Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2008, 09:35
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Кишечная инфекция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли переходить заражение кампилобактером в хроническую форму без поносов, болей и лихорадки? И могут ли они вызывать воспаление и геморрагии или эрозии в толстом кишечнике?
Если нет, то подскажите, какие инфекции могут вызывать подобное:

Стул 1-2 раза в день сформированный (редко кашица) со слизью и кровью вишневого цвета. Болей, поносов и температуры нет. Длится это уже почти год, гемоглобин сейчас около 130 (падал до 113), трудоспособность сохранена, частенько отрыжка воздухом и усиленное газообразование. Также наблюдается некая периодичность в улучшениях/ухудшениях (точно непонятно, но может быть каждые дней 5-9 улучшения вплоть до полностью сформированного стула без слизи с капелькой крови или даже без крови). Как показала практика, ни диеты, ни психические расстройства, ни стрессы на картину не оказывают влияния. Тем не менее, соблюдаю умеренную диету (ничего жаренного, спиртного). Единственно что при употреблении большего количества сдобного усиливается отрыжка и пучит больше. Живу на юге Казахстана, ездил по всей стране, посещал Америку года 2 назад, Узбекистан за пару месяцев до болезни, отец часто ездил в Китай и накануне заболевания тоже. Питался последние месяцы перед болезнью где попало, почти весь день ел в кафешках, шашлыки постоянно были. Также за полмесяца перед первой каплей крови в стуле болел какой-то непонятной ангиной или еще чем-то (кстати именно в этот период стул начал расформировываться и появилась первая слизь в стуле): прыщеобразные высыпания на горле, температуры не было, горло болело, кашля и насморка (насморк может чуть-чуть) не было, не проходило 2 недели, пока не сходил к лору, которая, не поставив точного диагноза, назначила мне пропить какой-то антибиотик широкого спектра действия. После антибиотика горло прошло, но проблемы со стулом не прекращались и через полмесяца я увидел первую каплю крови.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2008, 09:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы делали колоноскопию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2008, 15:39
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Да делал, и ни одну. вообще на самом деле прошел длинный путь за этот год, анализов и обследований выше крыши, но диагноза никакого. Единственное, как мне кажется, недостаточно хорошо проверяли наличие инфекционного фактора, вот поэтому к сюда и обратился - что делать.

Два раза был госпитализирован (май и июль 2007го по 20 дней), оба раза делали колоноскопию. Оба раза героически лечили меня от НЯКа, безрезультатно. До августа сидел на салофальке, дошло аж до 3х граммов (также делал клизмы салофалька), но становилось все хуже. Уже подключили гидрокартизоновые клизмы (первый раз помогли, потом неожиданно опять началось - тогда уже ноль эффекта), а затем преднизалоновые, становилось все хуже. Потом в августе сходил к профессору гастроэнтерологу, которая высказала предположение, что это ни НЯК и не болезнь Крона, ряд анализов и исследований подтвердили ее предположение и она сняла с меня этот диагноз. Потом искали всяческих паразитов (по сути проверяли только по копрологии на простейших, были под подозрением амебы, но ничего не нашли), проверялся на васкулиты, все отрицательно, вообще по всем анализам почти здоровый человек. Тем не менее на всякий случай пропил Тиберал три курса по три дня - также никаких результатов, потом даже пропил полтора дня (три таблетки) Бильтрицида, но также безрезультативно. Анализы крови всегда хорошие (как говорили все врачи, не бывает НЯКа с такими анализами крови). Странно, но СОЭ с начала заболевания не поднималась выше 10, а так всегда 2-5, хотя все говорили что уровень воспаления в толстом кишечнике достаточно высок. Вот первая выписка из госпитализации:

//------------------------------------------

Дата поступления- 12.05.07 г. Дата выписки 04.06.07 г.

Д/3 : Неспецифичесткий язвенный колит средней тяжести в стадии обострения, осложненный кровотечением.

Поступил в экстренном порядке с жалобами на выделение крови со сгустками в течении месяца. Состояние ухудшилось после коагуляции в анальном канале в Израильском центре, где был поставлен диагноз -геморрой.
При поступлении состояние больного удовлетворительное. Больной нормостеничен. Кожные покровы слегка бледноваты. Сердце-тоны ясные. А/Д 120/70 мм рт ст. В легких дыхание везикулярное. Язык влажный. Живот мягкий б/болезненный. Печень и селезенка не увеличены. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Стул до 2-3 раз в сутки с кровыо. Мочеиспускание в норме.
На РРС до 20 см обнаружены множественные эрозии 0,4x0,3,- 0,2x0,2 см частично покрыты фибрином. При контакте с тубусом слизистая кровоточит, в анальном канале эрозии 0,3x0,2, 0,4x0,4 см.

