Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2016, 20:06
Revomen Revomen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Revomen *
ложная миопия

Вопрос чисто теоретический просто нигде немогу найти,какое максимальное значение ПИНА может быть 0.5 дптр ,1,2?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2016, 13:43
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит ли углубляться в такие дебри?
Упрощенно говоря, (утренний) аккомодационный тонус у школьников в норме обычно не превышает 1,0 дптр. Если более, можно думать о ПИНА. Для точного суждения о наличии ПИНА нужна адекватная циклоплегия. Ибо тот же тонус м.б., например 0,5 дптр, а ПИНА 1,0 дптр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2016, 19:32
Revomen Revomen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Revomen *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Стоит ли углубляться в такие дебри?
Упрощенно говоря, (утренний) аккомодационный тонус у школьников в норме обычно не превышает 1,0 дптр. Если более, можно думать о ПИНА. Для точного суждения о наличии ПИНА нужна адекватная циклоплегия. Ибо тот же тонус м.б., например 0,5 дптр, а ПИНА 1,0 дптр.
просто понимаете у меня всегда была миопия -3,5 и я капал атропин и она такой и оставалась, даже четверти дптр не снял,по окончанию действия препарата так и было 3,5.В последнее время было ухудшение до 4,5 дптр ,я покапал атропином стало 3,5,но действие закончилось и опять 4,5 ,так вот я не пойму ето аккомодационный тонус или пина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2016, 21:10
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации мизер. Нет даже возраста.
Цитата:
просто понимаете у меня всегда была миопия -3,5 и я капал атропин и она такой и оставалась, даже четверти дптр не снял,по окончанию действия препарата так и было 3,5.
Если все было сделано по уму, то тонус был нулевой. А это бывает нечасто, но бывает. Чаще когда аккомодация ослаблена в силу разных причин. Либо циклоплегия была некачественная. Либо еще что-то.
Цитата:
В последнее время было ухудшение до 4,5 дптр ,я покапал атропином стало 3,5,но действие закончилось и опять 4,5
Нестыковка: был нулевой тонус, и вдруг стал 1 дптр. С какого перепуга он просто так усилился? Возраст ведь не стал меньше. Должна быть причина: стресс, перегрузка, пр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2016, 22:48
Revomen Revomen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Revomen *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Информации мизер. Нет даже возраста.
мне 30 лет ,ну если увеличилось пзо ,ну прийдется смириться ,офтальмометрия 43 дптр,вгд норма,просто удивляет субьективно ухудшение зрение после атропина даже хуже чем при -4,5,все плывет такого раньше после атропина никогда небыло
я уже жалею что капал атропином
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2016, 07:50
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я уже жалею что капал атропином
Это просто паника. Атропин имеет такое же отношение к подталкиванию прогрессирования миопии, как я к управлению луноходом. Близорукость - дама "самостийная и незалежная". В т.ч. и от атропина, который полезен в основном при ННГ (у школьников), а низкого наклона в 30 лет давно уже нет.
Копать нужно в другом направлении: нагрузка, стрессы, общее состояние здоровья, серьезные травмы, пр. Еще раз нужно уточнить коррекцию, возможно свою лепту в прогрессирование вносит и фория.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2016, 12:23
Revomen Revomen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Revomen *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Это просто паника. Атропин имеет такое же отношение к подталкиванию прогрессирования миопии, как я к управлению луноходом. Близорукость - дама "самостийная и незалежная". В т.ч. и от атропина, который полезен в основном при ННГ (у школьников), а низкого наклона в 30 лет давно уже нет.
Копать нужно в другом направлении: нагрузка, стрессы, общее состояние здоровья, серьезные травмы, пр. Еще раз нужно уточнить коррекцию, возможно свою лепту в прогрессирование вносит и фория.
спасибо большое за ответы ,еще хотел спросить при реальном спазме зрачки всегда сужены или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2016, 16:09
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Revomen Посмотреть сообщение
еще хотел спросить при реальном спазме зрачки всегда сужены или нет?
This spasm is usually accompanied by a contracted pupil from associated spasm of the sphincter of the iris... (Кларк,1918). То есть, обычно, "да".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2016, 14:46
Revomen Revomen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Revomen *
Добрый день! Нормализовал зрительную нагрузку теперь стало -3.0 левый, -3.5 правый как и было 8 лет назад, сходил в оптику подобрали мне линзы -2.75 левый и -3.25 правый.Левым вижу 9 строчку правым 10.После пару минул началось сильное головокружение и тошнота (раньше носил линзу только на левом ) на мои вопросы в чем может быть дело врач так толком и не ответила .Стоит ли привыкать носить две линзы или одну ,двумя глазами очень сильно голова кружиться?Правда что сила очковой корекции и МКЛ до 3 дптр совпадают?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2016, 17:10
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После пару минул началось сильное головокружение и тошнота (раньше носил линзу только на левом ) на мои вопросы в чем может быть дело врач так толком и не ответила.
Интересное кино. И сколько Вы пользовались такой коррекцией?
Покажитесь, наконец, доктору. Дилетантские причуды просто надоели.
Нынешнюю же проблему несложно решить опытным путем. Если комфортно с одной линзой, так и живите.
Хотите носить обе? Постепенно увеличивайте время ношения обеих линз. Можно также для начала прикупить еще одну линзу промежуточной силы для правого глаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.