Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2016, 11:17
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
воспаление в кишечнике во время беременности

Здравствуйте. Беременность 28-29 недель. Третья, первые две закончились естественными родами в срок. Протекали все беременности без особенностей. Возраст 38 лет. Ночью появилась довольно сильная тянущая боль в боку справа, на уровне пупка. Гинеколог отправила на консультацию к хирургу. Пока ждали в приёмном покое, боль значительно утихла (к тому моменту прошло не менее 12 часов с появления боли). При перевороте с правого бока на левый не усиливалась. Но на всякий случай положили в стационар наблюдать. Главным образом из-за анализов (лейкоциты через каждые 2 часа 15*10 в 9 степени, 15*10 в 9 степени, 12,5*10 в 9 степени). Утром лейкоциты 10*10 в 9 степени. Была еще небольшая температура 37,5 максимум. Сутки не разрешали есть и пить (утром запрет сняли). Подозрение на аппендицит исключили, но считают, что есть воспаление в кишечнике или кишечная инфекция (несколько раз был жидковатый стул). Но точного диагноза, как я понимаю, пока нет. Гинеколог в приёмном покое обнаружил кольпит. На узи внутренних органов ничего особенного, жидкости в брюшной полости не было.
В стационаре назначили папаверин внутримышечно. Не повлияет ли он и вся эта история на ребенка?
Что делать для профилактики таких состояний и не перестраховалась ли я со стационаром?
Нужно ли обследование (и чего) после беременности (как я понимаю, сейчас возможности ограничены и главное доносить ребенка).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.