Болному проведено обследование : УЗИ ОБП- печень Левая доля 5,2, правая по краю реберной дуги, однородная, эхоплотность нормальная. Желчный пузырь 4,0x22 см стенка пузыря- 0,3, перетяжка в шейке . Общ желчный проток 0,4 см Поджелудочная железа- головка- 23x25, тело-13 мм, хвост-16. однородная, эхолотность нормальная, селезенка- 9,3x3,6, однородная.
Почки- правая- 10,1x4,7. толщина паренхимы-1,5, чашки- 0,5-0,6, контуры плотные яркие.
Левая- 10,6x4,9, толщина паренхимы-1,8 чашки- 0,5-0,6 контуры плотные. Заключение- Солевой диатез с признаками хронического пиелонефрита

ФГС от 21.05.07г -
Пищевод проходим, слизистая гадкая, блестящая. Кардия гипотонична. В желудке натощак жидкость, желчь. Складки средней высоты, извитые. Слизистая отечная, очагово гиперемирована, гладкая, блестящая. Перестальтика прослеживается полностью. Привратник проходим, смыкается. Луковица обычной формы, слизистая отечная, умеренно гиперемирована.
Заключение: Поверхностный рефлюкс- гастрит, дуоденит.

ФКС от 17.05.07 Эндоскоп проведен до купола слепой кишки. Баугиниева заслонка тубовпднои формы, функционирует нормально. Тонуснормалъный. Слизистая слепой восходящей и проксимальной части нисходящей кишки гладкая. Розовая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен. Слизистая прямой, сигмовидной и дистальный отдел нисходящей кишки отечная, сосудистый рисунок усилен,
контактно кровоточит, в прямой кишке имеются ярко-красные эрозии диаметром до 0,2 см, взята биопсия. Слизистая эластичная. Сигмовидная кишка петлистая, подвижная. На 35 см от ануса имеется полиповидное образование размерами до
1,5х1,0 см на широком основании, полусферической формы, гладкий, слизистая
красного цвета с четким усиленным рисунком. Биопсия не взята из-за опасности кровотечения.
Заключение: Неспецифический язвенный колит, средняя степень активности с
преимущественным поражением прямой, сигмовидной и дистальной части
нисходящей кишки, Полип сигмовидной кишки

Биопсия-за №№ 5008-09- Заключение: Эрозивно-язвенные изменения слизистой с
выраженной лейкоцитарной инфильтрацией подслизистой.
Больному проведена противоязвенная терапия. Перелито- инфезол, полярка, физр-
р, глюказа с вит "С", аминокапроновая кислота, дицинон, гентамицин, вит гр "В".
УФО крови, ГБО. Салофальк по 2т хЗ раза, клизмы с салофальком в течении 20 дней.
Больной осмотрен иммунологом, гастроэнтерологом, проведено назначенное лечение.
Состояние больного улучшилось. На контрольной РРС слизистая розовая, эрозии покрыты фибрином, при контакте не кровоточит.

Больной выписан в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Рекомендовано проложить прием салофалька по 1тхЗ раза в течении месяца, лечебные клизмы с салофальком в течении 7 дней на ночь. Контроль ФКС ч/з 2 месяца.Посев на дисбактериод ч/з месяц.Наблюдение у гастроэнтеролога Интетрикс 2кх2 раза в течении 7 дней затем линекс2кх2 раза в теч. 2х месяцев. Анализы: общ ан крови-Э- 5,8, Нв-159 г/л, Л-8,04, СОЭ 2 мм час
Иммунохимическое обследование:
Иммуноглобулин- А- 232, Иммуноглабулин М-141, иммуноглобулин Г-839, фракция комплемента 3- 103, Фроакция- комплемента -4 -21, гемолитическая активность системы комплемента-36,6 общ белок- 75,5, билир- 16,8, ACТ-15, АЛТ-13, К-4.6, На-142 Сахар -3,8

