Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2014, 22:00
GBut GBut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: SPb
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
GBut *
побочные новаринга

Здравствуйте!
Мне 38 лет, рост 169, вес 97 кг.
У меня была овуляция по типу апоплексии - обнаружили на УЗИ. На УЗИ пошла из-за болей и дискомфорта. Врач на УЗИ сказала что такое бывает и ничего делать не надо. Гинеколог сказала что надо пол-года хотя бы пользоваться новарингом, чтобы не было повторов апоплексии - гинеколог видел меня впервые и никаких анализов не брал, видел только результаты УЗИ.
Гормональными контрацептивными средствами я до этого пользовалась более 15 лет назад - однажды в течении нескольких месяцев.
Вчера был четвертый день цикла и я поставила новаринг днем. К вечеру появилась головная давящая боль(нехарактерная для меня) и тошнота. Утром тошнота прошла, весь день давило голову и даже глаза к вечеру, под вечер опять тошнота.
Вот думаю - мне сразу вытащить кольцо или подождать? В аптеке когда покупала, оно было не холодное, поэтому даже не могла подумать что должно хранится в холодильнике, дома пролежало сутки не в холодильнике - может тоже как-то повлияло?
Что делать? Ждать или вытаскивать? Если вытащить, то что будет с циклом? (кольцо стоит всего полтора суток).
И действительно ли нужно использовать контрацептивы после апоплексии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 20:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование КОК действительно рекомендуется для предупреждения повторения апоплексии -поэтому я бы предложила пока оставить кольцо и понаблюдать еще какое -то время за Вашим самочувствием
Артериальное давление не поднимается?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 20:56
GBut GBut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: SPb
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
GBut *
спасибо, за ответ!
давление вроде ощутимо не поднимается, первые дни даже было меньше на 10.
головная боль была только 2 дня, тошнота так и остается, но нерегулярная, аппетита нет, местные ощущения неприятные и живот иногда болит.
когда у меня была апоплексия - в эти дни была очень сильная головная боль. сейчас тот же день цикла и сегодня весь день сильно болела голова. пила но-шпу. одна таблетка не помогла, вторая только на 2 часа боль убрала.
если боль такая же как была в ту овуляцию, то может опять на УЗИ пойти? в животе ощущения похожие как и в тот раз были при апоплексии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2014, 06:23
GBut GBut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: SPb
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
GBut *
и настроения нет, прям подавленность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2014, 23:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть боли - то не УЗИ надо идти, а на осмотр к врачу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2014, 08:16
GBut GBut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: SPb
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
GBut *
доктор, я имела ввиду что боли - это головная боль как в прошлый раз при овуляции.
на 9й день я вытащила нова-ринг - постоянное ощущение подавленности угнетало.
сегодня уже 6й день без нова-ринга и нет месячных.
скажите пожалуйста, сколько их может не быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2014, 17:35
GBut GBut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: SPb
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
GBut *
кровотечение отмены на 7й день началось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.