Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2016, 19:39
Ninaprima Ninaprima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Ninaprima *
Post Что за резкое снижение гемоглобина и повышение соэ?

Здравствуйте! Дочке 5 лет. Рост 110, вес 15. Вот что меня сейчас волнует: анализ крови: вчера (25.01.2016) гемогл. 119; эритр. 4.24; гематокрит 33.6; сред.о.эритр. 79; сред.сод.гем.в.эритр. 28.1; сред.конц.гем.в.эритр. 354; цвет 0.84; тромбоциты 300; лейкоциты 5.4; нейтроф.сегмент. 37.0 %; эозинофилы 4.8 %; базофилы 1.8 % (0.10); моноциты 7.6 %; лимфоциты 48.8 %; соэ 13.
Кровь от сегодня 26.01.2016 (в другой лаборатории): гемоглобин 113 !!!!!!!; лейкоциты 5.2 !!!!!; соэ 16 !!!!!!! Нейтроф 37; палочкояд 2; лимфоциты 49; моноциты 8; эозинофилы 4. Базофилы я точно не поняла, но вроде 0.8.
Что за резкое снижение гемоглобина???
Самочувствие у нее хорошее.
Но, теперь по порядку. С 2-ух лет у нее болят ножки, раньше раз в пару месяцев, потом все чаще и чаще. Сейчас уже почти каждый день. Болят в разных местах, в любое время дня. И еще начали болеть ручки, тоже в разных местах. По утрам пару раз сказала, что кисти болят и слабость в них.
Болеет редко.
Но, переболела в декабре с большой темп 7 дней, пила сумамед. Лежали в больнице. Диагноз ОРВИ. С того момента (примерно с 23декабря) начала жаловаться на боли в животе, каждый день, но пару раз в день скажет и сразу забудет, те вроде не сильно-то и болит. Так же и с болями в голове - один раз в день скажет и все.
Еще было одно кратное повышение темп 2 января 2016 от 37.2 до 38.0. В течении дня. И все.
Потом опять темп с 6 на 7 января. 39.7. Поехали в больницу. Темп была 3-4 дня. Лейкоциты были 16. Соэ 20. Кололи 7 дней цефтриаксон. Сказали острый бронхит, но, не было кашля совсем, и соплей не было. Была боль в горле и где-то внутри шеи, и головы, сзади и по бокам, при движениях головы.
С того момента слышится заложенность носа, говорит в нос, но в то же время он дышит. Но иногда, особенно во время и после сна, не дышат по очереди то одна ноздря, то другая. У Лора все нормально. Только вроде аденоиды 2 степени (в больнице делали рентген носа). ЛОР сказала что из-за этого он и заложен.
В последние дни она постоянно чешется.
В больнице в декабре были заеды в уголках губ. Потом прошли. И потом в больнице в январе опять заеды, и до сих пор не проходят, а это порядка около 20-ти дней.
Еще она постоянно вздыхает (но такое было раньше). Особенно во время еды, вздохнет и сразу горлом гыкнет ( не знаю как правильно сказать, как люди делают, чтобы просто горло освободить). Возможно это неврология, не знаю.
Уже были у гематолога, она ничего не нашла.
Сегодня делали узи брюшной полости. Напишу в следующем сообщении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 20:01
Ninaprima Ninaprima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Ninaprima *
Печень: правая доля 9.4 см, левая 5.3. Паренхима не однородная. Визуализируемые фрагменты внутрепеченочных сосудов и желчных протоков не дилатированы, стенки их уплотнены. Воротная Вена 0.7 см. Нпв 1.1 см. При цдк кровоток в сосудах печени усилен.
Желчный норма.
Поджелудочная увеличена ( но и всегда у нее была увеличена). 1.2 х 1.0 х 1.8. Рисунок структур не однородный. Ед участки повыш. Эхоплотности.
Селезенка 8.3 х 3.4. Паренхима гомогенная. Селезеночная Вена 0.4 см.
Лу мезентериалтные визуализируются увеличены . Множественные. Макс 1.2 х 0.6 см.
Написали заключение: размеры печени на верхней границе нормы. Диффузные изменения паренхимы печени за счет сосудистого рисунка. Гиперплазия мезентериальных лу.
Еще сделали узи лу шейного отдела. Множественные, четкие, ровные, структура однородная, эхогенность средняя, кровоток не усилен. Под челюстные , справа: множ. 3-4, 0.8 - 0.5 см.; слева: множ. 3-4, Макс р-р 1.1 х 0.6 см. Переднешейные , справа/слева: множ. 3-4, 0.8 - 0.2 см, 0.7 - 0.3 см. Заднешейные , справа: множ. 3-4, Макс р-р 0.8 х 0.5 см.; слева: единич 0.3 см. Надключичные , справа: единич 0.15 см., слева: единич 0.2 см. Подключичные не виз.
В заключении написано: эхо признаки двусторонней шейной лимфаденопатии.

В общем, я в жуткой панике!!!!!!!!!!! Я так себя накрутила, ни есть, ни спать не могу! Сегодня вообще ни крошки в рот не брала, не могу, я в панике!!!!!!
Завтра записаны к гематологу. Платно. Я уже все деньги истратила на врачей.
Что вы можете мне сказать хорошего?
Что за резкое снижение гемоглобина и повышение соэ?
И вообще в целом?

Еще она какает с трудом. Кал не оформленный, шариками.
И еще с осени она стала кушать совсем маленькими порциями. Но, постоянно просит есть. Даже может покушать хорошо, а потом сразу сказать что есть хочет, и ищет что еще съесть. Но в основном это сладкое. Она жутко любит сладкое и постоянно его просит. Я где-то читала, что такое сильное желание сладкого может быть из-за паразитов.??? Когда сдаем анализ кала, иногда, ничего не находят. И как-то один раз кровь сдавали на них, вроде ничего не показало.

Еще у нее вчера выпал первый зуб. А так есть кариес. Может ли кариес на что-то влиять?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2016, 01:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в другой лаборатории ошиблись, нет нужды делать ребенку ежедневно анализы крови, по остальным вопросам в целом - консультируйтесь у очного педиатра
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2016, 05:42
Ninaprima Ninaprima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Ninaprima *
Спасибо за ответ!

Только от нашего педиатра толку ноль.
А на платных уже денег не осталось.
Я думала, может вы хоть примерно скажете, что у нас может быть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2016, 19:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем у ребенка нет, педиатрические проблемы обсуждаются в соотв. разделе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2016, 22:32
Ninaprima Ninaprima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Ninaprima *
Понятно! Спасибо еще раз!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.