Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 20:18
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
Опасны ли для плода прививка от Гепатита В и АКДС на ранней стадии беременности?

Уважаемые специалисты, добрый вечер!
Очень нужна ваша консультация. Мне 32года, роды одни в 2010г. Выкидешй и абортов не было.
На 5,5 недели беременности мне сделали прививку АКДС и от гепатита В (на момент прививки я не знала о беременности). Т.к. прививка от гепатита В делается в три приема, то я получила только 1/3 дозировки.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли для будущего ребенка эти прививки? Могут ли чем-то грозить????
Я в отчаянии!
Буду благодарна за любое мнение или совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 21:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не опасно
ничем не грозит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 21:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только Вам не могли сделать АКДС - делали АДС-М
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 21:57
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
Наталья Григорьевна,
Спасибо за оперативный ответ.Успокоили! Насчёт АДСМ тогда уточню. Она тоже не грозит?
Просто в интернете пишут,что такие прививки во время беременности противопоказаны. Исследования на влияние плода не проводились. Поэтому я забеспокоилась.
А когда мне тогда стоит получить последующие "дозы" прививки от гепатита В? Или после родов начать все заново?
И ещё сразу назрел вопрос, когда можно будет делать эту прививку ребёнку ? Насколько я знаю, её делают новорожденным при рождении. Не будет ли в таком случае "двойного удара" для ребёнка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2017, 09:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тоже не грозит
в принципе можно и в беременность продолжить вакцинацию от гепатита В, либо уже после родов - заново начинать не надо
"двойного удара" не будет

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.