Но если сравнить предполагаемый вклад перчисленного - и данного препарата - я бы пожалуй всё же за препаратом оставил мизер. ХОтя разумеется рекомендация сообщить лечащему врачу, лучше очно о данной проблеме - нужно. Но в любом случае - решать и остальное перечисленное - необходимо, придётся... На мой взгляд
Здесь нужно очное наблюдение, а не беседы по телефону с психотерапевтом.
Как видно из сообщений, особой динамики нет, а скорее, даже наблюдается ухудшение.
Сообщить назначившему доктору можно (о нарастающем снижении либидо), но лучше найти вменяемого врача в своем городе.
Dzulia - http://forums.rusmedserv.com/report.php?p=623244

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Всё верно - полностью согласен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.