Посев на дисбактериоз- Заключение- Снижение норм- эшерихии коли, бифилои лактобактерий. Наличие лактозонегативных со снижение ферментотивной активности энтеробактерий и золотистого стафилококка. Увеличение условно-патогенных энтеробактерий и грибов кандида.
Посев крови на стерильность- стерильно общ ан мочи без патологии. ЭКГ- ритм синусовый ЧСС- 63 в 1 мин. Неполная блокада прав.
ЭКГ- ритм синусовый ЧСС- БЗ в 1 мин. Неполная блокада прав. н.п. Гиса. Группа крови-0/1/Рн+

//-----------------------------------------------

после госпитализации кровь не была остановлена, но стул был почти без слизи, кровь выходила небольшими полусвернувшимися сгусточками вишневого цвета. дальше принимал салофальк таблетки и клизмы, но через дней пять начало опять потихоньку ухудшаться и через дней 20 картина уже совсем нехорошая, стул - кашица со слизью и кровью вишневого цвета 3-5 раз в день, сонное состояние целый день, ни болей, ни температуры нет. опять ложусь в больничку, лечусь дней 20, вроде все более-менее стабилизируется, потом отменяют кровоостанавливающую терапию и через дней 5 уже пора выписываться и на день выписки у меня опять резкое ухудшение прямо как до второй госпитализации, врачи складывают руки и я ухожу из больницы в принципе с тем, с чем и пришел. вот вторая выписка:

//-----------------------------------------------

Дата поступления 05.07.07г. Дата выписки 30.07.07

Д/3: Неспецифический язвенный колит средней тяжести,
рецидивирующее течение.

Поступил в экстренном порядке с жалобами на выделение алой крови и со сгустками из прямой кишки.

Из анамнеза с детства страдает дисбактериозом. Лечился консервативно у гастроэнтеролога. Последнее стацлечение в хир отд с 12.05.07 по 04.06.07. Больной получал салофальк , лечебные клизмы с салофальком, с крапивой, в/вено полярку, метрогил, аминокапроновую кислоту. Витамиы группы «В», дицинон. Выписан в удовлетворительном состоянии. С 01.07.07 года вновь стал отмечать обильное вделение крови при дефекации. Госпитализирован на стацлечение.

При поступлении состояние больного удовлетворительное . Кожные покровы обычной окраски. Сердце-тоны ясные . А/Д 110/70 мм рт ст . В легких дыхание везикулярное. Живот мягкий б/болезненный. Печень и селезенка не увеличены

При ректальном осмотре на перчатке следы крови
На РРС в анальном канале до 10 см небольшие эрозии, при контакте с тубусом слизистая кровоточит..

Больному проведена гемостатическая терапия

Перелито- дважды СЗП за № 825 от донора Гильдеева М кол-во-190,0 от 11.06.07г 0/1/ Рн+
за № 018249 от донора Яковлева Е.А. кол-во 190,0 от 11.06.07г 0/1 Pн+

Реакции на переливание не было.
После проведения лечебных клизм с гидрокортизоном выделения крови практически
прекратились. Отмечает небольшое выделение сгустков крови после тугого стула.
Получает салофальк по 1гр 3 р в день, креон по 1т во время еды в теч. месяца.
Выписан в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение у гастроэнтеролога.
Контроль РРС ч/з 2 месяца.

Посев на дисбактериоз- от 24.07.07 Заключение: Снижение лактобактерий. Наличие
лактозонегативных энтеробактерий. Золотистого стафилококка и протея нет. Увеличение
грибов. Проведена антигрипковая терапия.
Рекомендовано повторить посев на дисбактериоз ч/з 2 месяца.
Колибактерин по 3 дозы 2 раза в день в течении месяца. Лечебные клизмы с
гидрокортизоном на ночь в течении 2х недель.

Анализы австрал антиген ориц. Общ ан крови Э-4,7, Нв- 137 г/л, Л-5,0, СОЭ-10 мм час. Общ
белок- 72,4 г/л, Мочевина- 4,0 мкмол, креатинин- 86 мкмол, билир- 14,2 мкмол, сахар-4,3,
АСТ-10, АЛТ-10 К-4,1, На-143., микрор. отриц. Общ ан мочи кол-во 60,0 Уд вес- 1010, Л- 0-1 в п/зр.

