Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2006, 09:36
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Иногда смотрю в разные стороны...

Все было отлично до тех пор, пока "добрые" люди не сообщили, что глазки у меня косят... Теперь знаю и вообще в глаза человеку стесняюсь смотреть. Самое непонятное то, что я вообще этого не замечала, ни в зеркале, ни на фотографиях! Сейчас стала приглядываться, вижу, что действительно так... Левый смотрит то внутрь, то чуть-чуть наружу, а то и правый куда то скатится....В общем, непонятно. Как вы думаете, моет ли это исправить операция или можно как то самой справиться с этой проблемой (мне 22)?
Подруги говорят, что "косоглазие" случается временами, то прямо смотрю, то нет, и смотрят с сочувствием ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2006, 19:50
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от isstan
Все было отлично до тех пор, пока "добрые" люди не сообщили, что глазки у меня косят... Теперь знаю и вообще в глаза человеку стесняюсь смотреть. Самое непонятное то, что я вообще этого не замечала, ни в зеркале, ни на фотографиях! Сейчас стала приглядываться, вижу, что действительно так... Левый смотрит то внутрь, то чуть-чуть наружу, а то и правый куда то скатится....В общем, непонятно. Как вы думаете, моет ли это исправить операция или можно как то самой справиться с этой проблемой (мне 22)?
Подруги говорят, что "косоглазие" случается временами, то прямо смотрю, то нет, и смотрят с сочувствием ((
Не может быть корректным ответ на Ваш вопрос в интернете. Надо показаться окулисту. Необходимо чуть больше знать о Ваших глазках, проверить бинокулярное зрения и многое другое Многое непонятное ,если у Вас хорошее зрение на обоих глазах и косоглазия раньше не было , то Вы бы еще жаловались на двоение ... надо разбираться - к окулисту

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2006, 20:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Не может быть корректным ответ на Ваш вопрос в интернете. Надо показаться окулисту. Необходимо чуть больше знать о Ваших глазках, проверить бинокулярное зрения и многое другое Многое непонятное ,если у Вас хорошее зрение на обоих глазах и косоглазия раньше не было , то Вы бы еще жаловались на двоение ... надо разбираться - к окулисту
Зрение у пациентки известно как сниженное
Автор isstan
Операция Ласик

Уважаемые доктора!
Где лучше в Москве делать операцию Ласик (зрение -5,5)? Я хочу уложиться в 1000 дол., этого будет достаточно? И насколько Ласик эффективен? Дается ли какая-нибудь гарантия?...
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2006, 08:07
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Действительно, зрение у меня -5,5, но давно не проверялась. 5 лет ношу линзы Бош энд Ломб и вроде бы за это время зрение не снизилось. Никакого двоения у меня не было. Линзы надоели, за ними надо ухаживать, очки тоже не привлекают. В конце концов, хочу просыпаться по утрам и видеть мир в нормальном свете! Думаю про операцию, а уж так как мне сообщили про косоглазие, возможно и эта проблема разрешима?....Наверно все равно придется идти на очный прием
Спасибо за отклики!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2006, 09:22
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Зрение у пациентки известно как сниженное
Автор isstan
Операция Ласик

Уважаемые доктора!
Где лучше в Москве делать операцию Ласик (зрение -5,5)? Я хочу уложиться в 1000 дол., этого будет достаточно? И насколько Ласик эффективен? Дается ли какая-нибудь гарантия?...
lasik можно где угодно сделать А lasik это принципиально? В 1000 сложно уложиться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2006, 09:24
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от isstan
Действительно, зрение у меня -5,5, но давно не проверялась. 5 лет ношу линзы Бош энд Ломб и вроде бы за это время зрение не снизилось. Никакого двоения у меня не было. Линзы надоели, за ними надо ухаживать, очки тоже не привлекают. В конце концов, хочу просыпаться по утрам и видеть мир в нормальном свете! Думаю про операцию, а уж так как мне сообщили про косоглазие, возможно и эта проблема разрешима?....Наверно все равно придется идти на очный прием
Спасибо за отклики!
Надо посмотреть на Вашу коррекцию близорукости и попробовать смоделировать в контактных линзах слабую перекоррекцию. Глазки вероятно ровно станут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2006, 11:50
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Надо посмотреть на Вашу коррекцию близорукости и попробовать смоделировать в контактных линзах слабую перекоррекцию. Глазки вероятно ровно станут
Это как сделать (смоделировать в контактных линзах слабую перекоррекцию) и как на нее посмотреть, что для этого нужно? Я пойду к окулисту, посоветуйте, пожалуйста, как ему правильнее объяснить суть вопроса?

