Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2010, 21:08
delay delay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
delay *
Местная анестезия или общий наркоз при операции на груди

Здравствуйте!
Я планирую операцию по подтяжке груди - якорной - три шва ( только кожи, без редукции).
Была на консультации у разных хирургов - большинство хирургов предлагают общую анестезию, говоря, что делать подтяжку с использованием местной анестезии нельзя.
два других хирурга предложили сделать операцию под местной анестезией.
Я бы хотела выбрать второй вариант - местную анестезию. Аллергии на лидокаин и новокаин никогда не было.

Хотелось бы узнать, мнение профессионалов, что безопаснее в данной ситуации ?
Возможно ли проведение таких операций под местной анестезией? Токсичнее ли большая доза новокаина по сравнению с общим наркозом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 11:07
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, это тот случаев й, когда нужно выбирать хирурга, а не анестезию. Оба варианта возможны и имеют примерно равные риски. Местная анестезия вероятно менее комфортна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 14:37
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для обспечения бОльшей "комфортности" при проведении операции под местной анестезией можно предложить внутривенную седацию бензодиазепинами (дормикум, как вариант).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 19:59
delay delay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
delay *
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Я думаю, это тот случаев й, когда нужно выбирать хирурга, а не анестезию. Оба варианта возможны и имеют примерно равные риски. Местная анестезия вероятно менее комфортна.
Спасибо за ответ!
Все хирурги у которых я консультировалась вызывают у меня полное доверие к их профессиональным качествам. Именно поэтому вопрос анестезии стоит как основной. Я хотела бы снизить именно "наркозные риски", идя на местную анестезию.

Можно ли ее назвать менее опасной именно в данных условиях ( аллергии на новокаин нет, а реакции на общий наркоз я не знаю, плюс у меня склонность к тромбозам - свертываемость крови чуть повышена, много курю, а еще пониженное артериальное давление, и я аллергик) ? Или все равно мы имеем равные риски? Может ли местная анестезия быть причиной эмболии, анафилактического шока, если аллергии на нее нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2010, 20:00
delay delay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
delay *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Для обспечения бОльшей "комфортности" при проведении операции под местной анестезией можно предложить внутривенную седацию бензодиазепинами (дормикум, как вариант).
Спасибо! если я правильно понимаю такая седация вызывает сон? Или это просто успокаивающее и расслабляющее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2010, 20:37
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Спасибо! если я правильно понимаю такая седация вызывает сон? Или это просто успокаивающее и расслабляющее?
Седация позволяет снизить Вашу эмоциональную реакцию на происходящее в операционной (не каждому комфортно присутствоать на собственной операции, слышать разговоры хирургов) и обеспечивает легкий сон.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2010, 21:31
delay delay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
delay *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Седация позволяет снизить Вашу эмоциональную реакцию на происходящее в операционной (не каждому комфортно присутствоать на собственной операции, слышать разговоры хирургов) и обеспечивает легкий сон.
Спасибо, теперь понимаю, хотя в общем я была в операционных, у меня нет страха крови и прочего)
А что Вы думаете по поводу безопасности местного анестетика при таком роде вмешательств?
Считается ли это ( грудь) уже обширной зоной и введение местного анестетика может иметь больший токсический эффект, чем при наркозе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2010, 23:19
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь понимаю, хотя в общем я была в операционных, у меня нет страха крови и прочего)
А что Вы думаете по поводу безопасности местного анестетика при таком роде вмешательств?
Считается ли это ( грудь) уже обширной зоной и введение местного анестетика может иметь больший токсический эффект, чем при наркозе?
Уважаемая delay, лет 45-50 назад под местной анестезией выполняли гораздо более обширные и травматичные операции на органах брюшной полости и то токсических эффектов не отмечали. Наш уважаемый модератор уже ответил Вам про возможные риски местной и общей анестезии. Если в клинике, где Вам предстоит оперироваться, владеют техникой местной анестезии при такого рода операциях, волноваться не стоит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2010, 18:56
delay delay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
delay *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Уважаемая delay, лет 45-50 назад под местной анестезией выполняли гораздо более обширные и травматичные операции на органах брюшной полости и то токсических эффектов не отмечали. Наш уважаемый модератор уже ответил Вам про возможные риски местной и общей анестезии. Если в клинике, где Вам предстоит оперироваться, владеют техникой местной анестезии при такого рода операциях, волноваться не стоит.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.