Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2011, 15:54
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
всегда было мало смазки. что это может быть?

Добрый день, хотелось бы обратиться за консультацией.

Во время полового акта у меня выделяется мало смазки. И всегда так было.
Конечно, мы нашли выход из положения.
Есть покупные лубриканты, но, хотелось бы понять, можно ли этот вопрос как то решить.

Не уверена, что это зависит от степени возбуждения, так как даже при сильном возбуждении, при просмотре эротического видео, все равно смазки выделяетчся очень мало.
Без презерватива еще как-то, а с презервативом совсем плохо и больно.

Может ли это быть связано с гормональным фоном? Если да, то как? я нахожусь на заместительной терапии в связи с отсутствием щитовидной железы, да и в целом цикл всегда был оччень долгий. у гинекологов консультировалась, вроде никаких замечаний с их стороны не было.

Есть еще момент, который я бы хотела упомянуть. Где то в подрастковом возрасте, я обнаружила у себя большое количество смазки при попытках удовлетворить себя самостоятельно. Очень испугалась тогда. думала, что что то со мной не так, что это от самоудовлетворения и очень испугалась.
Могло ли это тогда так сильно повлиять, что теперь никак не могу такого же добиться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 20:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с женскими гормонами?
ТТГ сейчас в порядке? Если в порядке, то на сексуальную сферу - влиять не будет.
Сексуальное возбуждение сейчас такое же, как раньше? Нет ли у Вас депрессии?
Что сейчас с мастурбацией у Вас?
Любриканты Вам чем-то не нравятся?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 13:50
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 13:55
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день,

Последний раз сдавала давно женские гормоны. Были в норме. Потом была беременность, роды. После родов цикл постепенно восстановился и стал короче, чем до. Правда, сейчас, в связи с недавней операцией на ноге и наркозом опять все "съехало".

ТТГ я держу на нижней границе нормы, или даже чуть ниже нормы в соответствии с договоренностью с моим врачом-эндокринологом.

Сексуальное возбуждение - по-разному бывает, только сила его не влияет на количество смазки. То есть, внутри она как бы есть (по словам мужа), но снаружи все сухо и может быть больно.

Насчет депрессии. Депрессии нет, скорее накопилась усталость от сидения дома с ребенком. Нужны внешние впечатления.
Мастурбация иногда бывает. Изредка.
Лубриканты - не то, чтобы не нравятся, просто я чувствую себя несколько неполноценно с той точки зрения, что без них сексом сложно заняться.
Хотя, если не использовать презерватив, то нормально более менее. Но мы пока других детей не планируем.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2011, 21:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При мастурбации смазки тоже недостаточно?

Видимо, пока придется использовать любриканты. Но почему Вы должны чувствовать себя неполноценно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.