Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 13:19
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
нечего непонемаю

Здравствуйте,я в полном непонемание ситуации дело в том что мне вчера отпунктировали 14 яйциклеток,половину должны были опладотварить с помощью Икси а остальные 7 должны были опладотварятся сами. Сегодня (через 24 часа) после пункции мне сказали что опладотварилось только две с Икси а без икси вобще 0
как такое может быть ? я считала что если Икси то должны опладотварится все,притом сперма у моего мужа хорошая
в первый раз у нас из 7 ми опладотварилось 5 (без икси) во второй раз из 14 опладотварилось 7 так же без Икси. в третий раз из 7 ми опладотварилась одна,тогда врач сказал что будем делать Икси. и вот вчера зделали и что из 14 только две и то путём Икси разве такое может быть ? мне 25 лет,мужу 28 ЭКО делаем в Израиле
может такой результат из за того что меня последние 2 раза стимулировали менагоном ? только первые 5 дней гоналом а после до пункции с гонала переходили на менагон,может от него яйциклетки худьшего качества ? хотя с выписки с больницы написано что все 14 хорошего качества.
И ещё подсадка будет в воскресение,эндометрий 15 мм это нормальный эндометрий при подсадки или большеватый ?

Комментарии к сообщению:
lenusya M одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2004, 07:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!
В подобной ситуации у меня также как и у Вас возникли бы вопросы к доктору
По поводу толщины эндометрия волноваться не стоит. Полагаю, что при проведении уже далеко не первой попытки его возможная патологогия была исключена ранее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2004, 08:43
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Уважаимый Борис,завтра у меня подсадка а живот уже ноет как при месячных,что то мне всё это ненравится на счот проверок эндометрия то мне в этом протаколе зделали узи на 3 день цикла (был длинный протакол) и эндометрий был 9 мм,врач сказал что по анализу крови решит нужна ли мне биопсия эндометрия,сказал что он невидит нечего на узи подозрительного а то что эндометрий такой большой так это строение матки. кровь тогда взяли (я была на синареле с 21 го дня цикла и на 3 день цикла взяли кровь) ответили что биопсию делать ненужно и с пятого дня цикла могу наченать колоть гонал по 2 ампулы в день 5 дней на шестой день переходить на менагон и колоть только его так же по 2 ампулы,на седьмой день на узи,тогда узи показало эндометрий 14 мм. месячные шли 7 дней
у меня была гидроскопия на 7 д.ц. 2 года назад нечего подозрительного на ней неувидили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2004, 09:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!
Субъективные ощущения не могут быть интерпретированы. Что же касается эндометрия 9 мм на 3-й день цикла, мне кажется что Вы что-то не правильно поняли. Мне сложно предположить такую толщину эндометрия на 3 день цикла.
Насклько мне понятно, ранее проведенные исследования полости матки с биопсией эндометрия ничего плохого не нашли.
Мне кажется Вам не стоит так кропотливо пытаться прогнозировать исход. По моему нужно просто попытаться чем-либо себя отвлечь. Успехов Вам.
С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2004, 10:40
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
нет я всё прекрасно поняла,именно 9 мм на 3 день цикла (у меня на всех бумажках так написано и мед. сестра потом к врачю пошла выеснять почему 9 мм,он ответил что строение матки такое) месячные у меня обычно идут 7 дней.
на самом первом протаколе мне дали укол декапептила на 21 день цикла а на 4 день цикла увидили кисту и стимуляцию отлажили на 12 дней. все эти 12 дней шли месячные,на 12 ый день узи показала что киста сошла а эндометрий тогда стал 4 мм.
всё же новерно эндометрий у меня невычищается,может нужно зделать чистку,эмбрионы у нас получаются хорошего качества 8 - 10 ти клеточные,так в чом ещё может быть проблемма как не в этом эндометрии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2004, 10:41
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
да забыла дописать биопсию мне не делали,только гидроскопию. нечего на анализ небрали
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2004, 10:27
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
здравствуйте это снова я 2 го мая мне подсадили двух 8 ми клеточных эмбрионов с хэтчингом,подсадка была совместо с узи (этого я добилась) прошлые разы всё время делали без,всё прошло удачно даже небыло больно как в прошлые потаколы,даже теперь незнаю куда мне раньше подсаживали,врач сказал что у меня шейка матки проблематичная и поэтому сложно делать подсадку.
сегодня (10 го мая) тест показал две полоски,но вторая конечно слабая но её хорошо видно. укол Хг был 27 го апреля ,сколько единиц сказать немогу т.к. на этот раз был какой то новый препарат Оветрелле ,всего одна ампула в 250 мг.
Напишите пожалуйста может ли эта полоска означать остаток ХГ в моче после укола Оветрелле ? на анализ крови мне 13 го мая,живот больше не болит (иногда чють чють) вобще не каких ощющений
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2004, 12:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!

По всей видимости речь идет о рекомбинантном препарате ХГ - овидрелле. В России пока это препарат не зарегистрирован и я знаком с ним только по существующим публикациям.
Если разрешающая доза этого препарата была введена более недели назад (а это действительно так), то сложно предположить его определение в моче в настоящий момент.
Успехов Вам и высоких цифр ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2004, 18:01
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
спасибо большое,13 го мая напишу ответ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2004, 20:12
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Здравствуйте Борис,сегодня 13 го мая ХГЧ у меня 135 это 12 ый день после подсадки (день подсадки первый день) в воскресение ( 16 го мая) мне на повторный анализ ХГ,скажите пожалуйста какой он должен стать ?
просто я уже боюсь,один раз уже была беременость после ЭКО ,на 12 ый день хг был 49 ,на 14 ый только 62 а на 16 ый упал на 50
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2004, 13:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило уровень ХГЧ должен увеличиваться вдвое каждые три дня. Я бы сделал через неделю уже уз-исследование.
Поздравляю. Думаю, что все будет в том же русле.

Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2004, 15:22
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
значет Хг должен быть в воскресение где то 400 ? у нас первый анализ на ХГ берут на 12 ый день,если есть беременность то на 14 ый (просто завтра суббота выходной,поэтому у меня получается не на 14 ый а 15 ый) после если опять всё ок. через неделю повтордный анализ ХГ и если всё хорошо то через 10 дней на узи
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2004, 19:53
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
уф,сегодня хг 558,сказали здать ещё 23 мая хг,какой он должен быть через неделю. ? живот иногда болит,поламывает,это нормально ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2004, 09:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
уф,сегодня хг 558,сказали здать ещё 23 мая хг,какой он должен быть через неделю.
Путем нехитрых арифметических действий , думаю с подсчетами Вы справитесь самостоятельно.
Незначительная тянущая боль внизу живота может быть, т.к. яичники у Вас после стимуляции остаются увеличенными.

Не волнуйтесь. Все идет своим чередом.
Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2004, 10:45
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
здравствуйте Борис,23 го мая здала повторный анализ хг,спросила в клинике сколько он должен быть,мне ответили что где то 3000. получила ответ а хг 8335 это двойня ? у меня периодичиски ноет низ живота,особенно по ночам,если перевернусь на бок то просыпаюсь от ноющий боли в области матки,как перевернусь на спину боль проходит,это не может быть угрозой ? 2 го июня мне на узи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.