Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2005, 17:15
Finch Finch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 6
Finch *
Очень прошу совета

Уважаемые врачи, обращаюсь к вам с огромной просьбой прокомментировать назначенную нам схему лечения хронического трихомониаза. Я понимаю, что вы можете воспринять мой вопрос как некорректный, но у вас, как мне показалось, другие схемы лечения этого заболевания. Заранее, большое спасибо.
Мне с диагнозом хронический трихоманиаз + эрозия назначили:
1. инъекции циклоферона
2. с 3-й инъекции циклоферона
а)флагил 2т.х3р. в день
б)орошение Озоном + свечи гексикон
в)на ночь свечи флагил
3. с 4-го дня флагила Азитрокс (1к.х1р.д.)
4. флюмикон по 1 капсуле в 1-й и последний день лечения.
Мужу (все анализы отрицательные):
1. флагил 2т.х3р.д.
2. флюмикон (курс из 7-ми таблеток)
3. Мирамистин
4. озонотерапия ( 7 капельниц)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2005, 21:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Oзонотерапия в любом виде не входит в стандарты лечения ни одного заболевания в мире. Практически во всех странах мира озонотерапия вообще не применяется в медицине, так как ее эффективность и главное безопасность не были доказаны. Ее используют альтернативные целители. В некоторых странах ведуться исследовательские работы по использованию озона при очень ограниченном круге заболеваний. В официальной медицине не в рамках эксперимента озонотерапия используется только в России и на Кубе. Такое ее использование - нарушение прав пациентов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2005, 16:18
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Oзонотерапия в любом виде не входит в стандарты лечения ни одного заболевания в мире. Практически во всех странах мира озонотерапия вообще не применяется в медицине, так как ее эффективность и главное безопасность не были доказаны. Ее используют альтернативные целители. В некоторых странах ведуться исследовательские работы по использованию озона при очень ограниченном круге заболеваний. В официальной медицине не в рамках эксперимента озонотерапия используется только в России и на Кубе. Такое ее использование - нарушение прав пациентов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я считаю,что разговор вообще о любом лечении,когда диагноз основан только со слов пациента и вообще любые советы по поводу лечения,правильные они или неправильные-МУДРСТВОВАНИЕ ЛУКАВОЕ.Посмотрите по дискуссиях,когда "правильные" врачи доказывают друг другу свою правильность по несколько лет, а пациент от этого не имеет ничего,кроме страха,в основе которого лежит сомнение.Пациент по нескольку раз просит,чтобы врачи обратили внимание на его проблему.Очень часто,начитавшись правильных курсов лечения,приходит с ними к лечащему врачу и "указывает" на его "образованность" распечатками от "орденозвездоносных врачей-советников".И тяжело иногда разобрать где "ботва",а где "буряки".
В данном случае я предлагаю быть более справедливыми(с правдой) по отншению к ситуации.Что-то же могло послужить источником сомнения.Позволю себе задать вопрос:"А в действительности ли это хронический трихомониаз,или очередное меню лекарств,которое на всякий случай,если не поможет,можно и другое попробовать?"
Прошу меня не судить,если что-либо не так,дискуссия ведь,открытая к тому же.С уважением,Владимир.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2005, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир, Яна сказала только одно - озонотерапия НЕ входит в принятые в мире схемы лечения какого - либо заболевания вообще....Если под лечением понимать реальное влияние на продолжительность \ качество жизни.
Больше ничего доктор не сказала.
" Правильное " \ " неправильное " лечение - Ваш глоссарий, такое понятие не существует в медицинских рекомендациях.

