Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2008, 22:19
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
лечение гепатита В

Здравствуйте!
Несколько месяцев назад у меня обнаружили хронический гепатит В . Сейчас уже немногим больше месяца я прохожу лечение препаратом Пегасис. показатели крови у меня постоянно ухудшаются.Последний раз у меня были
Лейкоциты 3.2
Гемоглобин 10.1
Тромбоциты 77
GOT(ASAT) 1.03
GPT(ALAT)1.29
Остальные показатели в пределах нормы.
Мой участковый говорит,что при таких анализах в лечениии возможно нужно будет сделать паузу.
Вопрос такой, дествительно при таких показателях есть угроза прерыва лечения? И снизится ли эффективность лечения , если в нем будет сделана пауза?
И еще один вопрос: одновременно с началом лечения у меня начался мучительный кашель. Врач меня послушала, сказала,что легкие чистые и что кашель - побочное явление от лечения. Абсолютно никаких рекомендаций она мне не дала. Никакие чаи или сиропы от кашля мне не помагают. Кашель начинается в основном в послеобеденное время, очень сухой и мучительный, ночью прекращается.
Действительно ли кашель может является побочным от лечения?
В таком случае,можно ли с ним что-то делать и как-то лечить?
И еще может ли кашель быть признаком туберкулеза?Флюрографию я делала около 2 лет назад,тогда было все нормально. Может ли лечение гепатита ослабить организм, и в нем развиться еще и туберкулез?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2008, 01:44
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста полную формулу крови (с разделением лейкоцитов).

Интерфероны могут давать такой побочный эффект как снижение числа тромбоцитов (миелосупрессивный), однако выраженное снижение - наблюдается весьма редко, часто в том случае, если имелись низкие показатели крови до начала лечения.

Вы принимаете только Пегасис? Более ничего?

Как был диагностирован гепатит В? Какие лабораторные методы использовались?
Какая вирусная гагрузка была до начала лечения?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.