Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 20:52
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вторые роды- кесарево или естественным путем?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня вторая беременность, первая была 5 лет назад и мне делали кесарево (шов горизонтальный) - у меня не было потугов. На что мне расчитывать сейчас - мне сразу будут делать кесарево, или есть возможность родить естественным путем?
  #2  
Старый 18.10.2005, 21:50
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кесарево сечение. Не думаю, что найдутся смельчаки для обычного родоразрешения.
  #3  
Старый 18.10.2005, 23:16
olghetta olghetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Германия
Сообщений: 75
olghetta *
Вы знаете у меня двое деток и оба родились с кесеровым сечением. Разница между детишками 2 года и 6 месяцев. Первый ребёнок родился в Германии. Второй ребёнок родился в Италии, и здесь мне сказали, что после первого кесерого сечения, мы рисковать не можем и второе делаем только кесерого.
Хотя в Германии врачи мне говорили, что после первого кесерого они стараются вызывать обычные, нормальные роды, и в большенстве случаев получается. Хочу также дополнить, что в Германии в больнице я встретила одну женщину, которая после первого кесерого родила сразу двойню, две двойняшки-девочки. Так что опыт врачей тоже говорит о своём.
Оба кесерова, у меня, были с эпидуральной анастезией и в присутствии моего мужа.
Благодарю БОГА, за ЕГО помощь за всё то, что ОН мне дал.
Удачи.
  #4  
Старый 18.10.2005, 23:21
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот такой нашла абстракт по теме:
Цитата:
Материнские и перинатльные исходы при проведении родов после кесарева сечения.
Landon MB, Hauth JC, Leveno KJ, Spong CY, Leindecker S, Varner MW, Moawad AH, Caritis SN, Harper M, Wapner RJ, Sorokin Y, Miodovnik M, Carpenter M, Peaceman AM, O'Sullivan MJ, Sibai B, Langer O, Thorp JM, Ramin SM, Mercer BM, Gabbe SG; National Institute of Child Health and Human Development Maternal-Fetal Medicine Units Network.
Department of Obstetrics and Gynecology at Ohio State University, College of Medicine and Public Health, Columbus 43210-1228, USA. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вступление: число женщин, роды у которых пытаются провести консервативно после предшествующего кесарева сечения, существенно сократилось. Абсолютный и относительный риск, связанный с попыткой консервативного родоразрешения у женщин с кесаревым сечением в анамнезе, в сравнении с повторным кесаревым сечением, является неопределённым.

Методы: в течение 4 лет мы проводили проспективное обсервационное исследование, в которое включались все женщины с одноплодной беременностью, с предшествующим кесаревым сечением, прошедшие через 19 академический медицинский центр. Материнские и неонатальные исходы сравнивались между двумя группами: женщины, у которых роды велись консервативно, и женщины с повторным кесаревым сечением. Результаты: вагинальное родоразрешение было произведено у 17,898 женщин, и повторное кесарево сечение у 15,801. Разрыв матки был выявлен у 124 женщин первой группы (0.7 %). Гипоксически-ишемическая энцефалопатия не выявлена у детей во второй группе, но возникла у 12 новорождённых первой группы (P<0.001). Семь из этих случаев ГИЭ возникли после разрыва матки (абсолютный риск, 0.46 на 1000 женщин, идущих на консервативное родоразрешение), в том числе две смерти новорождённых. Частота эндометритов была выше в первой группе в сравнении со второй (2.9 % против 1.8%), как и частота гемотрансфузий (1.7% против 1.0 %). Частота гистеректомий и показатель материнской смертности достоверно не отличались между группами (0.2 % против 0.3 %, и 0.02 % против 0.04 %, соответственно).

Заключение: попытка провести консервативное родоразрешение после кесарева сечения связана с большим перинатальным риском, чем повторное кесарево сечения A trial of labor after prior cesarean delivery is associated with a greater perinatal risk than is elective repeated cesarean delivery without labor, хотя абсолютный риск ниже.

N Engl J Med. 2004 Dec 16;351(25):2581-9. Epub 2004 Dec 14.
  #5  
Старый 18.10.2005, 23:30
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
Кесарево сечение. Не думаю, что найдутся смельчаки для обычного родоразрешения.
Абсолютно согласен.Риск высок
  #6  
Старый 19.10.2005, 00:55
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Америке стандарт - естественные роды после КС. Если не хотите, тогда можно сразу на операцию. Большое значение имеет причина по которой первоначально было предложено КС. В России скорее всего стандартная тактика - плановое КС. Риск осложнений при естественных родах минимальный и значительно ниже, чем риск КС в российских условиях. Необходимое условие для естественных родов - монитор и возможность быстрого проведения экстренного КС при необходимости. Мой второй ребенок как раз родился ественным путем после первого КС. Удачи!

