Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 14:46
sun_nata sun_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
sun_nata *
Восстановление после внематочной

Добрый день!
5.08.09 мне сделали лапароскопию по удалению внематочной беременности (даже было серцебиение), правую трубу удалили. Описание моей ситуации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100211.

Потеряла 1 литр крови, похоже, что труба лопнула накануне вечером. Сейчас чувствую себя относительно хорошо. Врач сказал, что левая труба из-за обилия крови была припаяна к чему-то, он не знает в каком она состоянии, порекомендовал через 2-3 месяца сделать еще одну лапароскопию для проверки левой трубы. Моя цель – беременность и рождение здорового ребенка.
Хочу за этот период поправить здоровье, немного сбросить вес. Напишите, пож,
1. Когда можно начинать активные занятия?
2. Что лучше для хорошего кровоснабжения тазовых органов – пойти на танец живота или йогу? Из-за ненормированного рабочего дня смогу выделять время на что-то одно. Склоняюсь к йоге, но может Вы порекомендуете что-то другое?
3. Также хочу по выходным ездить на велосипеде. Когда можно начинать и с какой нагрузкой?
4. За этот период надо ли мне повторно обследоваться: сдать TORCH – анализы, гормоны, мужу спермограмму? Ранее сдавали в июне 2009. Все было в норме.
5. Через 2-3 месяца идти на повторную лапароскопию или действовать по-другому алгоритму?
Спасибо, с нетерпением жду ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 15:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего обследования что вы написали есть надобность посмотреть только проходимость второй трубы... Потому как не известно что сней...Все остальное не нужно. У вас возникла беременость.. только не в том месте.. следовательно проблема в правильной перистальтики трубы.. что бы оплодотворенная яйцеклетка "прикрепилась" в матке. Так что вопрос о повторной лапаросткопии скорее всего обсуждаем... Хотя есть еще и метод гистеросальпингографии( проверка проходимости труб с помощью контрастного вещества и рентгена.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2009, 15:45
sun_nata sun_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
sun_nata *
Так что же лучше сделать через 2-3 месяца гистеросальпингографию или лапораскопию? Что эффективнее и с меньшими негативными последствиями?
Как на счет спорта? Через 3 недели после операции можно идти на йогу? Или лучше позже?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 11:22
sun_nata sun_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
sun_nata *
Добрый день!

Спустя две недели после лапароскопии мне врач женской консультации назначила для профилактики спаек 7 дней свечи Дистреплаза (3 дня - 2 свечи в день, 4 дня - 1 свеча в день), 6 мес. принимать дюфастон. Напишите, пож, на сколько целесообразно в профилактических целях принимать дюфастон. Есть ли необходимость ставить свечи Дистреплаза (на шов они не повлияют?).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 14:52
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дистрептазе необходимости я не вижу... А дюфастон по какой схеме назначен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.