Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2007, 15:48
Аватар для anya-nik
anya-nik anya-nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Мурманск
Сообщений: 25
anya-nik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Подажите что-нибудь

Надеюсь, я правильно вошла на форум и имено в этом окошке нужно задать вопрос. Уважаемые генетики! Подскажите хоть что-ибудь? Моему сыну 2 года. Родился с пороками развития. На 36 неделе беременности поставили диагнозы: укорочение трубчатых костей, сидром Денди-Уокера, внутренняя гидроцефалия у плода. Прервать беременность было уже поздно, доктора сказали рожать. Сейчас ребенок отстает в развитии, практически не держит головку, не сидит, тем более не ходит. Но он узнает всех нас улыбается, смеется, ест с ложки, берет сам игрушки. Это моя 1-я беременность, ничем серьезным во время беремености не болела, во 2-м триместре перенесла ОРЗ с небольшим повышением тем-ры. Сдавала анализ на инфекции - отрицательно. Это первый случай рождения такого ребенка в нашей родне и в родне мужа. Подскажите, каков риск ождения второго больного ребенка? Мы были в Москве в интитуте генетики, нам ничего определенного сказать не смогли, сказали, что ребенок не продходит ни под один известный им синдром. Я очень боюсь рожать еще одного ребенка. Кариотип ребенка нормальный 46 xy. Вначале думали на хромосомную патологию, но исключили. Сейчас синдром Денди-уокера сняли - 4-й желудочек мозга нормального размера. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2007, 14:35
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что основной Ваш вопрос вот этот:
Цитата:
Сообщение от anya-nik
Подскажите, каков риск ождения второго больного ребенка?
Ответ такой – риск не велик, но несколько выше чем общепопуляционный.

Пока синдром Денди-Уокера вызывает больше вопросов, чем ответов. Тем не менее известно, что подавляющее большинство случаев являться не наследственными. Но были описаны и семейные формы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.