Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2017, 13:40
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Неполное предлежание плаценты. Есть ли шанс поднятия плаценты?

Здравствуйте! Возраст 34 года, вторая беременность,срок- 32 недели, Первые роды в 2011 году, естественные.
По результатам УЗИ на 31 неделе ставят неполное предлежание плаценты (осмотр был через живот+вагинально). Хотя по УЗИ на 24 недели врач увидел поднятие плаценты на 12 мм (осмотр был через живот). У меня вопрос: есть ли смысл сходить к третьему специалисту УЗИ? Есть ли шанс, что к 38-40 неделе плацента поднимется? Врач- гинеколог говорит, что с предлежанием плаценты родоразрешение только через кесарево сечение, а мне бы хотелось родить самой. Результаты всех УЗИ от начала срока беременности прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2017, 12:30
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Здравствуйте! Беременность продолжается, срок 37-я неделя. Плацента не поднялась, по последнему УЗИ плацента перекрывает внутренний зев на 2 см. Врач ставит диагноз: полное предлежание плаценты, родоразрешение-кесарево сечение. На следующей неделе меня отправляют на госпитализацию в перинатальный центр. По стандартам обследования беременных в 30 недель был сдан общий анализ крови, его результаты:
гемоглобин - 101 г/л,
сывороточное железо-10,2 мкмоль/л.
Был выписан препарат Фероглобин.

В 36 недель повторный анализ:
Гемоглобин -114 г/л
По своему желанию сдала кровь в платной клинике, вот его результаты:

Сывороточное железо 10.2 мкмоль/л
Латентная железосвязывающая способность- 90.5
ОЖСС -100.7 мкмоль/л
Ферритин- 7.3 нг/мл

Я так понимаю, что ферритин у меня очень низкий? А так предстоит мне через неделю-две кесарево сечение, мне наверно нужно поднять ферретин? Подскажите уважаемые врачи, нужно ли пить препараты ( или вводить внутривенно)? Какие именно, в какой дозировке? Дома имеется: Ферретаб (таблетки), Ферум Лек (сироп), Фероглобин (сироп).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2017, 15:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сейчас ферретаб по 1 капсуле в сутки, далее будет зависеть от объёма кровопотери во время операции. Приём препаратов железа может быть рекомендован на весь период грудного вскармливания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2017, 16:25
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Здравствуйте! 5 октябряуУ меня были экстренные оперативные роды (открылось кровотечение), потеря крови составила 800 мл. На следующий день после операции гемаглобин был 89 г/л. При выписке на 6 день гемоглобин-101 г/л. Врачом были даны рекомендации принимать Феррум Лек. Но ведь это 3 валентное железо, я не стала его принимать. У меня есть Ферретаб (2 валентное железо, я так понимаю, что оно лучше). Кормлю грудью.
Вопросы:
1) в какой дозе и сколько месяцев принимать Ферретаб?
2) У ребенка гемоглобин 140. Может ли мой прием препарата Ферретаб влиять на затяжное течение желтухи у ребенка? (ребенку почти 1,5 месяца, билирубин общий-160, прямой 20, непрямой-140)
3)Когда повторить анализ на феретин?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2017, 20:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По 2 капсулы, 2 мес минимум, далее по 1 капсуле до окончания грудного вскармливания.
2. Нет
3. Через 2 мес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2017, 21:09
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо Вам!!!!!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2018, 14:02
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Гемоглобин и грудное вскармливание

Здравствуйте! Возможно я не туда пишу, за что заранее прошу прощения! Как писала выше, что у меня у беременной был снижен ферритин. После кесарева сечения я пила таблетки Ферретаб по 2 капсулы в день сроком 2 месяца, далее по 1 капсуле в день. Кровь на ферритин сдала через пять месяцев после родов, результат показал 32,72 мкг/л. Сделала перерыв из за того, что проблемы с запором и геморроем. С проблемой справилась и хочу снова принимать Ферретаб. Но у меня возник вопрос. Ребенка я кормлю грудью. В 3 месяца его жизни сдавали общий анализ крови и гемоглобин его был 129 г/л. На РМС прочитала информацию, что детям до года, которые находятся на ГВ, нужно профилактически давать препарат железа. Но я сама пила и собираюсь дальше пить Ферретаб. Нужно ли в таком случае ребенку давать препарат железа? Если да, то до какого возраста (ребенку 6,5 месяцев).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2018, 11:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите ваш вопрос в разделе Педиатрия.
Анализ крови ребёнка полностью прикрепите.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.