Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.07.2004, 10:04
HomeoDoc HomeoDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 18
HomeoDoc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Чего то подобного в финале я и ожидал. Когда заканчиваются аргументы, очень удобно мягко намекнуть собеседнику на его ограниченность и неспособность постичь Истину. Когда-нибудь потом, мол, когда подрастешь. Тут Артемия то уже в молодости упрекнули, я, кстати, недалеко от него ушел. Вы меня огорчили, честно, я от Вас ожидал бОльшего. Да еще, как выяснилось, сами не читаете источники, на которые ссылаетесь. Да и зачем Вам. Вы же Посвященный, Истину познали, в Нирване пребываете. А внизу какие то докторишки копошаться и завистливо снизу вверх поглядывают. А Вы не пробовали прийти в больницу, в пульмонологическое отделение к тем же астматикам. Уверен, к очень тяжелым Вас пустят, когда терять нечего - все средства хороши. Их и полечите. Только кто на свою совесть смерть в статусе возьмет? Но это было бы лучшм взаимодействием, чем советы в Сети найти хорошего гомеопата. Сами ведь говорили - шарлатанов много. Пока наш пациент найдет "хоорошего гомеопата" - много денежек потратит. Как то Ващ брат в благотворительности не замечен.
Ну, по поводу благотворительности - это Денис просто по молодости и незнанию хватил. Почитайте, дружище, историю гомеопатии - Вашим просвещением сейчас заниматься недосуг. Кстати, мои знакомые гомеопаты, да и я сам немало пациентов лечили и лечим бесплатно. Причем пациентов, которых "доказательные доктора" на зарплате да плюс взятки в больницах за каждую процедуру, железной недрогнувшей рукой превратили в тяжелых лекарственно-зависимых хроников, хотя если бы просто не лечили - все давно было бы ОК. Но это эмоции. Дело не в Вашем или Артемия возрасте, а в том, что Вы с пути маленько сбились. Вот есть, например, Е. Студенцов (тот самый, что меня не одобрил ). Хоть он сто раз поставит MD рядом со своим именем, это положения дел не изменит - он к клинической медицине никакого отношения не имеет, занимается своим вирусами. И ему хорошо, и вирусам жить не мешает. Вся его работа - читать-писать, "одобрямсы-неодобрямсы" от безделия и скуки другим ставить. А Вы ведь практической медициной занимаетесь. Значит, лечить должны. Напонмю - не для того, чтобы накатать в эпикризе "Больному Х. проведена комплексная терапия....", а чтобы излечивать. Понимаете? И вот тот лучший клиницист, который не бежит, как черт от ладана от всего, чему его в медвузе не обучили, и не ищет всякие смехотворные объяснения, когда у других получается то, что не получается у него, а берёт это в свой опыт. Приеду я в Тверь. Вылечу 5... 10... 20.. больных БА. Это что-то изменит? Кинется д-р Денис Алексеев на курсы гомеопатии, чтобы так же научиться излечивать? Да ни в жисть. Он со коллеги начнут искать "научные" объяснения: тот перешёл в пубертат... а этому начало помогать лечение, которое он ранее получал... а здесь несомненная психотерапия... а на этого оказал влияние стресс... Был период, когда я лечил на спор с коллегами. "Вот этого твоего - 100% вылечу! - Не вылечишь! - Вылечу! Тогда признаешь гомеопатию? - Ну, тогда, конечно". Вылечиваю. "Нет, тут мы не соблюли все условия.... вот если бы ты....". Надоело, бросил.

В дискуссии уже начали по энному кругу ходить. Олегович ведь ясно написал: нет проблемы доказать эффективность гомеопатии в эксперименте. В корректно поставленном эксперименте, учитывающем особенности гомеопатии, её ГЛАВНОЕ правило - индивидуализация. А вы все об экспериментах с людьми по правилам, придуманных для мышей и кроликов....

Денис, Вам и Артемию напоследок скажу - как человек много вас старший. Вы мне простите несколько панибратский стиль, ладно? Ребята вы толковые, думающие. И перспективы у вас хорошие. Начнете заниматься гомеопатией - далеко сможете уйти. Вы не аминазинки, которые читают книги, да ничего в них понять неспособны. Будете иметь такие результаты, которые вам не снились и никогда не приснятся, если продолжите ходить вокруг своей протухшей evidence-based, придуманной фармкомпаниями для защиты собственных заработков, как верблюды вокруг оазиса. Не только БА, это как раз ерунда - сможете лечить и демиелинизирующие, и аутоиммунные... да многое, что сможете. И главное - излечивать. Тогда и комплексы прекратятся по поводу "мелких копошащихся докторишек", словно их и не было. Но это требует времени, сил, желания. Преодоления сопротивления со стороны окружающих. Вы готовы на это? Сторицей воздастся. А в противном случае - так и будете катать свои никому не нужные эпикризы о "проведённой комплексной терапии" и "об улучшении состояния". Есть лучшая, более эффективная медицина. Которая по своим законам работает 200 лет, что подтверждают тысячи врачей и миллионы пациентов, и будет работать всегда. Выбирайте её - не пожалеете. Всех благ вам!

Олегович, удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а):
Artemij Okhotin одобрил(а):
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.