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): Совершенно верно - VBAC называется
  #7  
Старый 19.10.2005, 19:36
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Wink

спасибо, видимо надо настраиваться на кесарево, хотя хотелось бы родить самой, но о результатах я узнаю только в феврале
  #8  
Старый 19.10.2005, 21:25
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allika
спасибо, видимо надо настраиваться на кесарево, хотя хотелось бы родить самой, но о результатах я узнаю только в феврале
Присоединяюсь к мнению alex_md. Все зависит от показаний к первой операции и состоятельности шва накануне родов и в родах.
  #9  
Старый 20.10.2005, 11:36
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вообще-то я бы хотела родить сама, гинеколог и акушерка, с которыми я разговаривала, сказали, что это возможно, у нас в роддоме (я живу в Эстонии) рожают после кесарева естественным путем, если нет медицинских противопоказаний и если роженица сама испытывает желание к естественным родам. В моем случае желание есть, дело осталось за малым

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
  #10  
Старый 20.10.2005, 12:48
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодцом, обычно просят об обратном.
Цитата:
гинеколог и акушерка, с которыми я разговаривала, сказали, что это возможно, у нас в роддоме
Вообще это показатель приличного уровня. У нас, точно могу сказать, никто бы не взялся. Слишком хлопотно или, что чаще, уровень не позволяет.
  #11  
Старый 20.10.2005, 13:49
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
Молодцом, обычно просят об обратном.
Вообще это показатель приличного уровня. У нас, точно могу сказать, никто бы не взялся. Слишком хлопотно или, что чаще, уровень не позволяет.
спасибо. Не знаю как сейчас насчет уровня, просто когда я 5 лет назад выписывалась из роддома, то врач, принимавший у меня роды, сказал, что за вторым ребенком можно приходить года через 3 (у меня прошло 5) и попробовать родить самой (при условии, что набранный мною вес и вес ребенка будет не сильно большим и не будет каких-либо медицинских противопоказаний) - вот я и настроилась за эти 5 лет на естественный ход событый. А акушерка, к которой я хожу на гимнастику, скзала, что сама принимала естественные роды у рожениц, у которых до этого было кесарево. В общем, буду надеяться, что я войду в их число.
  #12  
Старый 17.02.2006, 15:52
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте, просто хочу поделиться тем, что свершилось важное событие в нашей семейной жизни - появился на свет сынишка. ПОСЛЕ КЕСАРЕВА Я РОДИЛА ВТОРОЙ РАЗ САМА, без операционного вмешателства. Спасибо за это доктору и акушерке (правда в процессе схваток доктор пару раз склонял меня к операции, но потом сама же склонялась к естественным родам). НО САМАЯ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕМУ МУЖУ, который все 6 часов был со мной и поддерживал меня как мог, без него я бы точно не справилась. Второй ребенок был крупнее первого - 3920 гр, 55 см. Причем врач не дал мне ни одного обезбаливающего средства, как я ее об этом ни просила, но за это я не дала ей делать стимуляцию (был момент, когда на 8 см шейка вроде перестала открываться) И мне не делали каких-либо обследований, вся беременность и сами роды шли по пути того, как буд-то у меня вообще нет шва. Так что при желании можно и самой родить после кесарева, и я заметила, что восстановление моего организма идет намного быстрее, чем это было после кесарева.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Поздравляю Вас!
  #13  
Старый 17.02.2006, 16:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодчина! Здоровья Вам, Вашим деткам и мужу!
  #14  
Старый 17.02.2006, 18:02
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вы молодчина! Здоровья Вам, Вашим деткам и мужу!
спасибо
Еще хотела бы сказать, что слабая родовая деятельность в первых родах и узкий таз все-таки не являются показателями ко второму кесареву, потому что я родила свое чуда за 6 часов, И для этого не надо супер-пупер оборудование, потому что во время родов кроме измерения силы схваток и кардиограммы сердца ребенка мне ничего не делали. Просто надо самой настроится и все пройдет хорошо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.