--конец выписки

//-----------------------------------------------

Бумажек, анализов у меня очень много, сразу все выкладывать слишком много будет, а что надо - говорите, выложу. Сейчас еще попробую оригиналы колоноскопий найти.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2008, 16:04
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
вот, результаты второй колоноскопии
Изображения
Тип файла: jpg 2007_06_28_kolonoskopy_1.jpg (48.0 Кб, 247 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2008, 18:19
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Ах, да, забыл добавить: с мая по август 2007го сбросил более 20ти кг. В мае весил 92 кг, в августе весил уже 67. Вобщем до сих пор вес примерно держится - 68-69 кг. Мне 19 лет. В конце июля и первой половине августа были страшные кровяные поносы по ночам каждые 4-6 дней, за одну такую ночь по раз 6 ходил (в этот период был Абактал и преднизалоновые клизмы), самочувствие в этот период было ужасное. В конце августа в связи с отменой диагноза НЯКа отменили ВСЕ лекарства, которые я принимал (кажется это была солянка из салофалька 3гр в сутки, клизмы преднизалона, линекс, хилак форте, какие-то таблетированные витаминчики, мезим), и после этого прекратилось снижение веса, да и ситуация со стулом и самочувствием стало значительно лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2008, 19:31
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
люди, ну пожалуйста, подскажите, были ли похожие случаи инфекционного/паразитарного происхождения? просто все другие версии проработали, много лечили - никаких результатов, от всего чем лечили становилось только хуже. нет диагноза - нет лечения. нет лечения - нет улучшений. нет улучшений - скорее всего болезнь будет прогрессировать... тупик :'(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2008, 21:25
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмпирически (хуже не будет): аглютеновую диету пробовали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2008, 16:03
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Я прочитал об аглютеновой диете, последний месяц ем как раз примерно по такой же схеме, хлеба фактически не было. Только вот фруктов, сладостей и киселей не видел уже месяцев 10, единственное что практически постоянно употреблял так это печеные яблоки. Недельку назад начал вводить потихоньку варенье, детские соки из аптеки.
Был период (сентябрь-октябрь 2007го) когда я вообще сидел только на слизистом рисе и на протертом вареном мясе... По сути с мая месяца прошлого года я не видел ни фруктов ни овощей толком. Сейчас постараюсь расширить потихоньку до полных рамок этой аглютеновой диеты, спасибо что порекомендовали ее)

Кстати, вот еще подумал тут насчет питания. Мне кажется что все это начиналось далеко не год назад. Примерно лет 8 назад (мне было лет 11) у меня стали рваться на сгибах пальцев участки кожи в кровь, т.е. они сначала резко высушивались весьма локально и рвались до крови в незаживающие ранки (ранки длиной менее сантиметра), причем это не зависело от пересушивания/обветривания рук. Сейчас я считаю что это было следствием моего неправильнейшего питания, и думаю, что, возможно мои трескующиеся пальцы и нынешнее выделение крови из кишечника связаны. Пожалуйста, прокомментируйте эти вот мои размышления. Я постоянно (ну впрочем как и все дети моего возраста наверное, но с особым пристрастием) пил вот эти всякие кокаколы, ел всякую сладкую импортную гадость, затем лет в 12 начал пить пиво частенько, к годам 16 уже вовсе много пил, продолжая травить себя уличной "самсой", шавермами и теми же колами и шоколадками. Года три назад стал просто неприлично часто есть шашлык и питаться в кафешках. Могло ли вот это все привести к таким последствиям?

Еще из наблюдений - с класса 8ого очень часто болею простудами, наверное из-за уже к тому времени подорванного иммунитета.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2008, 20:16
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 3-4 недели сообщите результаты соблюдения диеты.
Принцип такой - однократное нарушение приравнивается к "расстрелу".. Вашего кишечника.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2008, 06:47
nickssss nickssss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 3
nickssss *
Я не врач, но когда то читал очень подобные симптомы у молодого человека, у не оказалась C.Diff - помоему это было тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень редко так почему-то бывает что C.Diff вызывает хронический колит, у некоторых даже без приёма антибиотиков...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2008, 13:07
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
to ozinvev:
Спасибо большое, уже приступил!

