Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2009, 19:33
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Unhappy Постоянная тошнота, помогите пожалуйста.

Здравствуйте.
Помогите мне определить недуг. Всё началось с затрудненного дыхания, колющих болей в сердце и сильного вздутия живота. Причём чувствовалось не только вздутие но и сильный распирающий эффект.
Я обратился по этому поводу к дежурному терапевту, он предположил, что это последствия расшатанности вегетативной нервной системы и нечего не выписал.
Да, у меня имеется ВСД, но скорее всего из-за того что я нервничал в связи с данным состоянием у меня и появились к основному заболеванию ещё и обострение ВСД которое скрыло основной недуг.
Становилось только хуже, появилась постоянная тошнота которая не подавлялась нечем. И тогда я обратился ещё раз к дежурному врачу. Он направил меня на гастроскопию, которая нечего страшного не выявила. Есть заброс желчи в желудок, но он у меня был всегда т.к. с детства поставили дискинезию желчевыводящих путей. После чего с результатами я обратился к своему дежурному терапевту который мне выписал Омепразол и Мотилиум. Всё это мне помогало лишь частично, всё равно меня сильно тошнило. Бывали такие дни что я вообще нечего не ел.
Мой терапевт направил меня к заведующей больнице что бы попытаться разобраться в причинах такого состояния. Он мне назначил анализы на биохимию крови, гепатит, билирубин . Всё оказалось в норме (результаты прилагаются)
Тогда я по собственной инициативе сделал УЗИ брюшной полости, после которой меня сразу направили к гастроэнтерологу. Она посмотрела результаты и так же не смогла связать постоянную тошноту с результатами анализа. Были назначены Ганатон (3 раза в день), Гепабене (3 раза в день) , Дазолик (2 раза в день)
Пью 3 день .. не помогают, всё так же присутствует тошнота, хотя при этом ем.
Заведующая больницы открытым текстом сказала что не знает что со мной такое и порекомендовала в дальнейшем со лечением обратиться к гастроэнтерологу.
Да, так же по собственной инициативе я сделал УЗИ сердца т.к. часто чувствовал колющие боли в области груди. Результаты обследования так же хорошие.
Я не знаю что мне делать, состояние очень болезненное, я очень бледен, похудел ... практически не выхожу потому что в движении меня начинает ещё больше тошнить, это невыносимо просто. В таком состоянии я уже нахожусь полторы недели.

Помогите мне пожалуйста.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 20:36
yaguarovna yaguarovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
yaguarovna *
Укажите, пожалуйста, свой пол (я так поняла - мужской), возраст, а также опишите поподробнее про ВСД (как она проходит у Вас, чем проявляется, когда возникла) и предшествовало ли что-либо появлению вашей тошноты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 20:48
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Да пол мужской. Мне 22 года. Жизнь перевернулась 12 сентября 2008 года, было ужасающее состояние, вся основная симптоматика ВСД. Полгода восстанавливался, приходил в себя. Тоже бегал по врачам которые нечего не находили.
Но то что у меня сейчас определённо с дистонией не связанно. Я очень бледен, и дистонией это вызвано быть не может. Мне кажется что что-то с желудком, а точнее его неправильной работой.
Тошнота у меня стойкая, но сейчас в связи с тем что я принимаю лекарства я чувствую воздушную подушку в горле идущую из желудка. Бывает до того что дышать и глотать трудно. После чего с отрыжкой он выходит и становится более менее - а потом всё повторяется .
Так же как я уже говорил очень бледен и время от времени болит и кружится голова.
Дистонию и панические атаки которые были вызваны болезненным состоянием подавляю Сонапаксом - принимаю по 2 таблетки. Лечусь им уже неделю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 21:42
yaguarovna yaguarovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
yaguarovna *
"основная симптоматика ВСД" - что Вы понимаете под этим. Опишите. Что Вас беспокоило и что было 12 сентября , произошло ли какое-то событие в Вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 21:57
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Были продолжительные эмоциональные переживания в течении 3-х недель.
На утро просыпаюсь, всего трясёт нереально, внимание нарушено, состояние неописуемое... и постоянные головные боли вспышкообразного характера по всей голове. При том что голова меня никогда не беспокоила вообще. Ухудшение мышления, речи .. депрессивное состояние, односложные ответы. Ночью когда ложился чувствовал как тело пульсировало.

Через полгода основная симптоматика прошла, хотя боли вспышкообразного характера никуда не делись, но особо не влияют как это было ранее .

НО хочу сказать что не надо списывать всё на ВСД. Моё текущее состояние явно не от него.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2009, 22:22
yaguarovna yaguarovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
yaguarovna *
На мой взгляд, Вам стоит продолжать лечение гастродуоденита (омепразол, мотилиум). "Пью 3 день" - еще рано для стойкого эффекта. Следует учесть, что скорее всего с "ВСД" тут есть связь, к ней же относится и затрудненное дыхание. Вам надо усилить его лечение (грандаксин) и аутогенная тренировка.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 23:01
gorvin gorvin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тверь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
gorvin *
Цитата:
Сообщение от yaguarovna Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вам стоит продолжать лечение гастродуоденита (омепразол, мотилиум).
Они мне не помогали. Меня чуть ли не выворачивало стоило мне выйти на улицу, на приёмах у врачей у меня была только одна мысль как бы меня сейчас не вывернуло.
Состояние ужасающее, никогда такого и близко не было. Может быть это связанно с каким нибудь отравлением ? Я не знаю что думать ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2009, 08:05
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
было ужасающее состояние, вся основная симптоматика ВСД.
Симптоматика ВСД не существует так же, как не существует диагноз ВСД! Можно говорить о неких симптомах вегетативного происхождения, но вегетативные симптомы есть при любом расстройстве здоровья.

Вам необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.