Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2006, 15:03
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Question бесплодие,фибромиома,функциональная киста

В 18 лет сделала 2 мини аборта, после последнего высокая температура и сильные боли в низу живота - выскабливали. После этого начались проблемы - несколько раз лежала в больнице диагноз хронический аднексит. Затем была киста 40*70*... ее "вылечили". После 20 лет особых проблем небыло, только перед месячными УЗИ показывало небольшую кисту, а после месячных все нормально - лечения не проводила. С 21 года не предохранялась, а беременности не наступало. В 24 года сделала процедуру (не помню как называется,очень неприятная в матку вводят какую то жидкость ) на проходимость труб - одна труба полностью непроходима, а др. частично. В 25 лет делала лапароскопию удалили фиброматоз. узел 2*2 и диагноз бесплодие 2й степени, сильный спаечный прцесс проходимость восстановить не удалось, разм. яичников 40*40*40 и 40*40*30. Сейчас мне 27 лет 4 мес. назад УЗИ показало-50*48*41 правый яичник (написали киста), 1 мес. назад его размер 41*38*19мм. лечения не было. Размеры левого яичника 4мес. назад были 34*29*21, а 1 мес.назад УЗИ показало слева от матки опр. многокамерное жидкостное образование диаметром 80*76*70мм, в толстой капсуле, с гипер эхогенными включениями, на фоне спаечного процесса боли меня не беспокоили УЗИ делала перед месячными, а после них УЗИ показало только не сильно увеличенные яичники в спайках.
Из всего этого видно, что у меня: 1) бесплодие 2й степени (из-за спаек),
2) фибромиома (которую удалили)
3) функциональная киста (мое предположение)
Мне как лечение всех моих проблем назначили пить только!!!! дюфастон с 14 дня цикла по 2 таблетки 10 дней 6 мес.
Прошу помогите, объясните,что мне делать.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2006, 19:37
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Извините, но не могу дождаться вашего ответа уважаемые доктора! Может это из-за того, что не могу правильно сформулировать свой вопрос, не спорю, но надеюсь на ваше понимание. На протяжении 6 лет я пытаюсь избавиться от этих проблем, но безуспешно - врачи ничего не объясняют, да и какое то серьезное лечение не назначали. Лечилась и платно и по месту прописки, но везде сталкивалась только с тем, что мое здоровье нужно только мне, и если честно я устала. С деньгами проблем нет, проблема для меня найти врача (профи в своем деле), который бы на самом деле помогал и был заинтересован в первую очередь в здоровье своего пациента.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2006, 20:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случай у вас достаточно сложный. По тому. что вы написали(одна труба непроходима полностью, а вторая частично) есть серьезная проблема.Шансы забеременеть с такими трубами малы, а вот вероятность внематочной беременности достаточно высока.
Может вам подумать об ЭКО? Тем более лапароскопия уже была и не дала нужных результатов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2006, 12:00
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
СПАСИБО за совет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.