Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.07.2023, 07:26  
Jenyabek Jenyabek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 71 Jenyabek *
Повышены АТ- ТПО и АТ-ТГ беременность 1 й триместр

Здравствуйте
Мне 41 год, рост 163 вес 90 кг.
На данный момент 4-я беременность, срок 10,5 недель. Было три ПКС , дети родились здоровые. У старшей дочери в 16 лет поставили диагноз АИТ.
Неделю назад в ЖК сдала анализ на ТТГ , результат 3,89. Гинеколог сказала что повышен для 1-го триместра. Я сдала комплекс в Гемотест, результат во вложении.
Я на данный момент стою на учете в Беслане и ближайший прием эндокринолога 11 августа и это платный врач.
Пожалуйста, подскажите какие мои дальнейшие действия? Нужна ли мне гормональная тирапия?
У меня АИТ?

Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BE09C0CD-0146-4AEB-98E4-BA21C7003C69.jpeg
Просмотров: 74
Размер:	90.4 Кб
ID:	246304  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.07.2023, 08:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ТТГ больше 2,5- 4,0 и наличии АТТГ и АТТПО в первом триместре тироксин имеет смысл начать получать
Чем Вас так привлекают три буквы АИТ и какой смысл в Вашем вопросе ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.07.2023, 08:23  
Jenyabek Jenyabek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 71 Jenyabek *
Спасибо.
У моей старшей дочери АИТ, ни у меня ни у моей мамы и бабушки никаких проблем с щитовидной железой не было.
Если у меня АИТ, то может ли передаться младшей дочке, так как читала что это передаётся по женской линии.
И могут ли антитела нанести вред ЩЖ плоду?


Дополню что принимаю калия йодид 200 мг, и фоливую 600 м.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.07.2023, 22:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем выражается АИТ у дочери? Сколько ей лет?
Вред антитела не нанесут
Передается « по женской линии» - бред блохеров, в принципе риск развития любого аутоиммунного заболевания у потомства повышается, но страстей никаких нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 31.07.2023, 06:08  
Jenyabek Jenyabek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 71 Jenyabek *
На данный момент дочери 23 года, диагноз АИТ с 16- ти лет. В 2020-м году я задавала на этом форуме вопрос о постановке диагноза и врачи мне его подтвердили.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=458778

А что значит « риск развития любого аутоиммунного заболевания у потомства повышается»?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 31.07.2023, 06:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько выше у потомства риск любого аутоиммунного заболевания. В практическом смысле это ничего не значит- нельзя как - то что- то предотвратить, и риск не фатален, и с болезнями вполне справляются люди.
Словом, нет оснований страдать и размышлять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.