Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2004, 14:26
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Постоянное покраснение глаз

Здравствуйте!

У меня непонятно от чего постоянно наблюдается легкое (а иногда и не очень легкое) покраснение глаз. Ходил к врачу, чего только не капал - не помогает.

Началось это в августе пока я был в отпуске (почти месяй), поэтому компьютер тут исключен. Надо сказать, что это почти не мешает, за исключением того, что, кажеться, называется светобоязнью (когда на яркий свет болят глаза), хотя раньше на свет такой яркости я, вроде бы, реагировал спокойно. Еще, кажеться, стало больше заментно высокочастотное мерцание света (например, барахлящая лампа дневного света, или монитор с частотой развертки < 75 Гц). Никаких выделений, воспалений, болей в глазах у меня нет.

Я больше не хочу ходить к этому врачу, т.к. лечение не известно от чего меня не устраивает, к тому же это дорого и не эффективно. Я бы вообще не обращал на это внимания, т.к. это почти не машает, но просто боюсь, что в будущем это будет иметь какие-то последствия. А работаю я с компьютером, и зрение - мой хлеб...

Кто-нибудь из врачей сталкивался с такими симптомами? Что это может быть? Какие следует сдать анализы? Я уже сдавал на хламидиоз и на аденовирусные инфекции. Результаты отрицательные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2004, 16:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптом "покраснения глаза" может встречаться при множестве заболеваний глаза от банального коньюнктивита до совсем не банальных заболеваний.
Только окулист исследующий глаз, способен установить диагноз и соответственно назначить лечение.Все попытки установить диагноз заочно будут иметь чисто теоретический характер.
В целом наряду со специфическим лечением, назначенном окулистом, можно провести курс антигистаминами, направленный на устранение возможного аллергического компонента./это ни в коей мере не повредит/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2004, 22:06
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Только окулист исследующий глаз, способен установить диагноз и соответственно назначить лечение.Все попытки установить диагноз заочно будут иметь чисто теоретический характер.
Я же говорю, окулист к которому я ходил не смог сказать ничего толкового. Я целыми днями капал всякие капли, сначала одни, потом другие, на ночь тетрациклиновую мазь закладывал и т.д. Ни лучше, ни хуже.

Я то как раз и спрашиваю теоретический характер моего недуга. Я же не прошу прописать мне лечение. Просто я хочу узнать какие вообще бывают заболевания, которые влекут за собой покраснение глаз, но при этом не мешают больше ничем. Я хочу, так сказать, сузить круг поиска. Может быть, это вообще не глазное заболевание, а следствие какого-то другого? Вот я и спрашиваю, может Вы сталкивались с такими делами. Касательно аллергии, то меня терзают смутные сомнения, что это не мой случай. У меня вообще мало что вызывает аллергию. а в тот момент когда это появилось никаких изменений в моем жизненом укладе, которые могли повлечь аллергию не происходило. Был дома пес, но был семь лет до этого и ничего не было. Недавно его усыпили - ничего не изменилось (усыпили, конечно, не из-за этого)...

В общем, хочеться просто понять, что это может быть, диагноз мне ставить я не прошу

ЗЫ: Кстати, клиника в которой я пытался лечить глаза - это специлизированная на этом больница (в Питере, на Литейном, м.б. знаете), там "лечение" стоило мне порядка 1000 р. только за анализы и консультации, 1000 р. ушло на всякие лекарства (один тобрекс только рублей 200 стоит). Куда еще идти, чтобы мне помогли я не знаю.... Если только в воен.мед., чтобы на мне кто-нить диссертацию написал А времени бегать и пропадать по больницам тоже не особо, учусь, работаю, знаете ли... Вот и пытаюсь потихоньку разведать сам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2004, 22:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-Просто для ознакомления о частоте этого симптома при глазных болезнях.Но если принять за исходное, что в высокоуровневой глазной клинике не выявили заболевание глаза/а что за диагноз все таки выставили ?/,то нужно действительно искать более широко.
Не болели ли Вы уретритом и не болят ли сустав/ы?
Если да,то это может быть синдром PЕЙТЕРА и лечение соответственно у уролога.
НЕ лишне исследовать функцию почек/UREA CREATININ/ для исключения скрыто протекающей почечной недостаточности.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2004, 23:15
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Цитата:
Сообщение от doctor101
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-Просто для ознакомления о частоте этого симптома при глазных болезнях.
В плане рекомендации-исследуйте функцию почек/UREA CREATININ/
Спасибо за столь скорые ответы. А где (у какого врача) делают это исследование? /UREA CREATININ/ - это что? название исследования? Беглый гугл сказал что креатинин - это белок, что такое тогда UREA?

