Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2014, 16:37
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
работает ли визанна

Здравствуйте! принимаю Визанну от аденомиоза 1 степени второй раз. Первый раз принимала 6 месяцев, хорошо всё пролечилось, а сейчас второй раз и уже допиваю 5 -ю упаковку. За время последнего лечения, 2 раза была менструация в виде коричневой мазни. Сейчас 60 день цикла и 2 недели назад стали ощущаться яичники и "прокалывающие" боли в малом тазу. Эти боли напоминает боли до лечения, когда до визанны они были пронизывающими. На Визанне они похожи, но слабее. Сначала замечала, что они появлялись при давлении на живот( например если лягу на живот или согнусь калачиком) а потом и просто. Эти прокалывающие боли бывают через 2-3 дня, то есть не каждый день. Сделали узи, а там. эндометрий 4 мм и на обоих яичниках фолликулы, и на каждом по фолликулу размером 14мм. В первое моё лечение уже на 5 упаковке эндометрия не было вообще и болей естественно тоже, а сейчас целых 4мм. Скажите, правильно ли я понимаю, что прокалывающие боли, это разрастается эндометриоз? и насколько я знаю. обычно эндометриоз развивается в первой фазе цикла во время менструации, а у меня её нет сейчас, а боли есть..и может лиалкоголь влиять на визанну,иногда я позволя себе выпить шампанского или пива
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 09:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
визанна работает все равно, ваши ощущения ничего не означают из описанного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2015, 15:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте прием препарата. 4 мм эндометрий - это нормально. Принимать алкоголь в небольших количествах можно, главное, чтобы сразу после приема препарата не было рвоты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.