Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2001, 11:53
Sidorova Sidorova вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщений: 5
Sidorova *
Результат анализа

Уважаемый доктор!
Я сделала анализы на хламидии и микоплазмы.
Результат такой:
Ab Myc.homin. IgG - 1:200.
Ab Chl.Trach. IgG - 1:256.
Скажите, пожалуйста, какое бы лечение Вы рекомендовали мне и мужу. И если можно более подробно о результатах анализов, т.к. я очень мало знаю об этих заболеваниях, насколько это серьезно.
Спасибо, Таня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2001, 12:28
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании анализов на антитела лечение не назначается. Вам необходимо обследоваться на эти инфекции, а также уреаплазмы, трихомонады и гонорею методом ПЦР (мазок, а не кровь). Лечение должно назначаться врачом исходя из результатов данных ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2001, 00:30
DoctorDM
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению YAKOV НЕ ОТВЕТИЛ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС: на основании данных исследований можно заключить что инфицирование произожло не вчера и даже не позавчера! IgG - это "тяжелые" антитела которые образуются с течением времени и сохраняются определенное время после лечения. Это значит что инфекционный процесс перешел в хроническую форму и лечение будет более длительное и трудоемкое чем острый процесс
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2001, 01:54
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Таня! Ваш анализ говорит о том, что може где-то когда-то Вы перенесли ( может даже бессимптомно ) эти инфекции. И необязательно что это были инфекции урогенитального тракта, это могла быть пневмония в подростковом возрасте. Так что если у Вас есть симптомы ( урогенитальные)прислушайтесь к совету Якова.

ДокторуДМ. IgG говорят не о хроническом процессе , а о том что человек имел когда-то эту инфекцию и необязательно урогенитальный штамм, так как высокая кросс-реакивность между подвидами. И если на то пошло , то цифра 260 практически норма и без IgM этот анализ не имеет практически никакого смысла. У 80% сексуально активного населения вы обнаружите такой IgG.

Якову! Теперь я понимаю откуда "эпидемия "хламидиоза и микоплазмоза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2001, 02:05
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю за поддержку, коллега Libman-Saks!
Я уже хотел публиковать свой ответ, как увидел Ваш
Но раз уж написал, то пусть будет:

Только указанные результаты исследований не дают возможности говорить о необходимости лечения, а тем более о его длительности и трудоемкости, т.к. подобный титр IgG свидетельствует о имевшемся контакте организма с инфекцией или ранее перенесенном заболевании, но не обязательно о наличии заболевания в данный момент. Кроме того, в ряде случаев имеет место и ложноположительная диагностика. Для назначения лечения необходимо наличие симптомов заболевания и/или положительного результата ПЦР, посева или ПИФ.


Цитата:
Якову! Теперь я понимаю откуда "эпидемия "хламидиоза и микоплазмоза.
Вы правы... я это уже давно понимаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2001, 19:46
DoctorDM
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Конечно эпидемия хламидиоза понятно откуда берется, но в таком случае нельзя говорить что 1:260 - норма, хоть по той причине что не указан титр контроля. Вот так!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2001, 00:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"В ряде случаев" - это примерно каждый тртий - четвертый. Тем не менее, "ложноотрицательность" имеет примерно те же масштабы. Поэтому, пандемия, действительно, имеется, при том, минимум, на 3/4 - недиагностируемая ни ПИФ, ни ПЦР. Но ИФА тут вообще нипричем. Этот метод, ввиду недостоверности, используется все реже и более или менее внятно отвечает лишь на вопрос: "был ли организм когда-либо контаминирован ?".
А пограничный титр, действительно, очень сильно варьирует для разных тест-систем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.