Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2018, 20:41
JuneA JuneA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
JuneA *
Метропластика и перенос эмбрионов

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума, у меня есть вопрос, ответ на который хотелось бы получить из компетентного источника.
В анамнезе у меня - метропластика при родоразрешении путем кесарева сечения, по поводу полного предлежания плаценты с врастанием в рубец от предыдущего КС. Матка сохранена. Обе беременности наступали путем ЭКО, остались криоэмбрионы хорошего качества.

Вопрос следующий: с таким анамнезом могу ли я планировать еще беременность, используя эти эмбрионы? Это зависит от состояния матки и рубца или же в этом случае перенос не рассматривается в принципе? В доступных мне источниках никакой информации не нашла. Читала только о беременностях, наступивших после такой же операции естественным путем, но меня интересует именно возможность проведения криопротокола. Т.е. не откажут ли мне в переносе? Были ли такие случаи в вашей практике или же, возможно, есть какие-либо исследования на данную тему?

Возраст на момент планирования (если оно возможно) - 40/41 год.
Заранее спасибо за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2018, 21:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
этот вопрос подлежит только очному обсуждению - важны данные УЗИ, акушерской истории, размеров самой матки и полости матки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2018, 22:39
JuneA JuneA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
JuneA *
DrTatyana, спасибо, что не оставили тему мою без внимания!
Могу я задать вам еще такой вопрос: в моем случае мне лучше через какой именно срок после метропластики обратиться к врачу (и в случае положительного решения планировать сам перенос)? 1,5 года, 2 года или 3?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2018, 12:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JuneA Посмотреть сообщение
DrTatyana, спасибо, что не оставили тему мою без внимания!
Могу я задать вам еще такой вопрос: в моем случае мне лучше через какой именно срок после метропластики обратиться к врачу (и в случае положительного решения планировать сам перенос)? 1,5 года, 2 года или 3?
Минимум год.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.