Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2008, 02:40
magiga magiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
magiga *
Краснуха - пути заражения

Здравствуйте! У меня идёт 17я неделя беременности и я в панике: у подруги ребенок заболел краснухой. Температура поднялась 10 января, диагноз поставили 14 января. Наши 2хлетние дети встречались последний раз 3 января, а мы с ней контактировали (очень недолго) 13 января утром .
У меня положительный антитела IgG к краснухе, но титр не знаю и давность анализа 2 года. Стоит пересдать?
Ребенка прививали корь-краснуха-паротит около года назад.
Есть ли у меня шансы заболеть? Боюсь за свою беременность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 10:17
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть иммунитет к краснухе, это первое. Второе - вы не контактировали с больным ребенком( и неизвестно краснуха ли у него), ваш ребенок не контактировал с больным.
Как вы предполагаете заболеть ? Не преживайте, все будет нормально.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 11:20
magiga magiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
magiga *
Спасибо за ответ! А можно уточнить? Мы контактировали ДО болезни, но если в этот момент у того мальчика был инкубационный период, он не мог нас заразить? И я контактировала с его мамой уже во время температуры (не знали что краснуха, сыпь появилась позже) - чрез третье лицо я не могла заразиться?
Боюсь, вдруг анализ на а/тела ошибочный или старый!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 11:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет,по вашим описаниям вы заразиться не могли. Через третье здоровое лицо эта болезнь не передается.
если вы беспокоитесь об ошибочности анализа, то повторите его, независимо от этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 14:38
magiga magiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
magiga *
Спасибо за помощь и совет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2008, 23:49
nellina nellina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Италия
Сообщений: 4
nellina *
опять про краснуху

Будьте добры ответье на такой вопрос.Могу ли я переболеть повторно краснухой? Какова вероятность?Дело в том что я на 9й недели беременности и на работе один коллега заболел краснухой.Мы работаем в одной большой комнате,но расстояние между нами 8 метров примерно.Мы общаемся по работе довольно тесно,но без прикосновений.
Я в 2 года переболела краснухой, до беременности делала анализы и выявился иммунитет к краснухе,но в пассивной форме т.е. видно что болела,но на момент сдачи анализа заболевания небыло.Я беспокоюсь зря?Или же стоит не ходить на работу и сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2008, 20:51
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nellina Посмотреть сообщение
Я беспокоюсь зря?
В общем, да. Вы, судя по проведенном анализу, иммунны к вирусу краснухи, а значит вероятность заболевания стремится к нулю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2008, 11:20
nellina nellina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Италия
Сообщений: 4
nellina *
Благодарю за скорый ответ.Вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.