Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.02.2010, 12:11
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Спасибо Борис Александрович, почитала) очень занимательно, хотя многое мне не понятно, т.к. я не спициалист, но суть уловила))
Спасибо еще раз))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.03.2010, 15:13
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович, здравствуйте))
Хочу Вас побеспокоить еще парочкой вопросов.
1. Может глупость конечно, но все таки меня данная проблема начала беспокоить, у меня на протяжении всего цикла выходит воздух в виде пузырьков из влагалища (это чувствуется) я по началу не предавала этому значения, сейчас решила поискать в интеренете информацию по этому поводу, прочла что это может быть следствием анаэробного паразита, мазки я сдавала, там все хорошо, на инфекции тоже сдавала в последний раз это было в августе 2009 года (после лечения уреаплазмы), тоже все замечательно. Подскажите пожалуйста может у меня уже "бзик" и я уже ищу проблему где ее нет? Вы что то можете подсказать? или это не к Вам? Может сдать мазок и он все покажет? Просто готовлюк к ЕЦ и хотелось бы все предусмотреть...
2. Я еще раз сдала гармон АМГ, напомню в преедыдущий раз он был 1,35, сегодня получила результат 0,2 (( что это может быть? неужели он так мог понизится? или эта ошибка лабы? В последний раз была на УЗИ там был доминантный фоликул, в этом месяце была овуляция, просто я волнуюсь что с таким показателем АМГ меня не возьмут в ЕЦ. Или тут стоит внимание обращать только на УЗИ?
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.03.2010, 15:55
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович, вы не ответили мне, может вопрос действительно глуп))?
Напишите тогда ответ по второму вопросу?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.03.2010, 17:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
1. Может глупость конечно, но все таки меня данная проблема начала беспокоить, у меня на протяжении всего цикла выходит воздух в виде пузырьков из влагалища ...
Мазок на флору.
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
2. Я еще раз сдала гармон АМГ, напомню в преедыдущий раз он был 1,35, сегодня получила результат 0,2 (( что это может быть? неужели он так мог понизится? или эта ошибка лабы?
Думаю это проблема лаборатории.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.03.2010, 15:25
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович здравствуйте, сегодня была на приеме у своего репродуктолога, показала результат АМГ, был категорический отказ от ЕЦ, а также была предложена только ДЯ и это в мои 27 лет((, врач основывался не только на последнем АМГ и еще на результаты предыдущих протоколов по 2 клетки максимум в каждом.
Как вы думаете есть ли у меня реальный шанс со своими клетками? при ежемесячной овуляции? или это не взаимосвязано?
Стоит ли мне еще раз перездать АМГ в другой лабе?
Да и еще врач говорил про негативное влияние стимуляции на организм, вроде как онкология, я понимаю что вроде началась своего рода уговор на ДЯ веть клинике это легче и результат положительный будет....
Да и еще в этот раз у меня очень скудные месячные, в первый день нормально было выделений а сегодня практически нет, может это своего рода сигнал?...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.03.2010, 15:41
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович ответьте пожалуйста на мой вопрос))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2010, 15:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Как вы думаете есть ли у меня реальный шанс со своими клетками? при ежемесячной овуляции? или это не взаимосвязано?
Применение ДЯ наиболее простое и эффективное решение проблемы, однако это не исключает и других решений, в тм числе и проведение эко в естественном цикле. Важно лишь то, чтобы Вы понимали перспективы разных путей.[/quote]
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Стоит ли мне еще раз перездать АМГ в другой лабе?
Если бы этот шаг прибавил клеток....
С учетом анамнестических данных не считаю нужным проводить еще одно исследование.
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Да и еще врач говорил про негативное влияние стимуляции на организм, вроде как онкология, я понимаю что вроде началась своего рода уговор на ДЯ веть клинике это легче и результат положительный будет....
Вы правильно понимаете мотив проведенной беседы.
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Да и еще в этот раз у меня очень скудные месячные, в первый день нормально было выделений а сегодня практически нет, может это своего рода сигнал?...
Сигнал к чему????
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.03.2010, 15:39
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович, я понимаю что шанс с ЕЦ очень мал и придется сделать не один раз ЕЦ, в таком случае может лучше стимулированный протокол???
Дело в том что я сдала гармоны на 2 д.ц., в обед, при этом я покушала, но после еды прошло 3 часа: мои анализы
ФСГ 18,4, ЛГ 7,1, ТТГ 0,95, пролактин 450, Е2 165, Прогестерон 0,52
делала УЗИ на 2 д.ц. функционировало желтое тело с левой стороны, я так понимаю была овуляция, уже имеется 1 фоликул с правой стороны, эндометрий на 5 д.ц. (сегодня была на УЗИ) 4,1.
Про АМГ я поняла, смысла нет))
Сигнал к тому что мне грозит климакс, т.к. месячные стали скудными(( а если они вообще прекратятся???
