Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2017, 00:33
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
nmm *
Герпесвирусы, вирус Эпштейн-Бара и аутоиммунные заболевания

Здравствуйте!
У меня ДТЗ, прочитав много о вирусах разных, в том числе и о вирусе герпеса 6 типа, и то что он вызывает аутоиммунный тиреоидит, и еще несколько аутоиммунных заболеваний, решила помимо всего прочего, сдавать анализы и на вирусы (цитомегаловирус, простой герпес, герпес 6, 7 тип и ВЭБ). Обратилась в герпетический центр, назначили анализы, я решила что будет лучше, если дети мой тоже сдадут анализы, по причине частой заболеваемости в последнее время у младшего (10 лет, хотя у них в классе у всех такое же состояние) и затяжного кашля и одной бородавки у старшего (19 лет, уже кашляет 5-6 месяцев, остался после гриппа, может не кашлять 2-3 дня, а потом 2-3 раза в течение дня кашлять). Результат таков: мои анализы - в крови и в моче
ПЦР ничего не показал, ПЦР слюны - 40 % ГВЧ, и вирус герпеса 6 типа 600, (есть примечание что ниже 500 не определяется, это для сравнения), у младшего - кровь и моча чистые, в слюне пцр показало герпес 6 типа 2400, у старшего кровь и моча чистые, в слюне простой герпес 30 %, герпес 6 типа 9200, 7 тип тоже обнаружен , количество не указано.
Из клинических симптомов у меня как я уже сказала ДТЗ, хотя сейчас антител уже нет, но щитовидка все равно бесконтрольно работает, хронический фарингит, последние годы что-то с горлом, то болит, то кашляю без мокроты и сильно, когда острые явления проходят, остается ощущение дискомфорта в горле, и мокрота которую все время хочется оторвать, но не получается (извините за подробности), и закладывает в последнее время нос, с носом никогда проблем не было сейчас есть. Еще болят иногда суставы и кости, но я это связываю с гиперфункцией щитовидки, или это тоже вирусы? Младший часто болеет, и с горлом те же проблемы, что у меня, у старшего затяжной кашель, и есть одна бородавка.
Ранее я сдавала еще и антитела на вирусы, они такие: anti-EBV IgG-EBNA -246, anti-EBV IgM-VCA -отрицательные, anti-EBV IgG-VCA -98.7, anti CMV ig G-589,5, anti-CMV ig M-отриц, anti HHV 6 tipa IgG -положительные, 8 типа -отриц, интересно , что в этой лаборатории пцр слюны не выявило ни цитомегало, ни эпштейна, ни 6 типа, хотя в герпетичном центре в слюне был 6 тип.
в связи с этим у меня есть несколько вопросов, буду признательна если получу ответы:
Врач - вирусолог того же центра поставил диагноз мне хроническая ассоциированная ВЭБ, ГВЧ 6, ВПГ инфекции в стадии репликации вируса, назначила - Зовиракс в/в, фамвир и виферон, последний после конс с моим эндокринологом. Вопросы:
1. Прочитала что зовиракс (ацикловир)и все остальные препараты неэффективны по отношению герпеса 6 типа, так зачем они мне нужны, чтобы вылечить простой герпес, который обнаружили в слюне , когда нет никаких специфических поражений?
2. Надо ли все таки лечится в моем случае, если в слюне есть днк простого и 6 типа и как, какими препаратами, или все таки лечение врача правильное?
3. Что делать в случае детей. В слюне есть ДНК 6 типа у младшего, и 6, 7, и простого герпеса у старшего.
4. может быть такое, что в слюне они просто находятся как резерв, то-есть не активные, попали из лимфоузлов.
5. И есть ли у кого-то информация, по поводу положительной динамики в болезни аутоиммунного тиреоидита при противовирусном лечении. Может эти вирусы попали в щит. железу, разрушили ее и ее защитную оболочку, внедрились в белковое строение клеток, и они стали антигенами для собственного организма.
7 Что скажете по поводу применения препарата полиоксидоний в нашем случае, Хотелось бы услышать мнение модераторов Щербина и easl.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.