Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2007, 09:22
BERA BERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Израиль
Сообщений: 20
BERA *
Вопрос по гепатиту с

Уважаемый Тимофей Александрович!

Чуть больше года назад я прервала противовирусную терапию (лечилась 4 мес., 1Б, нагрузка 2.6 млн. м.е.,52 года, 1 фиброз, нормальные АЛТ, АСТ,пегинтрон 80+ ребетол 800 ,нагрузка через 3 мес. упала в 82 раза, проблемы со щитовидкой,низкие Neu) После прерывания терапии выросли трансаминазы АЛТ-133, АSТ -88 (возможно и из-за принятия в течении недели ударной дозы 3х20 преднизона,выписанного эндокринологом).

Этот год с интервалом в 3мес. делала биохимию и ОАК.Щитовидка пришла в норму (1.61), чувствую себя хорошо. Побаливает правое плечо( до терапии этого не было)

АЛТ и АSТ постепенно снижались до 38 и 30 соответственно(норма -до 31), потом немного поднялись.Лейкоциты всё время были 4.2-4.4 (норма >4.5), эритроциты 5.0-5.2 (<5.3), Hemogl 12.1 (>11.7) Neu 42-45% (>40) Lym 38-49% (<44 %)

Последний анализ 14.10.07 несколько хуже :

АЛТ -51, АSТ -38, при этом Leu -5.1 (у меня и до терапии всегда было меньше 5,) эритр 5.41 (норма <5.3 - у меня недостаток железа MCV-77(>79) ,MCH 24 (>27)
Neu 36% Lym 53.5% , ревматоидный фактор 13.9 (норма до 14), Hemogl вдруг увеличился впервые в жизни до 13.2 (всю жизнь был около 12)

Меня настораживает, что 3й раз подряд уменьшаются Neu , увел.Lym ( при этом в последний раз впервые вошли в норму Leu ) и эритр. , и увелич. трансы.

Такая картина- нормальна для хрон. геп С или искать доп. источник воспаления?

Извините,если вопрос покажется Вам неадекватным
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2007, 19:48
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ряде случаев, действительно, наблюдается небольшой лимфоцитоз на фоне хронического гепатита С. Это бывает не у всех, но в целом - ничего необычного.
У Вас уменьшился процент нейтрофилов, но в абсолютном исчислении их количество не изменилось (около 1,7). Некоторый лимфоцитоз, действительно, есть. Мне кажется, что других причин помимо хронического гепатита С, для лимфоцитоза искать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 09:15
BERA BERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Израиль
Сообщений: 20
BERA *
Спасибо за ответ,Тимофей Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.