Борис Александрович и еще, в начале цикла меня начинает "бросать" в жар, я так понимаю это приливы, буквально на полсекунды и так может быть до 5 раз в день, в середине цикла такого нет
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2010, 15:48
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович очень жду Вашего ответа))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2010, 23:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POZITIVCHIK82 Посмотреть сообщение
Борис Александрович очень жду Вашего ответа))
Наша беседа начинает быть похожей на беседу ради беседы. Мне кажется, что тактические решения мы уже обсудили. Мне нечего больше добавить к вышесказанному.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.01.2011, 19:06
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Вопрос про Эко часть 2

Здравствуйте Уважаемые врачи, в очередной раз прошу Вашего совета,
Итак продолжаю в конце 2010 года я сьездила по бюджету в Отто (СПб), меня проверили обсалютно на "все", я еще раз сдала АМГ, напомню, сдавала его 3 раза: 1-ый-1,35, 2-ой-0,2, 3-ий-1,4, не могу понять, ошибка лабаротории получается во втором случае, тем не менее Борис Александрович на консультации с Вами Вы мне пояснили что скорее вариант АМГ 0,2 это "мой" вариант, при этом я уточнила что цикл у меня регулярный 28 дней и то что овуляции у меня 12 раз в году, на что Вы сказали что они являются спонтанными:аф:, тут я вообще ничего не поняла, как они могут быть спонтанными 12 раз в году???? по поводу эндометрия Вы сказали что он в норме, также Вы сказали что возможно присутствуют и др. причины моей "небеременности", дак вот после приезда из Отто результаты следующие, мой АМГ 1,4, Ингибин 48, УЗИ на 9 д.ц.
Матка 43-33-36мм
Эндометрий 6,2 мм
Правый яичник 30 на 15 мм с дом. фоликулом 10,5 мм
Левый яичник 31 на 14 мм с дом. фол. 10,5 мм в диаметре
Я так думаю овуляция у меня была и в этот раз, кстати напомню еще что овуляция у меня подтверждалась и УЗИ и биопсией и тестами, кстати Вы тоже подтверждали овуляцию в том цикле, когда я у Вас была на консультации
Далее мои анализы:
СА125-17,67
Антифосфолипидные антитела 3,84
Антиспермальные антитела 24,89
Антиовариальные антитела 3,72
АТ к АГ яичников -отрицательный
Все инфекции отсутствуют, коагулограмма в норме, функция активности тромбоцитов-скоросто агрегации на верхней границе нормы, Н степень, Н обратимость.
Также мне сделали лапороскопию по ней обнаружили НГЭ 2 ст. не уверена я что это является результатом моего бесплодия, т.к. беседовала с зав. отделением эндокринологии и профессором Потиным оба в голос сказали что и с 3 степенью беременеет, в остальном лапара показала что спаек нет, трубы проходимы, фибрии выражены, эндометриоз у меня в позади-маточном пространстве и задевает крестцово-маточные связки, очаги эндометриоза мне э/коагуалировали, также про протоколу видно что в обоих яичниках присутствуют зреющие фоликулы, но яичники уменьшены в размерах.
Результат гистероскопии, которую мне сделали вместе с лапорой: Цервикальный канал-на всем протяжении без особенностей
олость матки-правильной формы, обычных размеров, Устья мат.труб видны и свободны.
Эндометрий бледно-розовый, однородный по толщине, сосудистый рисунок не выражен.
Выполнено:
Биопсия эндометрия. Материал отправлен на гистологическое и ИМГХ исследование.
Операция выполнена на 9 д.ц.
По гистологии: Эндометрий соответствует средней стадии фазы профилерации, Эндометрита не обнаружено.
На основании всего этого назначили лечение гестагенами (утражестан) ну и пытатся беременеть, я понимаю что в моем случае это бесполезно, но почему мне никто не может пояснить все таки в чем причина? и почему на стимуляции у меня там мало яйцеклеток?
Также планирую делать ЕЦ т.к. при любом раскладе у меня получается к подсадке 1 эмбрион...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2011, 19:12
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Что то не открывается моя старая тема, ну если будут вопросы я могу напомнить что было в ней)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2011, 21:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема не открывается, поэтому комментировать нечего: надо знать возраст, видеть протокол стимуляции. Когда овуляция спонтанная, это есть правильно и хорошо. Но и в этой ситуации бывает "бедный" ответ на стимуляцию. Однако, надо понять адекватной ли она была.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.01.2011, 08:11
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Спасибо Маргарита Бениаминовна за ответ, я думала она (тема) не открывается т.к. Б.А. ее закрыл, ну да ладно...
Мой возраст 28 лет, мужу 30 лет, могу описать протокол стимуляции если нужно, но дозы были обычно 225-250 пурегона+менопур, итог 2 ЯК и 1 эмбрион, после таких стимуляций мне кажется нет смысла себя так мучить и делать ЕЦ, в итоге то на подсадку 1 эмбрион.
Маргарита Бениаминовна, ну до меня не доходит никак как они могут быть спонтанными??? я понимаю когда 1-2 раза в год, да это спонтанная, а когда каждый месяц ну не может она быть спонтанной и при всем при этом у меня никогда не было беременностей в чем причина не могу понять...
А как понять была ли адекватной моя стимуляция? и как Вы думаете мне стиот делать ЕЦ, я понимаю что шансов мало, но это лучше чем себя стимулировать и в итоге получать 1 ЯК, может мне сделать ЕЦ модифицированный (если правильно написала)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.01.2011, 08:14
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Да Маргарита Бениаминовна подскажите еще, как Вы считаете, на Ваш взгляд Эндометриоз 2 степени может являться причиной бесплодия???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.