Ласик не принципиально, просто как я понимаю, после него сразу можно выходить на работу. Кажется, еще ФРК есть....Вроде дешевле...Да на самом деле, если возможно контактными линзами исправить косоглазие, то мне и операция не нужна пока!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2006, 13:44
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от isstan
Это как сделать (смоделировать в контактных линзах слабую перекоррекцию) и как на нее посмотреть, что для этого нужно? Я пойду к окулисту, посоветуйте, пожалуйста, как ему правильнее объяснить суть вопроса?

Ласик не принципиально, просто как я понимаю, после него сразу можно выходить на работу. Кажется, еще ФРК есть....Вроде дешевле...Да на самом деле, если возможно контактными линзами исправить косоглазие, то мне и операция не нужна пока!
Если отбросить всторону , все причины косоглазия, которые могут быть не связаные с Вашей близорукостью. То как наиболее вероятную причину стоит рассматривать именно ее.
Причина тут следущая Содружественные движения глаз связаны с таким актом как фокусировка ( аккомодация) . Человеческий глаз способен фокусировать только вблизь. Когда мы фокусируем взгляд вблизь , линза которая находится внутри глаза (хрусталик) , в головной мозг идет сигнал о фокусировке и глаза сдвигаются к носу. Это легко заметить у человека при чтении , когда глазки становятся ближе к носу. У людей которых напряжение фокусировки избыточное идет избыточная импульсация в мозг и этот механизм может срываться. Так это происходит при дальнозоркости , когда человек напрягает фокусировку и вдаль и вблизь, при дальнозоркости из-за избыточной импульсации возможно развитие сходящегося косоглазия.
При близорукости ситуация прямо обратная. Так как близорукий глаз настроен итак на близь , то фокусировка (аккомодация) полностью расслаблена и соответственно не поступает сигнал о работе фокусировки. Глазки уходят всторону. Как правило это случается при полном расслаблении фокусировки , когда взгляд направлен "вникуда".
Справиться с этим состояние можно полностью откоррегировав близорукость очками или лучше контактными линзами или если этого недостаточно то чуть перекоррегировать в сторону дальнозоркости , чтобы головной мозг держал глазки ровнее ( появится тонус мышц двигающих глаз к носу) .
Здесь надо в кабинете окулиста в пробной оправе проверить все виды коррекции. Однако не ограничиться только этим , а обследоваться по полной и заодно проверить поля зрения.
Это не обязательно универсальный механизм в Вашем случае , но наиболее вероятный. Надо смотреться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2006, 14:35
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вам за ответы! Надеюсь, обойдусь без операций
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2006, 13:25
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый vadimbondar!
Я сходила к окулисту, и на вопрос о коррекции косоглазия линзами он пожал плечами Очки мне выписали на 4,75. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этому рецепту заказать линзы в интернете? (см. приложение pdf)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2006, 19:31
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от isstan
Уважаемый vadimbondar!
Я сходила к окулисту, и на вопрос о коррекции косоглазия линзами он пожал плечами Очки мне выписали на 4,75. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этому рецепту заказать линзы в интернете? (см. приложение pdf)
Это всего лишь авторефрактометр. Это не рецепт. К линзы надо подбирать, по этим данным хорошо не выйдет ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2006, 10:05
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.