Понмиться при анализе мочи, когда я становился на учет в военкомат, у меня в моче был обнаружен белок... Это может быть связано с тем, что вы написали? Тогда я не придал этому значения, т.к. ни тот, кто этот анализ делал, ни тот, кому я его делал, ничего не сказали. Да и почки меня никогда особо не беспокоили.

Извините, что я вас "пытаю", просто
а) интересно (вообще) и как это может быть связано с глазами (в частности);
б) если я приду делать исследование и меня спросят "че надо?", то чтобы я мог толково объяснить. Да и самому охота понять зачем все это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2004, 23:20
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Касательно частоты симптома красноты глаз при глазных болезнях... Понятное дело, что почти при каждом таком заболевании... но в там-то, как правило, фигурируют еще и другие (боль, зуд, выделения, резь, слезятся и т.д.), а у меня ну ничего больше нету. Зрение у меня всегда было 1. И сейчас тоже, несмотря на то, что постоянно работаю с компьютером...

Короче при вскрытии может поймут в чем дело было Такое у меня сейчас впечатление.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2004, 23:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернитесь, я несколько расширил сообщение.Белок в моче зто не нормально.Сделайте исследование суточной мочи на содержание белка, в дополнение к тому что советовал ранее-это даст возможность оценить функцию почек.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2004, 23:38
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Ой, чего-то я совсем сбился с толку:
1) Я так понял, что UREA CREATININ - это анализ крови;
2) Нужно повторить анализ мочи.
3) Этот синдром Рейтера, насколько я понял, диагнозцируется путем выделения хламидий и мочеиспускательного канала, так? Т.е. еще мазок из члена?

А теперь самое главное: анализы - не проблема. Каким врачам потом все это показывать - я просто очееень редко посещаю поликлинику и названия всех докторов не знаю.

Спасибо.

PS: Диагноз в той глазной клинике так и не поставили....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2004, 09:23
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Покраснение глаз.

[quote=dmitrmax]Здравствуйте!

У меня непонятно от чего постоянно наблюдается легкое (а иногда и не очень легкое) покраснение глаз. Ходил к врачу, чего только не капал - не помогает.

Пробовали капать витаминные глазные капли? Эти капли раньше готовили в аптеках ( если такие аптеки еще сохранились). В состав глазных капель входят рибофлавин (придает желтый цвет глазным каплям), аскорбиновая кислота и т д. Вреда не будет никакого, но мне они помогали очень хорошо. Я очень много читала, и глаза краснели. Капли хранятся очень недолго - до 5 или 7 дней, поэтому заводского выпуска не было, только готовились в аптеках. Попробуйте, если еще их готовят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2004, 17:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Dmitrmax, для того, чтобы ставить правильные диагнозы и назначать лечение нужно много учиться, порядка 10 лет и более. Это я к тому, что самодиагностика и самолечение ничего хорошего Вам не принесут, а только вред.
И по интернету мы никогда не выясним, что же на самом деле с Вашими глазами, так как, надеюсь Вы согласны, что основа для правильного диагноза это осмотр. Уже при простом осмотре можно сделать заключение есть все-таки патология глаз или нет. Какая бы причина покраснения глаз не была ( глазная болезнь или почечная), лечение глаз должен осуществлять врач окулист или офтальмолог.
То, что Вы уже обращались к окулистам ( диагноз Вам не был поставлен, лечение (однако, было назначено, но улучшения не принесло) говорит лишь о недостаточной квалификации врача/врачей к которому Вы обращались. Что же делать? Искать хорошего врача. Как говорил один коллега- не врач должен искать больного, а больной врача. Живя в Петербурге, я думаю, проблемы с поиском хорошего окулиста быть не должно. Ссылки на нехватку времени и средств наивны. То есть Вы должны для себя решить, хотите Вы вылечить глаза или хотите оставить все так как есть. Соответственно этому и действовать. Узнать о специализированных офтальмологических клиниках в Петербурге, имея интернет не проблема. Так что действуйте, удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2004, 16:11
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
to:dmitrmax
Красные глаза на сколько? Вы можете сопоставить их с цветом крови по насыщенности?
как часто Вы обращаетесь за лечением и ходите к врачам?
Что Вы делали чтобы предотвратить "синдром красных глаз", как следствие сидения за монитором?
...Да и UREA CREATININ это креатинин в моче.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2004, 22:31
dmitrmax dmitrmax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 7
dmitrmax *
Уважаемый EVP, я же написал выше - я не хочу самолечения, я не прошу ставить мне диагноз. Я просто описал свою ситуацию, и спрашиваю, что это может быть.