А ваши сомнения вполне разумны...Мы ведь вообще не знаем, есть ли такой пациент, такова ли история болезни..Мы даже не знакомы с Вами - хотя знаем, что Ваши интересы- психосоматика и лабораторная диагностика, и знаем. что ни одна медицинская ассоциация мира не использует озонотерапию, пациент обратился с просьбой дать комментарий по полученным рекомендациям- вправе ли мы скрыть от него поисковость рекомендаций ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2005, 17:36
Finch Finch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 6
Finch *
"Позволю себе задать вопрос:"А в действительности ли это хронический трихомониаз,или очередное меню лекарств,которое на всякий случай,если не поможет,можно и другое попробовать?"
Прошу меня не судить,если что-либо не так,дискуссия ведь,открытая к тому же.С уважением,Владимир.[/quote]"

Уважаемые господа врачи, "хронический трихоманиаз" -- это диагноз, который мне поставил врач, он же назначил схему лечения. Единственное, что нас с мужем в данный момент интересует, это достаточно ли пройти курс лечения флагилом для полного излечения. По словам врача, к которому я обращалась, мы живем с этим заболеванием более 9 лет.
Буду очень Вам признательна за любые комментарии по этому поводу.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2005, 18:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь почитайте про трихомониаз: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2005, 11:33
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Благодарю за оказанное соучастие в начатой дискуссии и лично Галину Афанасьевну за уделенное внимание и замечания на мой пост.Не судите за то,что в совершенстве не владею медицинской "феней".Недавно я на вашем форуме,еще можно сказать-гость.В основном читал дискуссию на темы лечения и т.д. Ответ Яны привязался к посту из-за моего технического невежества,я не заметил,что нужно нажать на "Послать ответ",а я нажал на "Ответить".Прошу прощения за невнимательность.В моем послании ничего личного.Вот такая себе точка зрения на дискуссионном столике.Попробую другими словами выразит свое мнение.Как видно с обращения Finch,есть четкая определенность:пациенты,врач,диагноз,лечение.Но нет четкой определенности в следующем-реальность ли это.Я не сомневаюсь в том,что дискуссию смотрит очень много гостей без регистрации и среди них наверное есть такие же пациенты и врачи, и диагноз тоже себе не редкость.Сколько на сегодня просто живет людей в сомнении-а вылечились ли они от этих трихомонад,а тут еще "психиатрия" на книжных прилавках типа ТРИХОМОНАДА очень страшный....,причина всех бед и т.д.Даже к нам,на Украину, докатилась серия книг "знаменитого писятеля" о трихомонаде.Я надеюсь вы догадываетесь о ком речь.Недавно обстоятельства свели с одним человеком,который лечится от трихомониаза уже 23 года.У него от однократных по 2грамма доз флагила(1 раз в день на протяжении 20 лет), уже эпидермальный слой кожи лица и тела не полностью восстанавливается.Процес бритья для него невыносим,все болит.Похож уже на бушмена какого-то,но зато уверен полностью,что все делает верно.Он был на приеме у одного авторитетного врача,который "с помощью електродов вычислил на компьютере хронический трихомониаз 10-ти летней давности,научил слышать их(трихомонад)разговоры,моменты атаки на организм"-это со слов пациента.Когда я спросил-откуда узнал курс лечения,ответ был простым-с интернета. Я веду к тому,что наши советы по поводу лечения увеличивают вероятность того,что самолечение еще больше будет процветать.Я встречался в свое время с определенными людьми,на планете их очень много,которые уверенны в том,что самое лучшее лекарство-высушенный навоз коровы.Если эти ребята вступят в дискуссию по поводу лечения трихомонад,то получиться тоже,что и с озонотерапией.Не буду продолжать,начитался я всего этого тут у вас.Поэтому,предлагаю перейти к более реальным вещам(ведь в психиатрии,как известно,любые разговоры,суждения советы и т.д.,если они не имеют под собой реальной почвы-это уже диагноз).Что я имею ввиду под реальными вещами?Смотрите фото.Не знаю,может дальше не стоит продолжать,не хотелось бы оказаться между двух огней: болезненно желающих лечиться и не менее болезненно желающих лечить,может я ошибся,не туда залез?Но реальность остается в силе.Высшая ступень развития личности-это зрелость(значит с реальностью быть).Вот вкратце то, о чем я хотел сказать в предыдущем посте.Всего наилучшего,желаю всем дискуссионного вдохновения и терпимости.С уважением к Вам,Владимир.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.