to nickssss:
Да, действительно, прочел несколько случаев - очень похожие на мой! Странно, что в русскоязычных источниках я читал, что вроде как при C Diff основным симптомом является диарея (поэтому и не обращал на это внимание), а вот на том сайте прочел несколько случаев, где отмечалась кровь, слизь, характерный запах но про диарею никто не упомянул. Но, как я понимаю, даже если это и C Diff у мну разбушевался, то их нужно давить нормальной флорой и соответственно диетой. так что буду надеяться, что полноценное питание (без хлеба правда), которого я не видел уже очень долго, мне поможет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2008, 10:38
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Доброго времени суток. Прошло три недели, но аглютеновая диета не дала положительных результатов. Недели полторы назад стало становиться хуже, сейчас очень нехорошая картина, такая же как в самый худший период - июль-август прошлого года, когда я пил антибиотик (Абактал) и делал преднизалоновые клизмы, тогда я сидел на диете 4а. Стул 4-8 раз в сутки, бывает оформленный вместе с жижей вишневого цвета со слизью. Пару дней назад попытался позаниматься вокалом с учителем, когда пел на глубоком брюшном дыхании, закружилась голова и в глазах потемнело на минуты две, чуть не потерял сознание, такого не было с июля-августа прошлого года. Через пять минут прошло. Кстати, заметил, что после занятий вокалом и после глубокого дыхания на некоторое время пропадают позывы в туалет, даже если перед занятием немного хотелось.
Полторы недели назад сдавал анализы - в общем анализе крови все в норме, только гемоглобин на нижней планке - 134. Что меня очень удивило, т.к. крови каждый день выходит очень немало, т.е. каждый поход в туалет сопровождается окрашенной в кровавый (вишневый) цвет жижей или кашицей объемом в полстакана. Последние три дня еще немножко была алая кровь в конце стула, но намного меньше чем вишневой.
Вообще последние три недели в основном дома лежу, ничем не напрягаюсь.
Кстати, из наблюдений, почему-то думаю что это важно - всегда когда простываю идут ухудшения.
Что дальше?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2008, 23:22
nickssss nickssss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 3
nickssss *
Цитата:
Сообщение от dalogin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Прошло три недели, но аглютеновая диета не дала положительных результатов. Недели полторы назад стало становиться хуже, сейчас очень нехорошая картина, такая же как в самый худший период - июль-август прошлого года, когда я пил антибиотик (Абактал) и делал преднизалоновые клизмы, тогда я сидел на диете 4а. Стул 4-8 раз в сутки, бывает оформленный вместе с жижей вишневого цвета со слизью. Пару дней назад попытался позаниматься вокалом с учителем, когда пел на глубоком брюшном дыхании, закружилась голова и в глазах потемнело на минуты две, чуть не потерял сознание, такого не было с июля-августа прошлого года. Через пять минут прошло. Кстати, заметил, что после занятий вокалом и после глубокого дыхания на некоторое время пропадают позывы в туалет, даже если перед занятием немного хотелось.
Полторы недели назад сдавал анализы - в общем анализе крови все в норме, только гемоглобин на нижней планке - 134. Что меня очень удивило, т.к. крови каждый день выходит очень немало, т.е. каждый поход в туалет сопровождается окрашенной в кровавый (вишневый) цвет жижей или кашицей объемом в полстакана. Последние три дня еще немножко была алая кровь в конце стула, но намного меньше чем вишневой.
Вообще последние три недели в основном дома лежу, ничем не напрягаюсь.
Кстати, из наблюдений, почему-то думаю что это важно - всегда когда простываю идут ухудшения.
Что дальше?
Сдайте анализ на C.Difficile (только не бак басев конечно). А вам никто метронидазол не назначал ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2008, 23:48
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Да, мне капали метрогил в периоды первой и второй госпитализации в прошлом году, но я не помню для чего мне его назначали. Во время госпитализаций становилось получше, но непонятно от чего именно и до конца все не проходило. На клостридий не сдавал дополнительных анализов, т.к. врачи говорили, что бак посев должен их был бы показать.

Я попросил бы врачей этого форума ответить, могут ли давать клостридии такую картину и какие анализы нужно сдавать для проверки их наличия?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2008, 22:18
dalogin dalogin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
dalogin *
Доброго времени суток.

Дорогие врачи, если не трудно, проконсультируйте пожалуйста, мне очень важно мнение специалистов этого форума.

На днях сдал еще ряд анализов. Впервые за все время сдал дуоденальное зондирование, в результате чего обнаружены во всех трех порциях лямблии, трихинеллы и шистосомы, все в больших количествах. Ранее были выявлены (другими анализами) только лямблии, но на них никто из врачей не обращал внимания, т.к. с моей картиной они вроде не вяжутся.

Скажите, пожалуйста, могут ли кто-либо из этих животных давать такую картину болезни как у меня? Просто мой организм очень ослаб, сил нет ни на что, и я не знаю перенесу ли я лишние антибиотики, так что, я думаю, мне нельзя ошибиться.
Плюс еще, положительно пцр на клостридии diff и пцр на кампилобактер jejuni.

Пожалуйста, уделите моему вопросу внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.