"Основа диагноза - это осмотр" к сожалению, дорогой EVP, наша медицина теперь оставляет желать лучшего. Теперь "основа диагноза", по моему личному убеждению и опыту, это когда приходишь к доктору и говоришь: "А может это то-то и то-то", а он тебе отвечает "Голуба.... Как же я раньше не догадался. Давайте лечить", но 600 р. за консультацию он возьмет без зазрения совести. Я, конечно, где-то утрирую, но в общем я уже убедился, что это так.

Я думаю, вы согласитесь, что отсутствие выделений, отделений и прочих показателей активной инфекции из глаз, что доктор не обнаружила при неоднократном осмотре каких-либо вещей, вызвавших у нее подозрения, говорит о том, что это не, какой-нибудь например, гнойный блефарит?

Я зашел на этот форум в надежде, что кто-нибудь из докторов, отвечающих на вопросы, мог сталкиваться с подобными вещами, и может подскажет, в чем было дело в том конкретном случае, с которым он сталкивался. ДИАГНОЗ СТАВИТЬ МНЕ НЕ НАДО. Я пойду к доктору, и там попробую тогда ему... подкинуть идею, что ли....

to eye-greg: Как у Вас все просто... с 7 класса я много сижу за монитором, и у меня с тех пор никаких проблем со зрением не было (мне сейчас 20 лет). А тут я уехал в отпуск, и к концу отпуска вдруг из-за монитора, которого я месяц не видел, стали краснеть глаза. Это что? Мониторозависимость какая-то получается? К тому же, краснота глаз абсолютно не зависит от того работаю я за ним или нет. Я могу встать сутра и они будут розовыми, а к вечеру (после рабочего дня) будут белыми, за исключением пары красных сосудов, которые в них будут видны. Отвечая на ваш вопрос, насколько они красные бывают - слегка розовые, до цвета крови очень далеко, но все же довольно заметно. И если отогнуть нижние веки, то у их краев они тоже красноватые (это все время так). А в том месте где они подступают к белкам, у них нормальный и здоровый цвет. Вот.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2004, 23:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitrmax
Уважаемый EVP, я же написал выше - я не хочу самолечения, я не прошу ставить мне диагноз. Я просто описал свою ситуацию, и спрашиваю, что это может быть.

"Основа диагноза - это осмотр" к сожалению, дорогой EVP, наша медицина теперь оставляет желать лучшего. Теперь "основа диагноза", по моему личному убеждению и опыту, это когда приходишь к доктору и говоришь: "А может это то-то и то-то", а он тебе отвечает "Голуба.... Как же я раньше не догадался. Давайте лечить", но 600 р. за консультацию он возьмет без зазрения совести. Я, конечно, где-то утрирую, но в общем я уже убедился, что это так.

Я думаю, вы согласитесь, что отсутствие выделений, отделений и прочих показателей активной инфекции из глаз, что доктор не обнаружила при неоднократном осмотре каких-либо вещей, вызвавших у нее подозрения, говорит о том, что это не, какой-нибудь например, гнойный блефарит?

Я зашел на этот форум в надежде, что кто-нибудь из докторов, отвечающих на вопросы, мог сталкиваться с подобными вещами, и может подскажет, в чем было дело в том конкретном случае, с которым он сталкивался. ДИАГНОЗ СТАВИТЬ МНЕ НЕ НАДО. Я пойду к доктору, и там попробую тогда ему... подкинуть идею, что ли....
Уважаемый Dmitrmax, все что я могу Вам сказать, что если квалификация и отношение врача Вас не устраивает, поменяйте врача. В нашей стране личностный фактор играет огромную роль. А медицина находится в таком состоянии в каком ее хочет видеть общество. Вы лучше спросите на форуме к кому в Петербурге Вам обратиться, больше пользы будет, тем более на форуме присутствуют доктора из Петербурга.
Мы можем много тут рассуждать о возможных причинах, но это не поможет решить Вашу проблему. Решить ее поможет только очная консультация.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2004, 13:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий!
А и в самом деле, если Вы из Спб, таки почему бы и не поискать. Я помогу. Право же, в Питере есть куда и к кому обратиться ( без участия психиатра конечно .
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.